1 декабря вторник
СЕЙЧАС -15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

kjh
23 мар 2011 в 17:52
Отделение "ЭХ" в ЧИПС вообще на особом счету. Это студенты данного отделения с подачи заведующей ввели практику писать жалобы на преподавателей. Причем делалось это орагнизованно, обрабатывались родители студентов, писалось коллективное письмо.Преподавателя убирали. Заведующей это понравилось. Так она "выжила" с отделения всех нормальных преподавателей. теперь работают вдвоем, самые "лучшие". Затем взялись за заместителя директора по УР - В.С.З., писали куда только можно. И человек сдался - ушел на пенсию. Теперь объектом стала Рязанова, кстати подружка. И полилась грязь.... Ведь надеялиьс на повышение - не получилось, да еще и доплаты снизили. Себя не видно. Как устроила дочку на месяц, чтоб декретные получить. И ее никто на работе не видел. Обратите внимание, все отрицательные комментарии именно от студентов ЭХ.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (319)

Александр Сотрудник ЧИПС
22 мар 2011 в 20:55

Мне, как сотруднику ЧИПСа фамилия Климова ни о чем не говорит. И я считаю, не этичным озвучивать фамилии и вешать ярлыки до решения суда. Рязанову знаю, как порядочного человека. Бть может позавидовали новым реформам и лучшим измениениям в сторону молодых специалистов.

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2011 в 21:14

пользуясь случаем, передаю привет 44 гр. эх чипс, выпуск 2005 года. а по теме: Рязанова преподавала у нас экономику))) и была очень занятым преподавателем, уходя в начале занятия не известно куда по своим делам)) а про ее нищенское существование не надо ля-ля!!! я и не удивлен даже, что все щас вскрывается!
зы: а адвокат то наверное бесплатный, государственный)))

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2011 в 22:36

Жесть ! А я там когда то учился )))

Алена
23 мар 2011 в 08:20

Училась в ЧИПСЕ на ЭХ, Рязанаову Елену Витальевну знаю хорошо, замечательный педагог, отзывчивый человек. За то время когда я училась, ни разу не слышала чтобы она брала взятки. Что не могу сказать о других преподавателях, в этом техникуме мало порядочных людей и престиж давно исчез, к нам относились просто как к быдлу, хотя сами получали зарплату с наших платежей, я училась платно. Многие просто преподаватели там берут и не по малу, я старалась не давать. Елена Витальевна нормальная, проверьте других сотрудников вуза, если покопаться то найдете там много, чего стоит тока декан техникума.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2011 в 09:14

а деньги на адвокатов у нее нашлись (причем не одного ) стоимость услуг адвокатов
у нас баснословные

ОТВЕТИТЬ
Valya L
23 мар 2011 в 09:30

Ну как дети прямо.
А квитанции не пробовали студентам наксерить, чтобы безналом оплачивали?
Сходите в ПедУниверситет - посмотрите.

Сотрудник
23 мар 2011 в 09:34

Можно подумать в других вузах другое. Только диву даешься как руководители на свою зарплату умудряются покупать себе и детям машины, квартиры... Проверки обычно заканчиваютя бурными посиделками с вытекающими отсюда последствиями. Все довольны. "Работа" продолжается.

ОТВЕТИТЬ
Spartak
23 мар 2011 в 10:22

Чего гадать то...))Кто у власти тот и рулит.Все финансы идут через директора и его замов.Цепочка везде и всегда одна и таже.
Невинные овечки...)))

Учился в ЧИПСЕ с 2003 по 2006
Елена Резанова Была Одним из Лучших Преподов.
Очень Удивился, Что произошло за 4 года.
ЧИПС - это Лучшие воспоминания
С Нетерпением Буду Ждать Результат

23 мар 2011 в 10:43

Из версии адвоката ерунда полная получается. В аудитории принимались крупные суммы денег. Лица принимавшие из написанного не понятно были ли они МОЛ или нет? Как они просто пределали Н. сумму денег??? А Рязанова положила пакет с деньгами на парту и сверху свой кошелёк. А потом пришла и обнаружила кражу))))). Бред полный тут помимо ст.160 надо ст.159 в особо крупом размере по предварительному сговору организованной группой лиц.

ОТВЕТИТЬ
Николай К.
23 мар 2011 в 11:01

Люблю Россию

ОТВЕТИТЬ
сотрудник ЧИПС
23 мар 2011 в 11:21

Рязанова еще 2 года назад предлагала проводить оплату через банк, даже приглашала представителей ВУЗ-банка. Но видимо, руководству ВУЗа это было не нужно. А теперь Рязанова виновата, а руководство не при чем!

ОТВЕТИТЬ
Светлана
23 мар 2011 в 12:20

Да кто бы сомневался, что так все будет! Если главный бухгалтер приходит на работу к 11.00. а после 15.00. ее уже нет на месте. Зам.главногобухгалтера все время "ушла на дорогу". Касса работает с 14.00. до 16.30. Хорошо еще, что кто-то вообще принимал у нас деньги за учебу. К кассе не подойти - в ответ только грубость и хамство.Жаль подставили хорошего человека. Но компетентные органы разберутся, надеюсь. И каждый получит по заслугам. Очень удобно все свалить на "ломовую лошадь". Мы за вас, Елена Витальевна! Желаем удачи! и верим в торжество правосудия!

ОТВЕТИТЬ
александр
23 мар 2011 в 12:40

Знаю Елену Витальевну больше 10 лет и поверить в то
что она себе что то присваевола не могу ини когда не поверю
таких педагогов как она еще поискать надою. Считаю что человека просто подставили.Нельзя на одного человека вешать грехи целого института.Думаю что Елена Витальевна просто перешла дорогу кому то а повод найти дело не сложное. И на последок отмечу Елена Витальевна не из тех людей которые быстро сдаются и им еще предется попотеть .Держитесь Елена Витальевна !! Удачи вам!

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2011 в 13:08

Сделай аудит в любом Вузе города(хотите страны)-везде то же самое.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
23 мар 2011 в 13:09

Необходимо введение абсолютно для всех учебных заведений (школы, лицеи, гимназии, колледжи, техникумы, ВУЗы) безналичной оплаты за обучение и доп. услуги. Предложение со стороны администрации учебного заведения об оплате наличными необходимо рассматривать как покушение на мошенничество, приготовление к хищению!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
23 мар 2011 в 14:40

Лично я учился в другом ВУЗе, однако, мимо данной проблемы пройти стороной не могу... В студенческие годы я сам оплачивал свое обучение и по себе знаю, как тяжело достаются эти деньги. Да, сумма, конечно, здесь не маленькая и правоохранительным органам придется хорошенько поработать, чтобы докапаться до истины. Главное, чтобы смогли найти все 6 млн. рублей, а то студентам потом еще и пеню насчитают за неуплату... По-моему, версия с пропажей кошелька, это полный бред, так лишь бы наказания избежать. А почему тогда она не придприняла все необходимые меры, не писала заявление в милицию свовременно, как любой добросовестный работник, тем более, что пропали то не только личные вещи, но деньги студентов???? Вероятнее всего надеялась, что никто не заметит!? А если все говорят, что она такой замечательный человек, а кто-то ее подставил, так может не такой всеже замечательной она и была? Очень много случаев есть, когда человек совершает тяжкие преступления, а друзья и знакомые даже подумать не могут, что это способен совершить их хороший друг, которого они знают долгие годы.... Надеюсь, что правоохранительные органы найдут истину!!!

Татьяна Рязанова
23 мар 2011 в 15:39

Дамы и господа.Я дочь Елены Витальевны!Я выражаю огромное спасибо тем,кто поддерживает мою маму!Те люди кто пишет про нее всякие гадости,вероятнее всего просто не знают ее!Не знаете не пишите!Значит так,в нашеи семье никогда не было никакого ДЖИПА! Во Вторых,да у меня есть машина.старая,раздолбанная 99.На эту машину я сама лично копила и зарабатывала много много лет.А ТЕм кто в этом сомневается,я предлогаю встретится и обсудить!!!За СВОЮ СЕМЬЮ Я БУДУ СТОЯТЬ ГОРОЙ!!!!!!!если есть вопросы звоните 89630884658

ОТВЕТИТЬ
читатель
23 мар 2011 в 16:49

А тётка непромах!

ОТВЕТИТЬ
ghj
23 мар 2011 в 16:52

Руководство ЧИПС опустилось до того, что студентам на входе раздавали распечатки статьи с сайта. Видимо, статья не произвела того эффекта, на какой было рассчитано. И решили подлить "масло в огонь". Видимо, Рязанова пользуется таким авторитетом, что цель "Натальи Климовой" не была достигнута.

ОТВЕТИТЬ
Доставалова
23 мар 2011 в 16:56

Вместо того, чтобы писать о невиновности и подставах, лучше бы возместили ущерб институту. Это я к тем, кто подписвается за сотрудников института. Постыдились бы вообще комментировать!!

ОТВЕТИТЬ
Выпускник 2001
23 мар 2011 в 16:57

А почему не писали ректору УрГУПС (г.Екатеринбург)? Ведь это головной ВУЗ и из него осуществляется контроль. А про Елену Витальевну и др. скажу только то, что во время моего обучения на "ЭХ" с 1997 по 2001 гг. денег она не брала, хотя здесь другой случай. И надо помнить что "рыба гниет с головы".

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2011 в 17:28

мдааа!Интересно,где же вы все учились!Про Рязанову не чего сказать не могу!Да и не думаю что нам ее оценивать!ЧИПС это тот институт где деньги не брали не когда!Я и щас там учусь!да,бывают времени когда думаешь что лучше бы заплатил и нет проблем!А нет,не получится!Потому что там ВЗЯТКИ НЕ БЕРУТ!И это факт!
Про версию адвоката...ну какая то она не внушающая доверия!я уверен что если у тебя пропадут такие деньги,ты поставишь всех в известность!
Помню как то там пропал проектор...ночью..охранники не не чего не слышали!Уже через пару дней,те студенты которые были последние в том кабинете давали показания в милиции!А проектор стоит не миллионы!
Так что дейлате выводы!

kjh
23 мар 2011 в 17:52

Отделение "ЭХ" в ЧИПС вообще на особом счету. Это студенты данного отделения с подачи заведующей ввели практику писать жалобы на преподавателей. Причем делалось это орагнизованно, обрабатывались родители студентов, писалось коллективное письмо.Преподавателя убирали. Заведующей это понравилось. Так она "выжила" с отделения всех нормальных преподавателей. теперь работают вдвоем, самые "лучшие". Затем взялись за заместителя директора по УР - В.С.З., писали куда только можно. И человек сдался - ушел на пенсию. Теперь объектом стала Рязанова, кстати подружка. И полилась грязь.... Ведь надеялиьс на повышение - не получилось, да еще и доплаты снизили. Себя не видно. Как устроила дочку на месяц, чтоб декретные получить. И ее никто на работе не видел. Обратите внимание, все отрицательные комментарии именно от студентов ЭХ.

ОТВЕТИТЬ
lawyer
23 мар 2011 в 17:56

Ну не все тут так однозначно. На первый взгляд кажется очевидным вина Рязановой. Но если подойти несколько с другой стороны?
Это насколько нужно быть безбашенным человеком, чтобы таким образом брать деньги. Тут ведь и дураку понятно, что рано или поздно эта пирамида всплывет и так сильно, что мало не покажется.
Нужно быть или полным идиотом, или надеяться на чье-то сильное прикрытие, чтобы каждый отчетный период деньги двух из десяти студентов класть себе в карман. При этом нужно четко понимать, что количество студентов-должников при такой схеме каждый отчетный период будет увеличиваться и увеличиваться.

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2011 в 18:06

Вааще не понял... Во всем виновато нематериально ответственное лицо (проректор по учебе, который вообще неизвестно причем), а главный бухгалтер - "вся в белом". У нее там внук учился, поэтому она, якобы, закрыла глаза на хищения и вообще не занималась вопросом оборота наличных денег в своей бухгалтерии. Потом внук выпустился и она глаза открыла. Очень слабая отмазка. Жалкий закос под свидетеля. Неужели в ОБЭПе проходят такие объяснения? Как бухгалтерия ежеквартально объясняла разницу между количеством студентов по договорам и недостачей по кассе? А в головной организации УрГУПС, что, тоже у всех внуки тут учились?

ОТВЕТИТЬ
Бывший студент Чипса
23 мар 2011 в 18:22

даа, про кассу знаю не по наслышке, что либо там оплатить это надо умудрится, работали чуть не по 15 минут в день

ОТВЕТИТЬ
Юрист
23 мар 2011 в 18:31

Адвоката менять надо. Надо же такую ахинею продвигать. Кто виноват разберется следствие и суд, сложного тут ничего нет,а вот мера наказания все таки зависит от адвоката. Такую историю у Петросяна хорошо слушать, но вот на судью особого впечатления не произведет. Хотя что то мне подсказывает, что со временем версия защиты про судьбу денежек кардинально изменится.

ОТВЕТИТЬ
Не в теме
23 мар 2011 в 18:36

Сама когда-то была студенткой... Берут взятки ВЕЗДЕ... Я не говорю, что все, но в каждом ВУЗе есть такой преподаватель (или группа преподавателей), который берёт взятки... Пусть это не оплата за повторную сдачу экзамена, а деньги за оценку. Одно дело, когда эту взятку вымогают, а другое - когда сам добровольно не захотел сдавать экзамен и решил попросту дать "на мохнатую лапу"...
Кому-то, видать Рязанова, перешла дорогу :)

ОТВЕТИТЬ
3 курс!
23 мар 2011 в 21:08

Не верю я во все это, полный бред!!!
Елена Витальевна - Мы С ВАМИ
кто то к власти рвется, вот и пытается всячески гадить, хорошему человеку.

ОТВЕТИТЬ
отец студента
23 мар 2011 в 21:13

всем здравствуйте. не хочу сказать ничего плохого про Елену Витальевну, т.к. знаю её в основном со слов сына, ну может пару-тройку раз встречались лично, когда сын там учился. и ничего такого подобного, чтобы она брала деньги - я от своего сына ни разу не слышал. дело вовсе не в этом... тут на лицо, на мой взгляд, личная халатность. как же можно было такую сумму денег в обычном пакете оставить без присмотра в обычном кабинете? это, конечно, зря она сделала. будем надеяться, что следствие разберётся и расставит всё по своим местам, а виновные в этом будут найдены и понесут соответствующее наказание, хотя, конечно, верится в это с большим трудом... Ну а Рязанову, в принципе, искренне жаль...

Выпускник 2009
23 мар 2011 в 21:17

Уважаемые, читатели, не верьте тому, кто пишет о том, каким прекрасным преподавателем была Е.В. Рязанова. Преподавтельская работа, по-моему мнению, ее вообще не интересовала. Она могла вообще на зянятиях не появляться. Скольких студентов она отчислила только из-за того, что кто-то на нее не так посмотрел, или не так ответил. Ее преподы-то боялись и не хотели с ней связываться. Где Е.В. Рязанова, туда лучше не лезть. Поэтому, то, что произошло, меня совесм не удивило. Дорвалась до власти, и что хотела, то и творила. А вот куда смотрело руководство, просто не понятно. Видимо, тоже не хотели связываться. Очень печально, что такое хорошее учебное заведение пострадало от чьей-то безответственности и безмерной наглости, и аморальности. Надеюсь, что наши доблестные органы объективно разберутся, и привлекут к ответственности всех виновных, и причастных к этому преступлению, лиц. Всем хорошим и добрым людям ПРИВЕТ.

Читатель
23 мар 2011 в 21:35

Да, я просто в "восторге" от адвоката! Это же надо такую,простите, чушь комментировать в средствах массовой информации! "Повезло" же тому, кто ее нанял в защитники. Интересно, какую глупость в оправдание преступлений придумают в следующий раз? Вы уж, пожалуйста, как-нибудь в следующий раз не для совсем дурачков придумайте что-нибудь, а то совсем не интересно. И так же все понятно.

коллега
23 мар 2011 в 22:03

Я поражаюсь руководству института и университета! Как можно до сих пор держать такого работника на работе? Почему никакой реакции? Это, что, их не волнует, или они ждут, чем все закончится? Ну дождуться, что сами лишатся своих должностей. Они же по сути совершают сами проступок, допуская такого работника к руководящей работе, да еще и к студентам! Это же просто недопустимо!! Ну, какое руководство, такие и работнички. Друго сказать нечего. Я просто в шоке, как могли такое вообще допустить?! Это же немыслимо!! Просто какой-то сплошной бардак и хаос!! Как так? А где контроль, а где учет? А куда вообще смотрели котролирующие органы? Или их там вообще никогда не проверяли? Это же государственное учреждение! Что вообще происходит в нашем обществе? И мы еще ругаем молодежь. А кто их воспитывает и учит? Руководство, ВЫ ГДЕ? ОЧНИТЕСЬ!

преподаватель
23 мар 2011 в 22:18

А меня волнует, когда Рязанова Е.В. возместит ущерб. Хватит уже лгать и изворачиваться! Как вообще допустили, что такой человек мог стать нашим руководителем? Ведь даже представления не имеет об образовательном процессе. Законы и правила для нее- ни что! Наконец-то, думали, что это безобразие никогда не закончится. Все должны получить по заслугам. Да здравствует, правосудие!

Проходил мимо
23 мар 2011 в 22:26

На самом деле все довольно просто:
главбух - престарелая бабуля, кто ее видел знает что 8-й десяток уже пошел, тупо сидит на месте, держится за зарплату, работать соответсвенно нормально не может, силы не те, потому и приходит на работу в 9-10 часов, контроля строгого за бухгалтерией нет, работники делают что хотят, но создают при этом некую видимость благообразия. Но она женщина честная, бухгалтер старой советской закалки, копейки себе лишней в карман не возьмет.
Директор тоже уже работать не хочет, за последние годы у ВУЗа было много проблем, в первую очередь финансовых, он устал и давно мечтает о спокойной пенсии.
На его место метила Е.В., о чем в принципе знали все, если бы не скандал, то через годик уже сидела бы в его кресле. Деньги в бухгалтерию она сдавала по бланкам строгой отчетности, точнее не сдавала . Когда прошло пол года с момента оплаты главбух наконец то подняла шум по поводу того где квитанции, за них же надо отчитываться. Квитанций - нет, нет и денег, с этого момента и начались разбирательства. Как только они начались, а это я напоминаю почти через пол года после приема денег Е.В. заявила что у нее их нет и их украли. А все это время она проводила "служебное расследование", о котором почему то никто не слышал и результатов соответсвенно оно тоже не дало. Да любой здравомыслящий человек не стал бы брать на себя такую ответственность даже не являясь матответсвенным лицом, сами подумайте хранить >6 млн в кабинете где нет даже сигнализации и сейфа? Спрашивается зачем? Облегчить работу бухгалтерии? Да пусть идут в сбербанк через дорогу платят или в транскредит, или чялябинвест, рядом в 5 минутах ходьбы 4 банковских офиса. А сделано это было с одной целью - аккумулировать деньги в одном месте, создать свой отдельчик куда пристроить своих знакомых, там целая команда у нее трудилась.

ОТВЕТИТЬ
Проходил мимо 2
23 мар 2011 в 22:28

В статье еще не сказано что Е.В. и в долг денежки давала и не за просто так.... Да сами прикиньте сколько можно снимать прибыли с оборота в 6 млн пусть даже за месяц... А сделать это очень даже не сложно когда контроля со стороны за тобой нет, да и чего боятся то, когда примеряешь кресло директора, все будет шито крыто, да тем более и связи обширные есть, и в правоохранительных органах в том числе. А деньги она поначалу думала даже вернуть, только вот 3 адвоката которых она наняла, а их целых 3 отсоветовали ей это делать по понятным причинам ))) Ну сами понимаете зарплату им платить, всякого рода судебные издержки...
Так что вот вся история вкратце, зарвалась тетя, страх потеряла, как сказал бы товарисч Сталин "головокружение от успехов"
Ну а кому было выгодно это «разоблачение», наверно тому кто ее сменил и будет следующим претендовать на директорское кресло.

ОТВЕТИТЬ
123
23 мар 2011 в 22:57

Кстати не мешало бы провести аудит в рамках следствия

наблюдатель
23 мар 2011 в 23:33

Зарплата преподавателей в этом вузе 8 -11 т.рублей, за последие два года они значительно снизились. У директора одна песня- денег нет. Оказывается не у всех все было плохо. Карьерный рост имеют бывшие секретари, вот они и нарулили все вместе. А преподаватели в этом институте, в большинстве, абсолютно нормальные люди, не берущие взяток.

ОТВЕТИТЬ
Постскиптум
24 мар 2011 в 00:22

Все,причастные к этой нехорошей истории,должны быть уволены. И в первую очередь финансово-ответственные лица,а именно гл.бухгалтер и его помощники.Финансовые пирамиды могут созданы только с их участием и их согласием.Другим запрещено законом иметь дело с деньгами организации.

Елена Премудрая
24 мар 2011 в 00:56

Предлагаю идею Елены Рязановой "Как можно жить работнику образования" послать на конкурс "Лучшая пирамида года"
МММ отдыхает.

читатель
24 мар 2011 в 01:03

Уважаемый ректор.

Хочу посмотреть её фото. Где можно это сделать и когда можно будет придти на слушания в суд?
Почемуто ни от Вас ни от администрации нет комментариев!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2011 в 08:40

Фамилия говорит сама за себя. Знаком лично! ВУЛЬГАРНАЯ БАБА!!!

ОТВЕТИТЬ
Незаинтересованный
24 мар 2011 в 08:52

Хочу продлить тему бухгалтера главного, вот кого вина видна невооруженным глазом. Человек которы отвечает за все финансы института и ни при чем. Ха.Ха. Значит тупая и гнать ее надо в три шеи, или лентяйка. А насчет Рязановой , пока ее суд не признал виновной никто не имеет право ее обвинять. Не знаю ни ту ни другую Сужу по закону.

ОТВЕТИТЬ
Саша
24 мар 2011 в 08:53

Давно закончил ЧИПС! У Рязанихи процветал метод коридорного обучения!!! Этим методом она владела в совершенстве!!! "ПЕДАГОГ", блин!!

М.Н.
24 мар 2011 в 09:59

Сама училась на ЭХ, взятки никогда не давали. Про подковерные игры все может быть, педсостав сильно поменялся... Нда, плохая репутация для хорошего ВУЗА

24 мар 2011 в 10:07

Может стоит остановиться. Мнений много, мнения разные. Не стоит подрывать авторитет уважаемого ВУЗа. Такое может случиться везде. Пусть все решают правоохранительные органы, а то потом некоторым будет стыдно за свои высказывания.

ОТВЕТИТЬ
преподаватель
24 мар 2011 в 11:56

Неужели свершилось ?!! Ведь все были уверены, что Рязанова Е.В. "непотопляемый титаник". Ведь ее уверенность в безнаказанности постоянно демонстрировалась перед всеми нами. Такая вот "Мисс вселенная", ногами двери прокуратур и чиновников открывала, как она сама этим всем хвалилась. Куда деваться?! Для директора - авторитет № 1. Думали уже, что скоро вывеску на здании института поменяют на "Рязанова и компания". Все сидели и "тряслись" от одного только ее имени. Ну и что? Сколько веревочке не виться, а конец-то все равно придет. МОЛОДЕЦ, НАТАЛЬЯ КЛИМОВА!! Побольше бы таких в нашем обществе!

ОТВЕТИТЬ
пострадавший
24 мар 2011 в 12:37

А вообще, ректор-то в курсе, что у него творится? Или ему наплевать на все и всех?!

ОТВЕТИТЬ
препод
24 мар 2011 в 13:00

Вот вы стервятники))) налетели, обрадовались - есть кому кости помыть. не думала, что работаю в таком коллективе сплетников. аж противно. всех зацепили, начали с Рязановой, приплели и ЭХ, и декана, и всех кого можно. Можно обвинять Е.В. в чем угодно, но уверена - ни один не скажет, что она глупая и неадекватная. И если бы она, с ее умом, с ее знанием психологии и тд решила провернуть аферу, то уж явно было бы все не так как пишут. ЧИПС сильный институт, большинство преподавателей принципиальные люди, какие могут быть взятки. Е.В яркая, умная, энергичная женщина. Как бы ни сложилось дело, желаю ей выйти из этой ситуации с гордо поднятой головой и не сломаться.

ОТВЕТИТЬ