Город На чемпионате Европы по дзюдо в Турции выступят трое южноуральцев

На чемпионате Европы по дзюдо в Турции выступят трое южноуральцев

Три представителя Челябинской области выступят на чемпионате Европы по дзюдо, который пройдет в Стамбуле с 21 по 24 апреля. За медали в весовой категории до 73 килограммов поборется победитель первенства Европы до 23 лет Мансур Исаев, в весе до 90 кг – серебряный и бронзовый медалист чемпионатов планеты Кирилл Денисов, в командных соревнованиях по системе «стенка на стенку» в весе свыше 90 кг – бронзовый призер молодежного ЧЕ Ренат Саидов.

Как напоминает пресс-атташе областной федерации дзюдо Валерий Китченко, в 2010 году на чемпионате Европы в Австрии в личном первенстве стартовали Асхаб Костоев (100 кг) и Ренат Саидов (свыше 100 кг). Оба не вошли в число призеров. Мансур Исаев и Кирилл Денисов стали третьими призерами в командных поединках. Россияне уступили итальянцам, однако нанесли поражения украинцам и полякам (в матче за третье место).

Старшим тренером мужской сборной России является вице-чемпион Олимпийских игр, чемпион мира Виталий Макаров, тренером – еще один челябинец, бронзовый призер чемпионатов Европы, участник Олимпиады Дмитрий Морозов.

«На чемпионате континента в турецком Стамбуле будет передан флаг Европейского союза дзюдо официальной делегации из Челябинской области, на чей территории ровно через год пройдет следующий чемпионат Европы по дзюдо среди мужчин и женщин», – резюмировал Валерий Китченко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления