Город Традиционный челябинский ФЛЮС заменят первоапрельским ПЛЮСом

Традиционный челябинский ФЛЮС заменят первоапрельским ПЛЮСом

Завтра, 1 апреля, в театре ЧТЗ состоится шоу клуба «Уральских дураков». Праздник любителей юмора и смеха коротко назвали ПЛЮСом, с ностальгией вспомнив любимый челябинцами фестиваль ФЛЮС.

ФЛЮС, как многим известно, возник в начале 80-х прошлого столетия в недрах литературного объединения при ДК ЧТЗ. Но с уходом из жизни идейного отца ФЛЮСа, заслуженного работника культуры России, поэта Ефима Ховива фестиваль незаметно сошел на нет.

В этом году традицию первоапрельских посиделок решили возобновить основатели КСП «Моримоша». Праздник любителей юмора и смеха пройдет в театре ЧТЗ. Это будет веселое шоу, в котором задействованы не только артисты, но и сами зрители. Программа вечера называется «Шоу клуба «Уральских дураков»». Сам клуб был создан еще во «флюсовские» времена.

В этом году в программе участвуют театр-студия «Манекен» Владимира Филонова, веселые барды из Челябинска – трио «В шляпах», исполнители авторской песни. Кроме того, по словам Константина Просекова, в программе предусмотрена беспроигрышная лотерея, где главный приз – автомобиль.

ПЛЮС начнется в 18:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления