Город Челябинец «заминировал» наркодиспансер, перепутав адрес

Челябинец «заминировал» наркодиспансер, перепутав адрес

В Ленинском районе Челябинска возбуждено уголовное дело по факту ложного сообщения о взрывном устройстве в наркодиспансере, из-за которого пришлось эвакуировать около ста человек. Вечером 22 марта в дежурную часть ОМ-1 позвонил неизвестный и сообщил о бомбе в здании по улице Электровозной, 7а. Как выяснилось, мужчина перепутал адрес.

Полиция немедленно отреагировала на звонок: в известность были поставлены все экстренные службы, по указанному адресу прибыли сотрудники МЧС, взрывотехники, экипажи скорой помощи. Оказалось, что на Электровозной, 7а расположен наркологический диспансер областной клинической больницы. Из здания эвакуировали около ста человек, взрывное устройство так и не обнаружили.

«Телефонного террориста» удалось задержать по горячим следам. Им оказался 55-летний безработный. Как выяснилось, вечером 22 марта он пьяным явился в гости к сыну. Общаться с нетрезвым родителем молодой человек не пожелал и выставил его вон. Обиженный папаша решил отомстить сыну и устроить переполох в его доме. Нашел телефон-автомат, позвонил в полицию, но, рассказывая о несуществующей бомбе, перепутал адреса и вместо дома, где жил обидчик, назвал адрес наркодиспансера.

От уголовной ответственности это «террориста», впрочем, не спасет: в настоящее время продолжается следствие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления