
Поделиться
На горнолыжном курорте «Солнечная долина» прошел первый Кубок главы администрации Челябинска по горнолыжному спорту и сноуборду среди школьников. Его первым победителем в командном зачете стала команда Калининского района.
Соревнования по горным лыжам и сноуборду состоялись 31 марта на горе Известной – трасса учебная протяженностью 250 метров. На торжественном открытии присутствовали начальник управления по делам образования Челябинска Светлана Портье, директор управления по делам образования Миасса Оксана Мигунова, президент национального парка спорта и туризма «Тургояк» Олег Сиротин и вице-президент Владислав Беседин, генеральный директор ООО «Социальный комплекс» автозавода «Урал» Сергей Федоров.
Учащиеся шестых, седьмых и восьмых классов состязались в личном и командном зачетах. Для участия в соревнованиях были выставлены команды по 20 человек от каждого района Челябинска. Не пришлось скучать и остальным ребятам. Их ждали веселые старты из четырех этапов: на скорость, на смекалку, творческий этап и, конечно же, тюбинг.
Что касается основных соревнований, в командном зачете равных не было команде Калининского района. Она получила Кубок главы администрации Челябинска и памятный диплом. Список победителей в личном зачете можно посмотреть здесь.
Соревнования среди школьников завершились, но горнолыжный сезон в «Солнечной долине» продолжается до 17 апреля.