RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Челябинске владелец джипа припарковал авто на лестницах подъезда

В Челябинске владелец джипа припарковал авто на лестницах подъезда

Вчера утром жильцы дома №10 по улице Салютной оказались заблокированными в собственном подъезде. Дверь на улицу не открывалась, как будто ее подперли чем-то тяжелым. Консьержка отперла запасной вход, и жильцы обнаружили, что по ту сторону двери прямо на лестницах подъезда стоит большой внедорожник. Причем госномера на машине отсутствуют.

Горожане вызвали сотрудников ГИБДД. Спустя некоторое время инспекторам удалось установить владельца внедорожника Range Rover Sport. Им оказался жилец соседнего подъезда. Как сообщили в городской ГИБДД, накануне мужчина находился не совсем в адекватном состоянии, этим он и объяснил свой поступок. В итоге автовладелец отогнал джип и открыл доступ в подъезд.

«В аналогичных случаях, когда личность владельца автомобиля установить не удается, инспекторы ГИБДД вправе эвакуировать машину на штрафстоянку, – объясняет начальник отделения пропаганды БДД отдела ГИБДД УВД по Челябинску Алексей Горшков. – В настоящее время в отношении владельца автомобиля составлен протокол по ч.2 ст. 12.15 КоАП РФ «Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения». В соответствии с данной статьей нарушителю выписан штраф в размере двух тысяч рублей».

Фото: Фото предоставлено редакцией газеты «Комсомольская правда», видео предоставлено Юлией Кулагиной, монтаж Анны Нейман
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления