ВСЕ КОММЕНТАРИИ (234)
челябинка
24 мар 2011 в 22:16

а вот это и есть самый честный показатель здоровья общества и работы правящей партии: бездомные собаки, бездомные дети и бомжи..... у нас этого всего навалом......пусть чиновники рапортуют о любых успехах и делах - улица как фото негатив - всю правду покажет

Андрей
25 мар 2011 в 00:22

перегрызли металлические прутья клеток...
Теперь понятно, кто по ночам колеса у машин отгрызает!

KEV
25 мар 2011 в 09:53

Довелось как то наблюдать, как стая собак разрывала кошку, это капец какой то. С таким остервенением, играясь,подбрасывая ее вверх, потом придавливая к земле. В этот момент эти "друзья человека" выглядели не просто хищниками, а обезумевшими хищниками. Как могла, пыталась их отогнать от кошки, но было поздно. Жалко котэ. С тех пор даже одну бродячую собаку стараюсь обходить стороной.

ОТВЕТИТЬ
Аська
24 мар 2011 в 22:59

Странно так... и прутья перегрызли, и через забор перелезли, а тушки кроликов не доели? Вы сами-то верите,что стая голодных псов оставит мясо???? Что, металлическими прутьями наелись?

ОТВЕТИТЬ
ИВан
25 мар 2011 в 11:16

Каковы хозяева города, таковы и порядки!

горожанка...
26 мар 2011 в 13:32

Вот много чего тут по наслушалась... и тех, кто за собак, и тех , кто против... Сразу оговорюсь, я-собачница со стажем. Всю жизнь держу собак, т.е. я их люблю. И других животных люблю. И потому считаю ответственными за все это безобразие людей. И я, как никто другой знаю психологию собак, их повадки и знаю, что одичавшие собаки ведут дикий животный образ жизни... они опасны нам, потому что мы-то как раз утратили этот животный образ жизни и привыкли к своему царскому положению в природе.
Да, диких собак нужно уничтожать. Но не теми варварскими методами, что практикуются и не отравлением... Это жуткая и мучительная смерть. Раз уж люди сами виноваты в таком положении этих собак, то хоть смерть им можно сделать не мучительной? Ну я не знаю - может обучать специально людей-снайперов, и не допускать дикого отстрела любителями. Это раз. Второе - нужно ограничить бесконтрольное размножение городских собак. Я никогда не вязала своих собак-девочек... Мне некуда было девать щенков. И ничего - все жили у меня в достатке и здравии. Осуждаю тех, кто вяжет питомцев "для здоровья". От глупости это и от безответственности. А посмотрите, сколько бедных щенят продают на птичьих и прочих рынках... И их покупают все, кому не лень. Ребеночку на подарочек. А потом этот подарочек - на улицу, чтоб дома не гадил и есть не просил... Вязку нужно жестко контролировать. Только через клубы. И щенков продавать по паспортным данным за большие деньги. Человек заплатил-он не выкинет покупку уже, сто раз подумает, прежде чем купить "игрушку". И все данные о владельцах-в базу данных,и не для того, чтобы налоги собирать, а для того, чтобы контролировать жизнь и условия содержания собаки. Владелец несет полную ответственность за свое животное,и за его содержание, как и за оружие, как и за автомобиль. И делать это все нужно в масштабах страны, подкрепляя законами нужными и мерами исполнительной власти. Тогда может быть и найдется консенсус между жизнью животных в городе и людьми...

ОТВЕТИТЬ
Роман
24 мар 2011 в 22:22

Кроликов конечно очень жаль, но бывают случаи такие стаи и людей загрызают насмерть. Бездомные собаки - это очень большая проблема.

Гость
24 мар 2011 в 20:04

собаки перегрызли МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ прутья???? а подумать??? однако...
у меня собака живет в вольере из сетки-рабицы и нифига не перегрызает, даже если очень хочется... а тут прутья

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2011 в 08:19

бездомные собаки когда-то имели дом - квартиру безответственных людей, которых у нас много... и которые считают, что в городе можно разводить кого угодно лишь бы в квартире помещался. любишь собаку - ходи на прогулку за ней с пакетиком и соберай ее какашки (как это делается в европе), тогда я тебя буду уважать. остальных как презирал так и буду презирать, ибо эгоисты.

ОТВЕТИТЬ
Александр26
25 мар 2011 в 09:41

Ага, попробуйте застрелить собаку в городе, тут же уголовное дело заведут за жестокое обращение с животными

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2011 в 21:59

Даже в молдавии собак которые бездомные стерилизовали и проблему решили. А бюджет у всей страны меньше чем у области в половину

ZIGmund
25 мар 2011 в 10:14

Да Россия - страна на уровне африки! Надо ещё спасибо матушки природе сказать, что у нас львов нету, а то бы не долго нам осталось!

Охотник
24 мар 2011 в 20:25

Разрешили охотникам бы отстреливать в черте города...их бы не было за сутки не одной...детей пугают, кусают сколько можно на это смотреть

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
25 мар 2011 в 12:00

Потому что не ловить их надо и убивать, а как во всем цивилизованном мире внедрить программу стерилизации. Мы не первые, у кого такое. Весь мир справился, а наше правительство лучше потратит на убийство чем на что-то умное.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
24 мар 2011 в 19:38

Да весь парк гагарина наводнён бандами этих шавок. Они регулярно нападают на пенсионеров. Пока кого-нибудь не загрызут - власти не зачешутся.

Шурик
24 мар 2011 в 21:42

Не выбрасывали бы люди собак, не было бы такого.

)))
25 мар 2011 в 08:38

я может чего то не понимаю....собака грызет кролика чтоб покушать...правильно? или она это делает чтоб заводчику насолить? кроликов погрызли но не съели...волк убивает жертву только для пищи когда сытый не трогает....если собаки голодные то почему не сожрали кроликов...если сытые зачем убили? нескладуха какая то

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2011 в 23:07

Когда же уже примут закон об ответственности хозяев за их питомцев? Наберут себе собак, потом прокормить не могут!

Шмурдевич
25 мар 2011 в 10:10

Я так понимаю, что "единороссы" - возглавляющие законодательную и исполнительную власть в городе не голосуют за выделение денег на стерилизацию бездомных животных. Вот город и превратился в джунгли бродячих животных. "Гартунговцев" с "Мироновцами", "Зюгановцами" и "Жириновцами" надо было горожанам выбирать, тогда такого беспредела бы не было, а то выбрали "Грызловцев" , вот и идет грызня.

оля
25 мар 2011 в 10:41

действитьельно, почему не съели то кроликов? или хотя бы не утащили?обяно так собаки и делают - таскают курей или кроликов, и съедают их уже на своей территории. А тут может кто другой виноват?

Хунта
25 мар 2011 в 12:37

На видео видно что "металлические прутья клеток" это всего лишь хлипкая решётка от старого холодильника найденная на помойке и крепящаяся на проволочных скрутках. Хозяину явно следовало лучше позаботиться о безопасности своих дорогих питомцев. Можно ещё например выставить вечером на улицу мешок денег, а утром громко сокрушаться и негодовать что его унесли какие-то негодяи.

25 мар 2011 в 17:24

да при чём здесь любовь или нет к собакам, дело то не в любви совсем, а в реальных мерах сокращеня численности бездомных. для этого нужно во-первых ввести налог на не стерильных животных-"любимцев" наших меньших, что бы перестали в первую очередь плодить "заводчики", во-вторых адекватных стерилить, агрессивных усыплять. а отстрел - это калеки и инвилиды, но вполне дееспособные особи! да и что это за выход: убийства? знаете сколько щас детей брошеных - больше чем после ВОВ, и вот эти покалеченные судьбы - в душе те же "волчата" скоро повзраслеют и прийдут в нашу жизнь... их тоже отстреливать будете? хотя кого я спрашиваю - ответ очевиден...Россия блин!
и не говорите что это разное - собаки и дети! по социальной защищенности - одинаково...НИКАК! и потому нам не стать цевилизованными...! на сострадании жизнь держится, а не на отстрелах и убийствах!

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2011 в 20:20

"перемахнули через забор и перегрызли металлические прутья клеток".
Собаки прям терминаторы какие-то:(

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
24 мар 2011 в 21:47

Наказывать надо сердобольных старушек, подкармливающих бродячих собак.Вон они (собаки) какие гладкие бегают. Если им жалко их, пусть к себе забирают.

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2011 в 09:55

Вообще то мы живем в стране в которой как бы есть законы!!! И та самая старушенция если бы вызвала "полицию", то сотрудники обязаны были постараться ПРЕДОТВРАТИТЬ правонарушение, или задержать правонарушителя, а при оказании правонарушителем сопративления уничтожить на месте...
В законе так же сказано следующее "виновный совершает действие или бездействие"...Соответственно старушка соучастник, под суд ее)))

ОТВЕТИТЬ
Хунта
25 мар 2011 в 15:35

Может это ритуальное убийство? - На стоп-кадре с двумя кроликами видны откушеные (или оторваные) пенисы с яичками - один комплект лежит между телами.
А может это сами кролики и повздорили - типа начали хозяйством меряться у кого больше, да и подрались клетку разнесли и пооткусывали друг у друга, а потом и сдохли. А на бедных бездомных собачек пытаются повесить всех собак?

ОТВЕТИТЬ
Gorozhanka
25 мар 2011 в 13:40

А я ненавижу собак! Вонючие слюнявые подхалимы. За соску хозяина продадут, не то что родину. И всегда жди от них изподтишка гадостей. Не то что коты. Если кого полюбит, будет любить до конца дней и прикормить его чужой не сможет. А если уж кого не взлюбит, то жди в ботинке подарок, а не 40 уколов в живот.

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2011 в 20:55

Бедняги((( Даже смелости не хватило видео посмотреть....

Челябинец74.ru
25 мар 2011 в 09:07

Влавсти явно недостаточно занимаются бродячими собоками, они по всему городу и постоянно нападают на людей. Видимо, как всегда у русских, пока человека насмерть не загрызут, власти достаточных мер не примут, ссылаясь на недостаток средств... А после смерти и средства и всё найдётся, только человека уже не будет...

горожанка
25 мар 2011 в 09:36

Что за народ там живет?! Боятся выходить! Давно бы перестреляли или отравили эту свору. Бойтесь дальше. Так вам и надо.

Neznakomka
25 мар 2011 в 10:41

Да это просто заказная статья: власти собрались начать уничтожение собак, и надо же как-то привлечь на свою сторону народ - сейчас будут по нескольку раз в неделю писать, что бродячие собаки кого-то там загрызли, покусали и т.д...
Действительно столько странностей в статье: прутья перегрызли, забор довольно высокий (такие собаки бывают, которые высоко прыгают, но их немного), а особенно странно, что не съели. Если б на улице они увидели бы пробегающего кролика и загрызли, тогда бы понятно, но пройти столько перепятствий, перегрызать прутья и не съесть ни одного кролика - как-то не по-собачьи это!
И кто видел собак этих ? Мифическая старушка, которую даже не показали нам ? "А вот одна бабушка сказала..."

Всем защитникам собак и охотникам
25 мар 2011 в 13:06

Когда вас или ваших близких покалечит ( в лучшем случае) собака, вы сразу поумнеете. Если вы хотите о ком-то заботится, идите в детдом и кормите ДЕТЕЙ! А за отлов/отстрел бродячих собак надо платить за каждую, также как платят охотникам за отстрел волков. Это будет дешевле и эфективнее, чем содержать на зарплате штат спецов. Охотникам предлагаю провести рано утром совместную облаву на собак в парке Гагарина, но только это надо согласовать с УВД, выставить оцепление на всех тропах и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Костя
25 мар 2011 в 14:23

что за звери у нас живут а не люди.
гуманно надо относится к животным.а вам лишь бы убить да отравить.
стыдно за ваше воспитание.

ЛЮдмила
24 мар 2011 в 19:57

Собаки из домашних превращаются в диких. Недавно в центре города была свидетелем как собаки просто хватали за ноги пешеходов, защищая свою территорию. Становится страшновато.

Судья для Neznakomka
25 мар 2011 в 19:56

Видите ли в чем дело, у меня конституция не та что бы собаки любили меня. А телефон могу написать только здравому человеку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2011 в 19:40

"один – в клетке, с которого собаки буквально сняли шкуру. " это даже читать тяжело! зоозащитнички, помните вы ненавидите людей и детей защищая этих зверей!
есть у вас тупая песня про агрессивных соседей, алкашей, нарков... ТАК ВОТ Я НЕ ПРОТИВ чтобы их наказывали, а вы против уничтожения убийц именно в лице собак!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
24 мар 2011 в 21:12

Господа, не будьте зверьми! Не виноваты собаки в том, что кушать хочется. Бродячих животных не истреблять надо, а в питомники помещать. Почему их в Челябинской области нет - отдельный вопрос цивилизованности нашего региона.

ОТВЕТИТЬ
Жентос
25 мар 2011 в 09:26

Действительно,если кролики такие ценные,то почему до них так легко было добраться,тут собаки сообразили что к чему,а ведь так же могли люди пробраться, и с таким же успехом их похитить!Вывод:о хозяйстве своем нужно заботиться,охранять и защищать!Сам виноват!

ОТВЕТИТЬ
Макс
24 мар 2011 в 21:05

Новая охота за ведьмами. Чем больше живу с людьми тем больше люблю свою собаку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2011 в 20:01

Стаи собак в осеннее и весеннее время - это вообще напасть. И этим вопросом необходимо серьезно заниматься. Я живу на северо-западе у Патриота около самого леса. На улицу порой выходить страшно.

Провидец 1
24 мар 2011 в 22:09

Суперголодные собачки были...

Гуманист
25 мар 2011 в 08:42

Молодцы. Еще и видео выкинули. А этот сайт посещают и дети и любители животных у меня от увиденного сердце кровью обливается. В жизни у людей и так мало прекрасных моментов и вы еще подкрашиваете.

1234
25 мар 2011 в 09:13

Собаки не вылупились из яйца.Это последствия безответственных действий человека. Животное не игрушка, поигрался, надоело, выбросил.А кроликов жалко что там за прутья такие были?

Собаковод
25 мар 2011 в 09:19

Собака должна быть при дворе и при в меняемом хозяине тат как они воспринимают повадки хозяина но ни как бродячая. Бродячая собака это уже зло и зло с зубами которое защищает свою территорию и замете ту которую объявили своей.

Елена*
25 мар 2011 в 10:19

Недавно укусила меня бродячая собака, тоже исподтишка. Хожу мимо них каждый день, но теперь уже появились опасения. Хотя собак люблю.

25 мар 2011 в 10:42

как собаки могли перегрызть металлические прутья? че за бред!

ХХХ
25 мар 2011 в 12:27

собак - наняли, отомстить хозяину!!!

26 мар 2011 в 17:03

Чем больше я узнаю людей,тем больше я люблю животных. Бездомные животные появляются от безответственных хозяев. Предают, выбрасывая своих бывших любимцев на улицу. "Мы в ответе за тех, кого приручили" (А.Экзюпери).

ОТВЕТИТЬ
михась
24 мар 2011 в 20:42

интересно чью стороны выберут защитники животных?

ОТВЕТИТЬ
1111
25 мар 2011 в 01:26

Слушайте народ, ну это же просто эпидемия какая-то!!! У нас то же самое происходило на прошлой неделе. Слава богу вроде всех отловили. ВЕСНА! Будь она не ладна.

ОТВЕТИТЬ
любитель кошек
25 мар 2011 в 08:53

Собака - зверь. Одичавщая собака ненавидит человека.
Я - за древний китайский закон : В городе только птички в клетке и рыбки в аквариуме!

ОТВЕТИТЬ
предприниматель
25 мар 2011 в 11:45

Есть тема!!! Для корейцев тушенку выпускать. Деньги в бюджет области.

ОТВЕТИТЬ
Сотник
25 мар 2011 в 10:06

Голодные собаки съели бы за милую душу этих кроликов,уж коли до них добрались... а тут только у одного лапа прокушена... Собаки ли это были? Или хозяин кому не угодил...

25 мар 2011 в 12:40

отлов-не решение проблемы с бездомными собаками, понятно, если ввести программу стерилизации - чиновники не смогут отмывать те деньги, которые щас рекой текут на отлове, не всегда кстати гуманным способом! только результат на лицо - собак меньше не становится, ведь отлавливая стаю из пяти собак могут не найти щенков, которые вырастут. из пяти -двенадцати особей вырастит и наплодится ещё столько же...
не животные виноваты. сколько их в стае в ошейниках? половина, а недавно наблюдала картину - остановился джип, оттуда "выпустили" щенка... и вот он уже подрос и прибился к таким же несчастным, и кто виноват? собака?

Алексей
24 мар 2011 в 21:24

Д не могут собаки перегрызть железные прутья!

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2011 в 21:38

Согласен - перегрызть металлические прутья даже акуле слабо. Да бродячие собаки не просто разрывают кроликов, а кушают их. Нечего людские грехи на животин вешать.

ОТВЕТИТЬ
Сомневающийся
24 мар 2011 в 20:37

Это что за собаки такие,которые с легкостью металлические пруты перегрызают?

Яяя
25 мар 2011 в 10:03

Бедные собаки останутся крайними, их перебьют...ладно бы гуманными способами, так ведь обрекут на мучительную смерть....Это ведь подстава, сразу понятно. На собак удобно свалить, они же оправдаться не смогут.

ОТВЕТИТЬ
День
25 мар 2011 в 11:33

Отстреливать бродячий животных не гуманно. Надо питомники создавать для них как во всех цивилизованных странах.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
24 мар 2011 в 21:06

Интересно, собачки были стерилизованные?

ОТВЕТИТЬ
ELIJAH
24 мар 2011 в 22:22

Кусала меня бродачая собака из подтишка. Жаль не получилось её потом найти, хотелось что-нибудь с ней сделать. Недавно вышел из подьезда на Чичерина, и тут же стая собак 8-9 штук.

25 мар 2011 в 00:14

Охотников самих надо потихоньку отстреливать!!! И так живности нет в лесу!!! Максим Любченко, согласен с вами Терминаторы чистой воды!!!!! Кролики-то наверняка застрахованы были!!!!!))) А хозяин ща денежку получит!!!

ОТВЕТИТЬ
любитель животных
25 мар 2011 в 10:10

а для чего разводят кроликов? Так же их потом под нож. что дикие собаки-что хозяин кроликов - разница?

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2011 в 11:22

Кролики получаются по цене красной икры за кг!!! И собаки их недоели? Как то очень странно получается??!! Убили и для хозяина оставили!!!

ОТВЕТИТЬ
Житель города.
25 мар 2011 в 16:11

Это всё лирика.
Обычно весь Ваш гуманизм как рукой снимает,когда страдаете сами или кто то из Ваших близких.Жаль конечно животных,но я выбираю жизнь и здоровье людей.
Сам попадал.Шёл мимо,не кого не трогал ,налетели штук 5,серьёзных травм не получил, но одежда была испорчена,36 т.р ущербу.
Было бы чем,убил бы не задумываясь...

ОТВЕТИТЬ
Гостья
25 мар 2011 в 23:45

А меня много раз собаки рвали. И породистые и дворняги. Один раз девочка маленькая с ризеном гуляла и не удержала, он три раза вверх прыгал, целясь то ли в лицо, то ли в горло, но я отбивала коленкой под грудь. А потом он допер и ноги начал грызть. Тут уж пипец мне настал. Пока предки девочки выбежали и оттащили... вобщем кроссовки выкинуть пришлось. Пропитались кровью и все в дырках от зубов были. А я такая дура. даже в больницу за прививкой от бешенства не ходила О_о Забыла.. Но вобщем собак боюсь до ужаса теперь. Прохожу мимо и дрожжу просто, а они чуют и рычат. А их хозяева радуются и лыбятся((

ОТВЕТИТЬ
Мила
27 мар 2011 в 12:27

На прошлой неделе мелкая шавка, прогуливающаяся без поводка с хозяйкой, набросилась на моего 3-х летнего сына и тяпнула его за ногу. Хорошо, что зима и ребенок был в теплых штанах и валенках,поэтому сын не пострадал физически.Но очень испугался. Хозяйка собаки в ответ на мое возмущение отреагировала ИМХО неадекватно, сказав что ничего страшного с моим ребенком не случилось, и спокойненько пошла дальше как ни в чем не бывало (даже не подумала надеть поводок на свое "сокровище") Вот как воздействовать на таких нахалов. Милицию вызывать бесполезно? Самосуд учинять? Честно говоря в тот момент мне очень захотелось ремня дать и хозяйке и собаке.У нас нет действенных законов,которые бы обязывали хозяев отвечать за поведение своих животных. Я люблю собак. Мы мирно гуляли с 3-х летним ребенком. И ни чем не провоцировали такое поведение собаки. Вот вы защитники и ярые любители животных, если вы так рьяно защищаете права животных, вы соблюдайте и права людей. Любите собак, сделайте так чтобы они могли мирно сосуществовать с людьми.

ОТВЕТИТЬ
окраина
25 мар 2011 в 11:15

1.прутья отломаны (ну могли собаки это сделать)очень сильные
2.кролики придушены,не сьедены (для диких собак не характерно)
3.кролик без шкурки лежит внутри клетки(это к собакам вообще не
относится!)похоже на работу норки,песца и подобным.
4.где шкурка?
5.следы на земле чьи?
Такое мог сделать с очень большой вероятностью домашний
БУЛЬтерьер! (мож есть у кого рядом?)

охотник
25 мар 2011 в 06:50

три вида крысита, фарш, толченное стекло, масло, мука и все смешивать и фрикадельчки разбросать и все, после только собираем.. и все. дешево и быстро..собачка в 45 минут сдыхает.. и все и мучений нету. я даже сердечное и снотворное добаки делаю, засыпают и все и более не встают..

ОТВЕТИТЬ
горожанка
25 мар 2011 в 07:55

Бродячих собак надо уничтожать и нечего придумывать приюты. У нас дети ходят голодные. пенсионеры по мусоркам бутылки собирают. А мы по собачкам печемся.Неужели больше заняться не чем. А защитники животных пусть направят свой пыл на детские дома и дома престарелых. Да там труднее. А собачки за ушком почесать проще.

ОТВЕТИТЬ
терминатор
25 мар 2011 в 11:34

Просто нужно контролировать численность собак путем отстрела

Оля
24 мар 2011 в 22:25

Как-то не верится, что голодные бездомные собаки напали на кроликов и не съели их. Интересно, кролики были застрахованы?

ОТВЕТИТЬ
Охотник для Максим Любченко
25 мар 2011 в 12:29

Веришь или нет но у них мышление будет по более твоего. Они живут не эмоциями а чутьем и жизненной практикой. И если захотят схавать Максимку они это сделают да же зубки чистить не будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2011 в 12:52

собака (волк) не успокоится пока всех не передушит, это в крови, а потом только кушать будет, глупо думать что они сразу начнут есть))) у кое кого 11 овец вот такая стайка именно придушила, съели пол туши только

ОТВЕТИТЬ
мимо проходящий
25 мар 2011 в 14:35

мужа вчера на улице за коленку укусила бездомная шавка, а если бы сына?:(((

ОТВЕТИТЬ
Гость 456456
27 мар 2011 в 20:16

Если кого во дворе прикормили стаю неразумные сердобольные люди, наберите в гугле "изониазид собака", или "вредителям нет". Сия крайность конечно допустима в случае, если отлов не реагирует.

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2011 в 11:37

для ВАСЯ ПРАВДА, посмотрела бы я как вы говорили если бы не дай Бог Вас или Ваших близких порвали бездомные собаки! Наверное тоже бы кричали как они беззащитны?

ОТВЕТИТЬ
Защита
24 мар 2011 в 19:58

Виноваты не собаки-это следствие,а вот безответственность хозяина-это факт.Кролики на столько "ЭЛИТНЫЕ",что даже бездомные собаки пробрались.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
25 мар 2011 в 01:05

Леха, держись. стоянка, Паша, Макс. может это Рэма бегает

Для Защиты
25 мар 2011 в 08:07

Смотри защита как бы на месте кроликов не оказалась это одно, а второе не далеко есть леса, где бродит бешеная лиса, а это уже по серьезней будет..

qwerty
25 мар 2011 в 08:39

Интересно в Чурилово заглядывали когда-нибудь специалисты по отлову? Там вообще можно на постоянку филиал ООО "Отстрел собак" открывать.

Вика
25 мар 2011 в 09:50

ужас какой!

Андрей
25 мар 2011 в 10:28

Читать тошно некоторые комментарии,де мол собаки не могут убить, а просто кушать хотят, да могут и убивают с превеликой охотой. Знаю случай когда на мальчишку 11-летнего напали покусали до того что пришлось ампутировать руку и ничего есть то не стали, а чего его падаль есть неинтересно. Вот тоже самое и с кроликами, убили насладились чужим страхом, потом испугались возмездия и довольно. Собаки в этом смысле похожи на городскую шпану, не забывайте что если один и з стаи напал нападут и все остальные. А касаемо того что собаки прутья поломать не могут, оч сильно сомневаюсь если уж они цепь стальную при наличии дурости рвут, то тут и подавно.

25 мар 2011 в 10:47

Что-то не верится мне в эту историю.... Голодные одичавшие собаки перепрыгнули через забор, сгрызли железные прутья, помуслякали кроликов и бросили??? Залезли в клетку, задушили крола и оставили его в клетке??? Бред.

Уже не капитан
25 мар 2011 в 10:46

Для собакотерминаторов: видео посмотрите, что там за "металлические прутья"... Решеточка от холодильника или сушилки для пасуды. Прутики 3мм, припаянные на рамку, пальцами оторвать можно.

Василий
25 мар 2011 в 11:07

Хозяин кроликов также бы их убил и снял шкуру!

фуфло
25 мар 2011 в 12:17

Да не парьтесь, это Аргаяша кроликов будет продавать ну или собак

проходил мимо
25 мар 2011 в 12:22

действительно если такие элитные животные, то почему был свободный доступ к ним? или у собак выросли руки, чтобы клетки открыть? таких дорогих животных нужно за семью замками держать. жаль кроликов конечно, и хозяина тоже....

Судья
25 мар 2011 в 15:23

Для защитников! Давайте созвонимся.Найдем стаю где побольше ваших любимцев и будем вас выпускать налаживать контакт с ними. А потом делать выводы. Одну стайку добрых отзывчивых собачек знаю. Согласны?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мар 2011 в 20:38

Собак люблю домашних нормальных ухоженных диких где нить на стоянке всегда прикормлю дам им чего нибудь!Но дикие собаки в посёлках дворах городе на свалках заводах это маразм и не верно это опасность это укусы это боль травмы переоценка ценностей порванная одежда-ну отловим в приют там из десятка двух заберут а остальные что?-и на всех внимания увы не хватит по типу передвижных зоопарков((((((((!Надо просто если погуманнее то эфтаназию делать и вопрос не в любви а в правильном балансе жизни людей и бездомных животных!Я понимаю не стоит пару псов у фабричной проходной у сторожки хватать и уничтожать но стаи надо ликвидировать по многим очевидным и объективным причинам!Видел дворняг с бойцовыми породами замешанны в стае такие уже не просто покусают а жизни лишат!

13 мая 2011 в 11:44

Ну Все ...Поселок В осадном положениии....Спецназ нужен.... а сами че не могут с собаками справятся....???

Вся правда
29 мар 2011 в 23:01

Люди!!!! вы в своем уме???!!! какие вы делаете заявки на уничтожение бездомных ? кого вы боитесь? боятся надо не собак ...разве можно убивать животных????? ОНИ БЕЗЗАЩИТНЫ, а вы люди! в курсе что если их не трогать, не злить, не травить, они тебя никогда не тронут!! на личном опыте проверено, и я не пустослов!! меня кусали и не раз, собаки, и все таки не потеряна к ним любовь!!! ВЫ знаете каким способом их умервщляют!!???? ...
и в этот раз с кроликами...не было там диких собак, просто нужно беречь свою скотину, а не за занавеской держать!!! заводчику не кроликов жаль, а это реально его бабло....то на что живет!! мозг надо было подкл., ..

решил на камеру сыграть!!! много в этой округе собак и все боятся, ДА НЕТ ТАМ никого, сама там живу, и поверьте, люди там есть ПОСТРАШНЕЙ!!!!!
говорить еще много можно!!! куда смотрит наша "власть", ВСЯ, так называемая, и юрьевич, и путин и медведь, и др.

Эх, правда, как хочется вам такой жизни, как этим животным!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Света
25 мар 2011 в 18:38

Как собаки могут перегрызть металические пруться?
Бред какой-то
Совсем критичности у людей нет

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2011 в 23:47

Травить надо собак, травить. Ведь мы же травим дома тараканов и клопов и не заморачиваемся по поводу морали. Вот и собаки такие же паразиты. ТРАВИТЬ, и ЕЩЕ раз травить как завещал великий....

ОТВЕТИТЬ
Светлана
25 мар 2011 в 10:49

Смешно было читать такое, скорей всего что-то случилось у хозяина кроликов, вот он повесил все это на собак.
Ну как может стая собак перемахнуть через забор? Да ещё прутья металлические перегрызть? А бабка почему других соседей не позвала на помощь? Не вызвала милицию ?
СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ (если это кролики застрахованы) - будьте бдительны, вас хотят просто напросто надуть......

Гоша
25 мар 2011 в 11:27

Ну надо же - сам концлагерь для кроликов устроил,кормил их черти чем что их даже собаки жрать не стали

Hunter
25 мар 2011 в 12:06

Бродячих собак надо уничтожать.

Кто следующий?
25 мар 2011 в 12:16

Помните,как охаяли тех,кто в комментариях две недели назад призывал безжалостно уничтожать подобные волчьим стаям стаи бродячих собак?И где они теперь, любители животных?Почему не заступаются за кроликов?Отлавливают 30-40 в день! и меньше не становится!Уничтожать явную угрозу.И даже обсуждать нечего.Тре бую! И не по жалобам,а именно ежедневно,повсеместно,до последней твари.

serg
27 мар 2011 в 04:09

Отстреливать надо животных угрожающих жизни и здоровью граждан согласно закона о полиции ст 23 ч3 п2.Напало животное на человека звоните 02 или участковому звоните не дело с ружьями по городу бродить.Пусть полиция разбирается.

Судья
25 мар 2011 в 20:12

И потом для минусов я же не писал их убивать просто хотелось посмотреть как ВЫ ведете себя в голодной стаи собак.

ОТВЕТИТЬ