Город В Магнитогорске от обилия снега просела крыша пятиэтажного дома

В Магнитогорске от обилия снега просела крыша пятиэтажного дома

Сегодня ночью, 24 марта, в Магнитогорске от обилия талого снега просела крыша дома №86 на улице Правды. Обошлось без жертв. На место происшествия выехал мэр города Евгений Тефтелев.

Повреждение кровли произошло минувшей ночью. Ранним утром жильцы пятиэтажного дома обратились с заявлением в управляющую компанию. На место выехала бригада для устранения аварии. Спустя несколько часов туда же прибыл градоначальник. Евгений Тефтелев вместе с директором УК поднялся на поврежденную крышу, чтобы оценить степень ущерба и масштаб необходимых работ.

«Просела одна часть двускатной крыши: ни квартиры, ни коммуникации – отопление, водоснабжение – не пострадали, – сообщила специалист по связям с общественностью городской администрации Марина Бондарь. – Точную причину произошедшего устанавливают сотрудники жилищной инспекции. Но уже сейчас можно говорить, что снег сыграл большую роль. В этом году у нас дважды выпадали осадки выше нормы. В прошлом году на крышах был 41 сантиметр снега, а сейчас – 71».

Евгений Тефтелев отметил, что работы по очистке снега должны продолжаться. По его словам, горожане не должны остаться крайними, поврежденные кровли не останутся головной болью жильцов и управляющих компаний. Последние получат помощь на ремонт из средств городского бюджета.

До 1 мая ремонт кровли на улице Правды, 86 и в других близлежащих домах должен быть завершен.

Напомним, за последние 10 дней это уже третье подобное происшествие в Магнитогорске. Крыша пятиэтажки на улице Вокзальной, 114, не выдержав снежной массы, проломилась, круша за собой все коммуникации дома. Два десятка квартир оказались затопленными. Жильцы остались без отопления, воды и электричества.

А 18 марта из-за тяжести мокрого снега произошло частичное разрушение крыши здания по улице Ухтомского, 7, в котором расположены местный технологический отдел областного управления Ростехнадзора и другие организации. Во всех случаях обошлось без жертв.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации Магнитогорска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления