Город Мошеннические письма с требованием 30 миллионов дошли до мэра Чебаркуля

Мошеннические письма с требованием 30 миллионов дошли до мэра Чебаркуля

Мошеннические письма с требованием оплатить различные услуги за счет бюджетных средств вслед за Челябинском дошли до мэрии Чебаркуля. Глава города Андрей Орлов призывает земляков быть внимательнее и ждет от правоохранительных органов «более активной реакции».

«В мою почту пришло сообщение от жительницы Чебаркуля, – написал сегодня в своем блоге Андрей Орлов. – До нас докатилась волна циничного мошенничества, когда людям обещают 30 миллионов рублей из федерального бюджета. Для этого нужно вступить в некое общество «Непосредственная власть народа» и заказать у мошенников какую-то особую печать, которой только и можно скрепить письмо президенту РФ. За все про все нужно заплатить 700 рублей. Прошу всех читателей, особенно у кого пожилые родители, проговорить со своими родными, близкими, друзьями – пусть будут внимательны и благоразумны».

Напомним, мошенничество всероссийского масштаба стало предметом обсуждения чиновников 21 марта на аппаратном совещании в администрации Челябинска. Тогда первый заместитель сити-менеджера Наталья Котова сообщила, что городские власти получили порядка 50 подобных писем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления