23 сентября среда
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

крик души
4 апр 2011 в 11:13
читаю и тихо дурею... господа противники, вы с чего тут истерики-то устроили?! эти мощи вам привезли? нет! вас заставляют им поклоняться и целовать их? нет! с вас берут какие-то деньги? ну нет же!
ну не хотите, не верите, не понимаете, так не ходите в церкви, не читайте подобных тем! вы затыкаете тут рты верующим, и делаете это так грубо, так пошло, так ужасно, что волосы дыбом становятся! а кто дал вам право на это? вы с чего решили, что можете топтаться по чужим святыням?
каждый вправе верить в то, во что он верит. и не верить тоже. но не надо это делать так агрессивно! откуда столько злобы, если вас это совсем не касается?!
я вряд ли пойду в церковь прикладываться к мощам, ибо признаю, что это не мое, что нет у меня такой потребности... но я знаю, что для огромного количества людей эта тема значит очень много, и я уважаю это.
а с вами рядом просто страшно жить. это не они "темные", а вы! столько грязи на двух страничках форума это еще надо постараться собрать. сами вымазались и всех вымазали...

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (492)

Гость
4 апр 2011 в 21:59

Религия- это средство управления народами. Церковь- это коммерческая структура. И чтобы не говорили здесь обратного правду не скроешь.

Илья
4 апр 2011 в 22:30

Всем целовальщикам костей минусую. Это НЕ вера.Это фанатизм. Уверен, никто из них Библию не читал, иначе не пошли бы. Цитат из Библии, осуждающих такое почитание костей здесь уже привели достаточно.

Иван Ве
5 апр 2011 в 00:31

Всех православных, всех верующих, всех ГРАЖДАН РОССИИ поздравляю с новым архиепископом Феофаном!Не обращайте внимание на искушение, на всех этих людей!Все будет хорошо!

Наталия
5 апр 2011 в 00:34

Хватит ругаться ! Лучше расскажите кому и в чем она помогла ? Было ли чудо ?

Shvili
5 апр 2011 в 00:36

Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится; оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму. (От Матфея 15:13,14)

5 апр 2011 в 09:47

представляю на сколько в дни путешествия мощей вырастает реализация церковной утвари. молодцы менеджеры рпц, хороший рекламный ход!

5 апр 2011 в 09:47

Любая и каждая новость о жизни православных на Урале вызывает очередную волну ненависти,злобы, обвинений и претензий со стороны т.н. "просвещенных" сограждан. Владыка Феофан был прав в своем первом интервью,когда говорил об атеистическом прошлом нашего края. Особенно умиляет мотивация некоторых "борцов" с РПЦ, в которой любимым аргументом становится обвинение всех верующих и церкви в нежелании решать вопросы их личного благосостояния,социальных льгот и гарантий,а также претензии за роскошь убранства храмов, сбор денег,хотя сами НИКОГДА НИКАКИХ денег в церковь не отдавали.Желание "отнять и поделить" неистребимо со времен швондеров-шариковых до наших дней.

от жыж
5 апр 2011 в 10:31

немного мыслей
1.очень негигиенично лазить и водить языком там, где ходят не самые здоровые люди. почему-то ручку двери инфекционного кабинета никто не рвется облизать.
2. очень хитро со стороны властей подсовывать людям иконы/мощи/ и прочие атрибуты - типа вот вам, надейтесь на них, от нас отстаньте.
3. видимо основной массе идол (в любом воплощении) все же нужен: раньше очередь была в мавзолей, теперь к мощам. Суть одна и та же, просто цвет флага поменялся.

ну и так, в целом...я дурею в этом балагане О_о

александр
5 апр 2011 в 10:31

согласен с 1
вчера ходили к матроне,стоят два балбеса рядом с мощами,какой-то тряпкой весь день вытирают и ржут не стесняясь.бог им судья

Хочу кусочки Ленина по стране возить!
5 апр 2011 в 12:25

На этом нормально тоже можно заработать!

Анастасия
5 апр 2011 в 14:58

Челяба - впадина,большая яма. Яма, полная атеизма. Читаешь форум и диву даёшься, сколько воинствующих атеистов в нашем городе в начале 21 века.А Христос говорил: «В чём застану, в том и судить буду!» Ну,а те кто больше всего возмущается, зайдите для общего развития на сайт www.pravmir.ru , может что-нибудь начнёте понимать.

Пока ещё гражданин РОССИИ
5 апр 2011 в 15:49

Все эти гастроли - это коммерция.Отвлечение пипла от насущных проблем.

Иван Ве
6 апр 2011 в 00:28

Интернет не является НЕБОГОУГОДНЫм делом!Это лишь технологии, как сотовый, утюг!Все зависит от того для чего он!Если смотреть пошлости и грязь, то да это ПЛОХО!А если посмотреть новости, написать друзьям письмо, скачать книгу, то это просто помогает!Ведь и топором можно дров нарубить, сделать стул, а можно и зарубить!

Иван Ве
6 апр 2011 в 00:30

И мы сегодня вечером около 9 часов сходили с женой к мощам! Купили цветы, народу было не так много минут 15 всего стояли, мы ездили в Москву в октябре, там к мощам стояли около 5 часов!

6 апр 2011 в 01:24

У нас в городе агрессивное население процентов на 80. В Москве к мощам Святой Матроны огромная очередь не кончается никогда. В Москве конечно население куда глупее Михалычей с 69 трубозавода, давайте научите их, как надо. Вы свою жизнь не в силах наладить достойно, не то чтобы кого-то учить куда ходить, а куда не надо. Деньги РПЦ покоя не дают им, свои заработай, не у тебя РПЦ их взяла. Водка, наркотики, пиво, сигареты Васькой не отнесены к опиуму для народа, поэтому он их употребляет для того, чтобы пропить собственные красные трусы, последние причем.

Прочитавший
6 апр 2011 в 08:51

Веровать - это хорошо, верующий никогда плохого не сделает... Но кости целовать... так и до фанатизма недалеко...

Бог
6 апр 2011 в 12:40

Ребята! Давайте жить дружно.

Наталья
6 апр 2011 в 13:01

В прошлом году, когда привозили мощи Матронушки, мой свекор стал свидетелем на работе, как коллега также занимался поруганием на эту же тему... Сейчас этот коллега "сгорел" от рака и умирает, испытывая ужасные боли... и это не один пример... Заболевших, поцеловавших к мощам не знаю. Может все-таки стоить не злословить?

Светлана
6 апр 2011 в 14:38

Люди, опомнитесь! Откуда столько злобы?

Андрей
6 апр 2011 в 15:03

Знали бы вы историю как первые христиане почитали мощи святых,и сами шли на смерть за Христа,вот какая вера была...

Татьяна
6 апр 2011 в 15:05

у каждого своя вера и свои взгляды на жизнь. Никто никого насильно к мощам не тащит. И не надо плеваться в тех, кто верит, среди этих людей могут быть ваши близкие, для которых вера - последняя соломинка.
И еще. Зачем искать логику там, где речь идет о духовном? если человеку просто хочется верить? не важно же, по какой причине...
P.S я верю и пойду к мощам.

6 апр 2011 в 16:57

А я хотела в прошлом году сходить попросить легких родов( была беременна), но не получилось очередины были жудкие.. люди стояли по 5 часов, а мне беременнной куда там.. Мысль закралась с просьбой в душу.. попросила так.. И родила легко.. Я верю, даже на ростоянии...

про раки
6 апр 2011 в 22:18

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников(Мф. 23:29)

7 апр 2011 в 09:20

Сколько же злобы... Хоть задумайтесь немного, ведь каждому придется когда нибудь оставить этот мир. Что будете делать "там" в таком озлобленном состоянии, с кем окажетесь сродны?

Я верю в Матронушку!!!! Была в прошлом году, стояли 7часов. И в этот раз обязательно пойду. Сколько народа, столько и мнений....

7 апр 2011 в 12:42

Я думаю уехать из Челябинска, и один из основных аргументов тот, что зедсь атеистичный и агрессивный народ. Захлебываемся в злобе и нетерпимости. В иконной лавке Покровского монастыря я много услышала и больше всего меня поразило то, что каждый второй говорил так "Это в подарок моему врачу, он (она) верюущий". Как же много умных врачей оказывается, но не в Челябинске, здесь мало кто понимает, что если Бог не даст, то врач бессилен что-либо сделать.

СВБ
7 апр 2011 в 14:12

Замечательная цитата! "...если Бог не даст, то врач бессилен что-либо сделать" Стоит только добавить, что если врач в своей профессии будет полагаться только на религиозные артефакты и молитвы - его пациенты не задержатся на этом свете. Верующие врачи могут нормально функционировать только если отделяют веру от работы. или по-крайней мере совмещают свои религиозные предпочтения с реальными методами медицины.

.append ()
7 апр 2011 в 14:16

И зачем тогда вообще врачи нужны? Если есть служители культа?

Иван Ве
8 апр 2011 в 00:23

Вера победит!!! Сколько же людей варваров, атеистов, безбожников у кого нет ничего святого!!!!

Виталий
8 апр 2011 в 07:57

Не надо думать, что Челябинск город злобствующих атеистов. Основная масса людей, как и в других городах нормальная: есть и верующие и не верующие, терпимо относящиеся друг к другу, понимающие. Здесь в инете, к сожалению, в основном т.н. продвинутые, которые сами ни во что не верят, с презрением относятся к верующим. Не надо, Татьяна никуда уезжать, сходите в церковь, помолитесь, там вы встретите много добрых, понимающих людей.

9 апр 2011 в 18:30

Даже форум на 74.ru показывает какие здесь люди, бездуховные, вязкие, категоричные и пустые. Читать здесь нечего, один флуд.
Я почти не бываю здесь, Наша Раша увы не из головы выдумана.

Ирина
9 апр 2011 в 20:50

Скажите, а во сколько завтра мощи перевезут на ул. Кирова??????