RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Южноуральские экологи выступают за создание третьего национального парка

Южноуральские экологи выступают за создание третьего национального парка

В Нязепетровском районе на месте предполагаемого падения частей ракеты-носителя может появиться третий в Челябинской области национальный парк. Соответствующая инициатива была одобрена в пятницу на совещании в территориальном управлении Росприроднадзора, сообщили сегодня в пресс-службе губернатора.

«В декабре 2010 года Совет безопасности Челябинской области поручил управлению Росприроднадзора и министерству по радиационной и экологической безопасности совместно с правительством Челябинской области рассмотреть и внести в первом полугодии 2011 года предложения об организации особо охраняемой природной территории федерального значения – национального парка в Нязепетровском муниципальном районе, – говорится в сообщении пресс-службы. – 18 марта прошло совещание, на котором присутствовали представители региональных ведомств – министерства по радиационной и экологической безопасности и главного управления лесами, Нязепетровского муниципального района и Ильменского государственного заповедника. Были выслушаны все заинтересованные лица.

Однако мнения о создании парка разделились, и принято решение, что до 10 апреля участники совещания разработают предложения об организации нацпарка в Нязепетровском районе. Очередное заседание намечено на конец апреля».

Напомним, что в Челябинской области сейчас есть два национальных парка – «Таганай» и «Зюраткуль».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления