Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Трамвай сбил двух челябинцев: мужчина погиб, девочка в больнице»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ99
5 апр 2011 в 12:29

Сначала маршрутки, теперь трамваи... Действительно, надо что-то радикально менять в общественном транспорте.

5 апр 2011 в 12:33

вот как можно не заметить трамвай?
люди идут порой напролом просто, через поток машин, ужас
намного проще спасти свою жизнь и пропустить машину, чем понадеяться,что человек сможет успеть остановить автотранспортное средство

Екатерина
5 апр 2011 в 12:34

Дожили.....у нас теперь еще и трамваи-убийцы ездят. Где были его глаза???????????? Сочувствую родственникам погибшего, а девочке скорейшего выздоровления.

Злой
5 апр 2011 в 12:41

А говорят, маршрутки опасны. А сколько ДТП в муниципальном транспорте до нас не доводятся. Интересно, как накажут предприятие?

аноним
5 апр 2011 в 12:43

И это не первое происшествие с трамваем в Металлургическом районе...

Еленка
5 апр 2011 в 12:53

вчера светофор упал на пешехода, сегодня трамвай наехал... Соболезнования семье погибшего

Natali
5 апр 2011 в 12:55

Лишний раз убеждаемся: не стоит торопиться переходить дорогу, даже если тебе горит зеленый!!! Лучше в семь, но дома, чем в пять, но в больнице...
Девочке- скорейшего выздоровления и больше не попадать в аварии!

Гость
5 апр 2011 в 13:04

Видела я вчера этот кошмар((( Очень страшно. Очень жалко людей.
Водитель ссылается на то, что тормоза не работали...

5 апр 2011 в 13:09

Трамваи депо №2 вообще ездят ужасно! Моя супруга возле остановки "Центральный клуб" тоже несколько раз шла на зелёный, да приходилось отбегать обратно, когда трамвай начинал двигаться, не дав закончить ей переход дороги. Стоять меж трамвайных путей опасно. Я сам лично на автомобиле, поворачивая налево с проспекта Победы (двигаясь от Свердловского проспекта) на ул. Каслинскую чуть не въехал в трамвай, двигавшийся с ул. Каслинской, который в свою очередь, должен был дать закончить мне манёвр. Пришлось остановиться посредине перекрёстка, чтобы предотвратить ДТП. Водитель трамвая, даже ничего не поняла. Они правила ДД знают? Пора устроить переаттестацию водителей трамваев депо №2.

Мария
5 апр 2011 в 13:11

Уже и трамваев нужно опасаться...
Семье погибшего соболезнования.

СемёнСемёныч
5 апр 2011 в 13:12

Трамваи вообще борзеют. На красный гоняют, поперёк перхода встают, так что дорогу перейти невозможно. И хрен поспоришь с двадцатитонным куском железа.

5 апр 2011 в 13:15

Почему трамвайщик летел на красный? Заснул? Журналисты, возьмите дело "на карандаш". Хотелось бы узнать причины...

Гость
5 апр 2011 в 13:16

Водитель трамвая - вахтовым методом????

студент
5 апр 2011 в 13:22

Набирают черт знает кого, а потом страдаем!

леха
5 апр 2011 в 13:22

Ну что , граждане , визжащие по - поводу маршруток ?!!
Трамваи тоже нехило пешеходов давят .
Не в технике проблема , а в мозгах индивидуумов , этой
техникой управляющих , т.е. в ВАС , граждане и гражданинки .

марина
5 апр 2011 в 13:24

Все чаще и чаще водители трамваев не пропускают пешеходов. Каждый день с этим сталкиваюсь нп проспекте Победы, когда трамвай поворачивает с Горького на Победу.

5 апр 2011 в 13:26

какой ужас!

Alex
5 апр 2011 в 13:28

Маршрутчики пересели на трамваи...

5 апр 2011 в 13:28

Соболезнования родным погибшего мужчины. а девочке скорейшего выздоровления!!!!

Уже не капитан
5 апр 2011 в 13:36

Как же так??? Там остановки ведь прямо перед пешеходными переходами! Тронувшийся со "своей" стороны трамвай не мог нанести такие травмы. "Встречный" при проезде перекрестка создает сильный шум, что не заметить его просто невозможно. Скорее всего, в обоих направлениях двигались трамваи, и завершали проезд перекрестка уже на красный. Пострадавшие начали переходить рельсы прямо за "своим" трамваем. Не видя встречного, и он их не видел. Иного объяснения я найти не могу. Жалко людей.

Аня
5 апр 2011 в 13:37

Жэсть,теперь и трамваи давят,ещё и на зелёный свет-дожили.

лена
5 апр 2011 в 13:40

Куда смотрел водитель трамвая?

неудовлетворенный потребитель
5 апр 2011 в 13:40

Дожили. Уже и улицу перейти нельзя нормально.

5 апр 2011 в 13:41

....ппц...дожили, теперь трамваи начали давить людей.., вроде и алкогольное опьянение исключено, и большая скорость...., как вообще такое возможно??

кошмарр
5 апр 2011 в 13:42

Это ужасно!!!! Я каждый день хожу на работу по ул. Российской. На пересечении с ул. Труда трамваи поворачивают как раз тогда когда нам, пешеходам, горит "зеленый". Так трамваи едва успевают притормозить и буквально наступают мне на пятки. А еще водитель трамвая машет рукой, мол проходи, уступаю.... А я иду и думаю, а если я сейчас поскользнусь и упаду - все, ни ног, ни рук....очень страшно.... не дай бог....
Жалко мужчину и девочку....

Галина
5 апр 2011 в 13:43

На частный перевозчиков администрация бочку катит, а у самих что твориться????? Очень Жалко пострадавших и их родственников. Чистку надо производить начиная с верхушки, а не снизу...

Фото пользователя
5 апр 2011 в 13:45

Жесть...

ХОТТАБЫЧ
5 апр 2011 в 14:03

СОВСЕМ ОФИГЕЛИ, МАЛО НАМ "МАРШРУТЧИКОВ".

просто мария
5 апр 2011 в 14:15

люди, не пишите того, чего не знаете. трамвай НЕ ТРОГАЛСЯ с остановки, он как летел, так и пролетел МИМО нее!

Илья
5 апр 2011 в 14:16

Очень тяжело верится,но верится.Думаю всё спишется на неполадки в управлении.

NoName
5 апр 2011 в 14:21

Сдается мне, что СМСку водитель трамвая писал в тот момент...ну и правила обхода транспортного средства тоже никто не отменял, для пешиков.

5 апр 2011 в 14:31

водители городского транспорта ощущают себя королями на дороге,в силу того что у них есть приемущество! Но это по отношению к другому виду транспорта, а не к людям! Угомонитесь! Куда несетесь.....

Роман
5 апр 2011 в 14:32

Чтоб трамвай сбил переходящих на зеленый - это что-то новое. Не надо было мужика за штурвал садить.

Челябинка
5 апр 2011 в 14:35

у меня коллега ехала в этом трамвае, похоже у трамвая отказали тормоза, она говорит он не смог остановиться на остановке, провез их еще пол остановки и высадил между двух остановок...
говорит двери открыть смог только передние, и говорит в травмае никто не понял что кого то сбил трамвай, посчитали что машину задел он какую то((((((((((( как страшно((((

инженер
5 апр 2011 в 14:35

Скорее всего тормоза у трамвая отказали.

Челябинец74
5 апр 2011 в 14:36

Иду один на красный свет,
К чему задержка без причины
На полотне дорожном нет
Пока что ни одной машины...
...если ходить так, то 100% не задавят...

просто мария
5 апр 2011 в 14:49

водитель трамвая еще на ост.Заводоуправление замешкался...мож тогда что заподозрил..диспетчер его чуть ли не криком прогнала..НО! ни в коем случае его не оправдываю! мужчину протащило по рельсам метром 50(

Кыс
5 апр 2011 в 14:59

Жуть... А трамваи это ваще отдельная. На кирова возле МТС трамваи никогда не пропускают пешиков, которые отпрыгивают на дорогу. На Пр. победы от Краснознаменной до Чичерина тоже не пропускают. На перекрестке Победы и Молодогвардейцев где затяжной "красный всем" стартует на красный.

Сеня
5 апр 2011 в 15:24

Учу сына переходить дорогу естесственно только на зеленый и только после того, как убедишься, что транспорт остановился, но несколько раз видела такую ситуацию "только загрелся зеленый - какой нибудь особенно принципиальный гражданин или гражданка начинают движение, не убедившись до конца, что машины остановились, а потом лежа в больнице они проклинают всех водителей на свете, но как объяснить человеку, что недаром автомобиль называется "Источник повышенной опасности", а всем людям :"Береженого-Бог бережет" по моему смысл высказывания всем понятен.это мое личное мнение.

Быдло
5 апр 2011 в 15:37

Извините за сарказм, но все "СЬЕЛИ" кто писал и пишет комменты (в сводке ГИБДД), что автомобилисты, гонщики и маршрутчики нифига ППД не знаю, ездить не умеют, и вообще нас(автомобилистов) посадить надо всех к чертовой матери!Вот вам и общественный, безобидный транспорт, жрите дальше!А то бесите, у вас все виноваты кроме вас комментаторов, не суди и не судим будешь!А то людей не знаете, а всех под одно подписываете!Аж иногда читать противно, до бле**ы!

Родственникам погибшего соболезнования!Девочке выздоровления!

Пехота
5 апр 2011 в 16:03

Однополчане, горожане! У нас вес 40 - 100 кг, а у не людей от 1,5 т и выше. И хоть управляют ими люди, идти без оглядки, мол мне зелёный - всем стоять, сегодня не безопасно.
Весовые категории - разные!

Алексей
5 апр 2011 в 16:04

Уж не знаю, чего там случилось, но могло отказать всё, что угодно, учитывая, что всем этим трамваям лет по столько же, сколько их водителям. Или родителям их водителей.
А что касается манеры вождения, во многих случаях, особенно когда трамвай поворачивает направо через проезжую часть на зелёный, машины должны его пропускать, но в нашем городе пропускать кого-то вообще не принято, когда ты за рулём, ибо, если ты так делаешь, то ты лох. В результате, например на перекрёстке Труда и Российской, где я каждый день езжу, трамвай влетает на перекрёсток на дикой скорости, лишь бы повернуть вперёд машин. А иначе он никогда туда не повернёт.
Короче, всех долой, садимся на велики.

Гость
5 апр 2011 в 16:46

Ой, блин, комментаторы, как обычно, нифига не знают, а начали гнать на водителя! Лишь бы виноватых найти и поворчать лишний раз!

qwer
5 апр 2011 в 19:02

года два назад у синегорья-ночью трамвай ехал без света фар только чудом остались с женой живы благодаря тому что я заорал вовремя а она по тормозам нажала -там еще был тогда разворот-причем на полной скорости гнал -водителю трамвая респект-даже не подумал притормозить-плохо в шоке были а так доехал бы он до конечной остановки в своей поганой жизни

Диана Махрова
5 апр 2011 в 20:12

и это девучка моя подруга!!!!!!!! короче у трамвая отказали тозмоза, а у девочки небольшая потеря памяти.......

Карина.
5 апр 2011 в 22:17

С ума сойти.Что за люди???Мы с подругой часто чуть было не попадали под трамвай на зелёный.И ещё когда подходишь к трамвайю он сразу дверь закрывает и сотит.Вообще.Да Диан.И моя тоже.Как мужчину жалко и Таню.Говорят.Что она вообще за жизнь борется.

аноним
6 апр 2011 в 09:38

Это был вагон 2057 - http://tf1.mosfont.ru/photo/03/50/74/350743.jpg

пассажир трамвая
6 апр 2011 в 10:11

Почему в статье не пишут, что у трамвая отказали тормоза? Мы подходили к машине ГБДД, которая фиксировала данный случай,и гаишник сказали, что у трамвая отказали тормоза. На кого хотят переложить ответственность?

Житель
6 апр 2011 в 10:22

В ПДД написано, что выполняя какой-либо маневр, необходимо убедиться, что с другого направления никто не начал движение. Не все водителю этому внемлют, загорелся зеленый- тапку в пол. А результат ДТП. Один знакомый после ДТП говорит, что он был прав. Конечно прав, нет вопросов, но каждый год попадает в ДТП, а то и чаще. Что, от этого легче? Дуболомство это. А пешеходы, обратите внимание, зачастую переходят дорогу( и на зеленый свет, и на нерегулируемом пешеходном переходе, даже не повернув голову). Ну прав он, конечно прав. Ну и с этой правдой лежать в больнице или в гробу. Так что надо и пешеходов воспитывать надо для ихней же безопасности. Лучше перебдеть, чем недобдеть.

Катя
6 апр 2011 в 18:12

девока Таня,лучшая подруга моей подруге!!!!!!

Кристина Долгополова.
6 апр 2011 в 19:44

Я учусь с этой девочкой в одной школе!И я просто потрясена о чём тут спорят!Человека больше нет,а девочка возможно не будет ходить...Мне её очень жалко!А вы спорите ,кто прав ,кто виноват!Одумайтесь!Ведь,каждый может попасть на их место.Мои соболезнования мужчине.А девочки выздоровления!