Город На чемпионате России в «Уральской молнии» поставлены рекорды

На чемпионате России в «Уральской молнии» поставлены рекорды

Сегодня, во второй день чемпионата России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, в челябинском ледовом дворце «Уральская молния» Екатерина Шихова из Санкт-Петербурга выиграла забег на 1500 метров, а Дмитрий Лобков из Нижегородской области был первым на дистанции 1000 метров. Оба спортсмена показали рекорды катка – одна минута 59,31 и одна минута 9,46 секунды соответственно, сообщает пресс-служба Союза конькобежцев России.

Второй результат показала Евгения Дмитриева (Вологодская область), бронза – у Галины Лихачевой (Свердловская область).

У мужчин серебро завоевал Евгений Лаленков, третье место – Алексей Есин (оба из Московской области).

Напомним, чемпионат России, который проходит в Челябинске во второй раз, продлится до 25 марта. Всего за награды состязаний поборются 48 самых титулованных представителей отечественного конькобежного спорта.