Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации Прямой эфир в детдом
Прямой эфир в детдом

Гражданка РФ
25 мар 2011 в 16:15

Конечно судя по фото, порядка в доме не хватает. Но почему хозяйка не может быть неряшливой? Может это для неё норма!! А по поводу проживания и обстановки в доме, то извиняйте!!! Олигархов тут вряд-ли найдёте! А эти специалисты только и знают чтоб кровь портить людям!

Я сама из приёмной семьи! И были времена что кушать практически нечего было, это время такое!Но от своих родителей меня бы никогда не забрали, там бы и родители не дали, а если бы силой забрали...Убежала бы, и нашла управу на всех деятелей!

Если вам так не угодны жилищные условия, возьмите и помогите!

Им бы лучше со стыда сгореть за эти цифры: пенсии по инвалидности опекуна Раджапова – 3811 рублей, пенсии супруги – 2700 рублей, пособия по безработице их сына – 1000 рублей, пособия опекаемого ребенка – 4284 рубля. Итого – 11 800 рублей в месяц.
Ни в одной цивилизованной стране таких цифр нет!!!

С учётом того, что чиновники получают в десятки, а то и в сотни раз больше!

Срам, стыдно мне за РОССИЮ! И обидно за тех кто её отвоёвывал, зря свои силы тратили...

Djghjc
25 мар 2011 в 11:46

Пособие на опекаемого ребёнка - 4284 руб. На эти деньги проверяющие из опёки хотят увидеть сытого, с иголочки одетого ребёнка, евроремонт в доме и ломящиеся от изобилия полки холодильника. В то же время на содержание "детдомовца" государство тратит 25 000 руб. в месяц. Почему бы платить столько опекунам? Ах да, эти деньги не спишешь на знаменитую статью "текущий ремонт" в зданиях детдомов! Кстати, депутаты Госдумы подготовили законопроект, в котором перечисляются материальные потребности ребёнка и лишение родительских прав за отсутствие денег на оные потребности. Естественно, в зарплатную часть половины населения страны сии потребности не включаются. Отъём детей у бедных - ах, какая прелесть эта демократия! Это при том, что официально у нас за чертой бедности 30 млн. человек. А уж российская деревня вообще "богачеством" не блещет. Дойдёт до того, что скоро детей в погребах будут прятать. Как от эсэсовцев. Зато "уполномоченных по правам" - что зерна в амбаре в урожайный год...

I74
25 мар 2011 в 09:34

Очень хочется сходить к этим "специалистам" и посмотреть, что они едят, вымыта-ли посуда, убраны-ли вещи, нет-ли у них пустых банок и пластиковых бутылок? В КАЖДОЙ КВАРТИРЕ можно найти: не там и не так лежит газета/журнал/книга, уличная обувь в прихожей не вычищена, стоит криво! В начале 70-х годов прочитал книгу об обучении/проживании курсантов военной полиции ФРГ. В уставе было прописано местонахождение каждой вещи, на каком расстоянии и в каком положении вещи должны находится, ходила специальная комиссия и всё вымеряла и начисляла штрафные баллы, или другое наказание. Так это в армии! При желании можно до чего угодно докопаться! Запретить эти дурацкие комиссии!!! Пусть "специалисты" вкалывать идут, а не в "...белье копаются"!

trs
25 мар 2011 в 13:23

Да, что значит "фото говорящие. Семья очень бедная"!!!

Уважаемые журналисты, проедьте по деревням, где нет наших городских зарплат, и посмотрите, как в целом живут там многодетные семьи, - и увидите, что у всех сельчан надо детей забрать - че-там мелочиться.
На фото я лично вижу, что да, люди не пекутся о стерильности, но это же деревенский быт, там за порогом - грязь, огород, стайка с какой-нибудь коровой или козой, соответствующие этому принадлежности для обслуживания хозяйства; да, м.б. дедушка пьет, но у нас вся страна, извините, пьет)...

Ну и?
24 мар 2011 в 20:55

А саму девочку забыли спросить, где ей лучше - в детдоме или с бабушкой-дедушкой? Да что же это такое? Детей, как котят, отбирают, никогда такого в России не было! Раньше, в случае потери родителей, дети воспитывались в семьях родственников, пусть в бедности, но не в приюте! Опёка только ходит и по холодильникам шарит. Так что же было причиной: выступление девочки в защиту школы? Почему тогда директор школы не поддержала её, а натравила на семью опёку? Или бедное состояние дома? Почему глава администрации, а не суд решает "сдать" ребёнка в приют?

Нэлля Климюк
24 мар 2011 в 19:48

Когда мы хотели забрать племянника у безработного, пьющего и дебошира отца, то в прокуратуре нам сообщили, что если у ребенка есть стакан с водой и кусок хлеба, то все в порядке. Какое право эти органы опеки лезут туда, куда их не просят. Или они опять готовили ребенка за границу?

Вера
25 мар 2011 в 14:54

"Фото говорящие. Семья очень бедная." - обыкновенный деревенский быт, так живут миллионы в России. По-другому им жить не на что: пенсии 3811 и 2700, пособие по безработице 1 тыс. руб.и работать наверняка негде. Вам, сидящим за компьютером в городской благоустроенной квартире такое даже в дурном сне не снилось. Так что не судите да не судимы будете.

Соня
25 мар 2011 в 15:45

А помочь семье,сделать ремонт в доме(косметический),купить ребенку мебель,одежду и постельное бельё нельзя было???Куда проще забрать в дет. дом!!!А девчонка молодец, что умеет высказать своё мнение, и делать рациональные предложения,удачи ей!!!

проезжал мимо
25 мар 2011 в 16:26

Она выступила против закрытия школы. Эта девочка с подружкой каждый день на обочине трассы М-5 (дорога смерти) ждала автобус. Это грубейшее нарушение правил перевозки детей. Почему это нарушение не устранял глава? Директор школы говорит, ребёнок не питался в столовой. Пусть директорша скажет честно, работала ли столовая, когда этих детей стали возить? Там даже воды не было. Вот что надо было менять главе, а не отбирать девочку. Это в чистом виде политика!

сочувствую дедушке и внучке...
24 мар 2011 в 23:22

Не только доктора Хренова прессуют, но и психику детей ломают дорвавшиеся до власти местные чиновники - едросы?
НЕ СМЕТЬ СВОЁ СУЖДЕНИЕ ИМЕТЬ И , ТЕМ БОЛЕЕ, ЕГО ВЫСКАЗЫВаТЬ ?

Вредина
25 мар 2011 в 12:27

Мутная на самом деле история. В семье трое несовершеннолетних детей. Даже если предположить, что всё на самом деле так плохо - почему забрали только эту девочку? А остальные как же? Пусть их пьяный дед и дальше гоняет? Выборочная какая-то справедливость.

Елена
25 мар 2011 в 14:58

Девочке уже 14 лет и она имеет своё мнение, свою позицию, выступила по телевидению, думает о проблемах своего посёлка, школы, где ей больше нравится там пусть и живёт. Ничего криминального на фотографиях нет - занавески чистые, пластиковые бутылки это же не водочные. А школьные принадлежности пусть школа и поможет приобрести. Девочку плохо встретили в новой школе видимо, она скучает по старой и ездить далеко, и вместо того чтобы наладить с ребёнком контакт, помочь с реабилитацией, быстренько отправляют в детдом, пусть дескать знает девочка кто в этой жизни хозяин.

Ольга
24 мар 2011 в 20:17

Абсурд какой-то!!! Мы не рабы, рабы не мы, не иначе. Что за беспредел? Что хотят, то и творят госпадарики... Никто ни к девочке не прислушался, ни к родственникам. Или высказавшему своё мнение ребёнку администрация объявила войну?

апостол
24 мар 2011 в 22:12

верните ребенка близким родственникам!!! Дедушка с бабушкой на втором месте после родителей!

Светлана
25 мар 2011 в 12:00

Просто в стране полный произвол,когда это закончится - не известно.
Что-то мне все меньше и меньше хочется с гордостью говорить, что я - россиянка.....(((((((((((((

Совесть
25 мар 2011 в 14:18

И на самом деле, а чего не посмотрели и в отчет не включили состояние нижнего белья всех проживающих? вместо того, чтобы "наказывать" таким образом ребенка за свое мнение, прислушались бы к рекомендациям, она ведь дело говорит. Пусть дети тратят время на дорогу (тем более если транспорт постоянно ломается) вместо того, чтобы поспать или сделать уроки за это время, не говорю уже о безопасности (речь идет о "постоянных ДТП"). Возможно дело вот в чем, для ремонта и восстановления работоспособности школы необходимо финансирование, зачем их вкладывать, если эти деньги в карман можно положить, или итого лучше вообще продать школу и земельный участок, на котором школа находится? Рыба гниет с головы...

,ирина васильевна
26 мар 2011 в 20:08

Что-то я не поняла, на каком основании бабушка и дедушка Раджаповы получают ТАКИЕ СМЕШНЫЕ ПЕНСИИ?! Уважаемый Алексей Михайлович СЕВАСТЬЯНОВ!Видимо,пожилым людям НИКТО НЕ РАЗЪЯСНИЛ, что помимо нарушений прав несовершеннолетней, опекаемой ими внучки Рушаны ГАЛЕЕВОЙ НАРУШАЮТСЯ, кроме всего, ещё и ПРАВА ДВУХ ПЕНСИОНЕРОВ?! Региональный минимум для пенсионеров на 1-й квартал 2011 года, утверждённый ЗакСобранием и Правительством Челябинской области, составляет 4200 рублей (по итогам IV квартала 2010 года). Значит, НА ОСНОВАНИИ ЗАЯВЛЕНИЙ КАЖДОГО ИЗ опекунов РАДЖАПОВЫХ в управление Пенсионного Фонда РФ в Ашинском муниципальном районе Челябинской области ИМ ПОЛАГАЕТСЯ ДОПЛАТА НА СУММУ РАЗНИЦЫ МЕЖДУ РЕГИОНАЛЬНЫМ МИНИМУМОМ ПЕНСИОНЕРА в ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ И ФАКТИЧЕСКИ НАЧИСЛЕННОЙ И ПОЛУЧАЕМОЙ КАЖДЫМ ИЗ НИХ ПЕНСИИ?! Более точно, конечно же, ответят только специалисты из ведомства министра Ирины Альфредовны ГЕХТ - нужно обязательно смотреть все документы опекунов. Уважаемый Алексей Михайлович,не кажется ли Вам, что нужно создать прецедент ВЫЕЗДА НА МЕСТО МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ С УЧАСТИЕМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РФ по Челябинской области, чтобы не гонять немолодых и не очень-то крепких здоровьем людей за справками по бездорожью и половодью?! Кроме того, Минздравсоцразвития области (оба ведомства) и Минобразнауки смогут на месте СВОИМИ ГЛАЗАМИ УВИДЕТЬ, КАК НА САМОМ ДЕЛЕ ОБСТОЯТ ДЕЛА в НЕЗАБЫТОЙ БОГОМ И ЛЮДЬМИ Усть-Курышке. ЧТОБЫ ЛЮДИ не просто видели знакомые с детства слова НИКТО НЕ ЗАБЫТ на школьной Стене Памяти, а знали: О КАЖДОМ ИЗ НИХ ЗНАЮТ И ПОМНЯТ Сегодня, Здесь и Сейчас! Односельчане, помогите Раджаповым!

ВЕРА
25 мар 2011 в 15:58

Полностью согласна с Еленой!Что такок Детдом многие догадываются!!!!!

Елена
25 мар 2011 в 16:15

Хозяева страны!Что хотят,то и делают,на ребенка пофиг

Михаил
25 мар 2011 в 16:46

Сначала ограбили народ, потом, видите ли, им не нравится обстановка в доме, мол бедно живут. Когда же земля под этими уродами "правителями" провалится?..

25 мар 2011 в 11:51

В нашей стране форма правления Абсолютная монархия, Вот так каждый царек своего маленького государства правит, как хочет и делает, что хочет, а президент и конституция это так, сказки для маленьких детей. А самое страшное, это безнаказанность этих недоделанных царьков.

27 мар 2011 в 20:51

пенсия у них в настоящие время у бабушке 8 тыс у деда 7 тыс. То есть для деревни норм. доход. + они обрабатывают 5 га земли как фермеры. В основнов картофель... Норм деревенские люди. Дополнительно по пенсиям проверять не надо

Михаил
28 мар 2011 в 18:35

Как-то всё это странно, говорят , что семья плохо живет, забрают в детдом, на содержание ребенка в детдоме из бюджета идет от 35 тысяч в месяц до 60 тысяч в месяц в МО и Москве, не поверю,что государство так расщедрилось вдруг, деньги скорее всего воруются еще на этапе выделения средств. Государство ведь низачто не даст лишние 500 рублей на содержание ребенка в домашних условиях, а тут 60 тысяч, вот и пытаются всех в детдома определить, сколько бабала можно стырить.

Горожанин
25 мар 2011 в 13:20

Сложная ситуация, тут надо разбираться а не комментарии писать.

Ашинец
25 мар 2011 в 14:05

Район отстал на 200 лет от всего остального мира. На АМЗ почти узаконенное крепостное право, Кукольный театр им.Евстратова...,теперь еще царьки из администрации детей репрессируют... беспредел.

25 мар 2011 в 16:52

Беспредел, я бы этого чинушу за своего ребёнка ....
Наверное у нас скоро начнётся рабство!!!
Одним словом:
"Вставай проклятьем заклеймлённый,
Весь мир рабочих и рабов,
Кипит наш разум возмущённый,
И в смертный бой идти готов"

Ашинец
25 мар 2011 в 17:59

Да, докопаться можно и до столба, зайдите в гости к главе Чистякову ,у него дома тоже не везде порядок и покушать не всегда сварено, однако за это почему-то его не лишают родительских прав

25 мар 2011 в 18:10

ничё девочка вырастет и по татарски отомстит главе района. вопрос времени - 10 лет - подождём.

Олег
25 мар 2011 в 23:57

Власть наша пользует наших детей:
обдирают поборами в садиках, потом в школах. Деньги и немалые, которые можно было потратить на детей - идут на латание непрофессионального хозяйствования, а чаще в карманы: заведующие садиками, директора школ, и их крыше в районо.
И чтоб детдомовские руководители в накладе не остались - заполняемость детдома должна быть полной, деньги вместо опекунов пойдут в "детдом".
Не хотел бы обидеть нормальных руководителей детских учреждений, надеюсь что они ещё ест, хотя система избавляется от них.

тоже из Аши
26 мар 2011 в 15:04

В Аше почти все вопросы решаются таким образом: высказал человек свое мнение, расхожее с мнением "хозяев" города - ему пинком под зад с работы.... Теперь вот и до детей добрались!!! А что касается главы района В. Чистякова - так правильно кто-то в комментариях сказал "кукольный театр им. Евстратова"

25 мар 2011 в 10:29

Конечно чиновничий беспредел Но когда смотриш по телевизору как за долги родителей конфискуют детские вещи то о чем тут говорить Такое впечатление что в этих службах работают роботы (слуги народа )

25 мар 2011 в 16:56

Ну давай, Севостьянов, покажи на что ты способен!!!
Может, хоть это дело ты доведёшь до конца, и всё не закончится на публикации этой статьи.

I seek you
25 мар 2011 в 17:38

Не Роман, не доведет сей камертон до определенного решения этот вопрос, опять похлопает своими членами звукоизвлечения и резонансные телодвижения постепенно затухнут....

Николай
25 мар 2011 в 23:42

Вот власти уже в открытую людей безвинных гнобят! Сколько ещё беспредел продолжаться будет, люди АУ только за этот случай всех чинуш в расход надо... Пьянь всякая детей гробит и ничё, а тут девочка правильные проблемы подняла так власть нашу не устроило в детдом закрыли!

25 мар 2011 в 23:48

кипит возмущение народа! . вы сами себе правителей выбрали .детей в дедом .пинсионеров на кладбище . народ работать за копейки.
зачем МОССКВЕ !!! думать об ашинском районе .

Против
25 мар 2011 в 10:56

Граждане, посмотрите на условия проживания в доме и доход семьи. Самые большие деньги получает опекаемая, остальные временно не работают и живут на эти деньги.Не должен ребенок жить в таких условиях.

П.Е.С.
26 мар 2011 в 18:13

Вот Вам и демократия! А как же свобода слова и права человека?

вопрос
30 мар 2011 в 10:23

Кто спросит за ТАКОЕ с главы администрации??? Напоминает 37-й год. Неужели есть еще такие места, где ТАКОЕ происходит?

Павел
25 мар 2011 в 09:41

Не знаю... Фото говорящие. Семья очень бедная. Девочка на уроки в "любимую" школу не ходит. Самая большая сумма пособия - у нее. Может быть она просто выгодна своим родственникам?

инженер
25 мар 2011 в 09:14

Фильм "Тот самый Мюнхгаузен".
- При живой жене вы не можете жениться вторично.
- Выговорите при живой? То есть вы предлагаетет ее убить?
Вот такое у нас общество и законы. Если кто-то считает, что стакана с водой и куска хлеба достаточно маленькому ребенку, то этого "считателя" самого на хлеб и воду посадить надо! А какой моральный стресс для маленького человечка жить в свинарнике и постоянно видеть пьяную физиономию?..

возмущена
25 мар 2011 в 13:57

что вы всё твердите- в семье ей будет лучше! Да смотря в какой семье!!!У меня есть знакомые девушки,они тоже жили в семье. Их отец так пил, что врагу не пожелаешь такого. Они белого света не видели(матери не было у них). Так их в детдом забрали, и только там они нормально стали кушать, общаться со сверстниками и т.д. И сейчас они имеют семьи. И я могу с уверенностью сказать что они -хорошие люди! Так что надо все взвешивать!
А на фотках что показано то????!!! Кастрюльки в несколько рядов и банки???? Так это не бедность , а лень натуральная. Содержать дом в чистоте и порядке всегда можно, главное чтоб желание было.Пусть сын их (который получает пособие по безработице) идет полочки для баночек и кастрюлек колотить. И ещё "Доход семьи-11 800 руб"На такие деньги достаточно людей живут и ведь нормально живут. А у них в деревне есть огород.Короче, таких типа опекунов---в "стойло".Они лентяи и ребенка портят.

GOAHEAD
26 мар 2011 в 10:10

Вот вы все злые))))) Девочке 14 лет - через 2 года ее в город в техникум на бюджет отправят и квартиру льготную дадут. А бабушка с дедушкой никуда е денутся, пусть навещают ее "ТАКУЮ НЕСЧАСТНУЮ" в городе. Да и в конце концов,ей уже рожать пора, а она все плачет что ее из под бабушкиной юбки вытащили))))) Отец молодец, продуманный.