Город Сергей Давыдов: у нас не Химкинский лес – ни одна сосна не пострадает

Сергей Давыдов: у нас не Химкинский лес – ни одна сосна не пострадает

В Челябинске улицу Худякова после трассировки решено расширить только на шесть метров, чтобы не задеть реликтовые сосны. Об этом сегодня на аппаратном совещании в мэрии сообщил заместитель главы администрации города по дорожному хозяйству Владимир Алейников. Сити-менеджер Сергей Давыдов заявил, что на этой теме спекулирует группа горожан, и заверил, что ни одно дерево в ходе строительства не будет вырублено.

«Из-за нагрузки на гидросооружение нам поступают постоянные замечания, просьбы, требования со стороны федерального управления по эксплуатации водохранилищ, – сообщил Владимир Алейников. – Каждую весну они в категоричной форме предлагают закрывать движение по плотине, поэтому мост через Миасс в этом месте просто необходим. Управление водохранилищ сдвигает свою территорию, забор, что позволит сместить дорогу и построить ее, не затрагивая сосновую рощу. Улицу Худякова первоначально планировалось расширить на семь метров, но в эту зону попадали сосны, и было принято решение добавить только шесть метров».

«Я заострил внимание на этом, потому что ряд людей пытаются сделать себе политическую карьеру на этой теме. Вранье самое натуральное! – заявил сити-менеджер Челябинска Сергей Давыдов. – У нас не Химкинский лес, там была предусмотрена дорога, там уже рубили деревья, в Челябинске ни одна сосна не попадает под снос. Просто есть группа людей, спекулирующая на теме охраны зеленых насаждений».

Между тем, по данным Владимира Алейникова, в 2010 году в районе улицы Худякова и плотины произошло 85 ДТП, в 2009 году в автоавариях погибли два человека, пострадали девять.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления