Город Жители домов на Копейском шоссе в Челябинске ночью отстаивали двор

Жители домов на Копейском шоссе в Челябинске ночью отстаивали двор

Сегодня ночью и утром жители домов на Копейское шоссе, 39 и 39а препятствовали установке ограждений стройплощадки, на которой хотят возвести 10-этажный жилой дом. Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru рассказали сами жильцы, информацию подтвердили в пресс-службе городского УВД.

«Сегодня в час ночи жители заметили, что во двор приехали строители и пытаются установить ограждение, – рассказывает представитель инициативной группы домов по Копейскому шоссе, 39 и 39а Людмила Минаева. – Строители приехали не одни, а с 50 охранниками, которые выстроились по периметру спорной площадки. Они привезли уже готовый забор. На улицу выбежали около 30 жильцов.

Несколько человек были избиты. Приехала полиция. Строители отбыли в четыре часа утра. Вторая попытка захвата участка была предпринята в 9:30 утра. На этот раз они приехали с бетонными конструкциями, но установить их не смогли. Одну из жительниц с увечьями увезли на скорой помощи. В настоящее время тихо, строители сложили бетонные конструкции в одном из углов двора».

Как сообщил в телефонном разговоре корреспонденту Chelyabinsk.ru руководитель пресс-службы УВД Челябинска Александр Дудик, после сообщения о конфликте на Копейском шоссе, 39 и 39а на место для обеспечения общественного порядка выехали наряды полиции. В УВД не подтверждают, что кто-либо из жильцов пострадал в ходе конфликта. «Граждан призывали перевести конфликт в цивилизованное русло и предлагали недовольным обратиться, например, в администрацию города. Сегодня участковые опрашивают граждан и узнают, чем был вызван конфликт», – рассказал Александр Дудик.

В компании-застройщике и администрации города пока от каких-либо комментариев и оценок ситуации воздерживаются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления