RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Челябинское УФАС: для проверки стоимости яиц оснований нет

Челябинское УФАС: для проверки стоимости яиц оснований нет

В Челябинском УФАС России считают, что ситуация с ценами на куриное яйцо не вызывает каких-либо опасений со стороны антимонопольного органа и не имеет оснований для проведения проверок, сообщили сегодня в пресс-службе ведомства.

К такому выводу антимонопольщики пришли после того, как изучили данные мониторинга Единого тарифного органа Челябинской области. Так, рост розничных цен на куриные яйца в Челябинске к 1 апреля 2011 года составил 6% (по сравнению с 1 января этого же года) и на 3,9% – к 1 апреля 2011 года в сравнении с 15 марта текущего года.

Как отмечается в сообщении пресс-службы УФАС по Челябинской области, куриные яйца включены в перечень отдельных видов социально значимых продовольственных товаров первой необходимости, в отношении которых могут устанавливаться предельно допустимые розничные цены. Такие цены устанавливаются в том случае, если в течение последних 30 дней рост стоимости конкретного продукта составил 30%. «Однако в настоящее время рост цен на куриные яйца за последние 30 дней не превышает 30%, – делают вывод сотрудники антимонопольного органа, – и оснований для проверок нет».

Добавим, что в 2010 году местный УФАС проводил проверку стоимости куриных яиц в связи с обращениями граждан. Тогда было решено, что отмеченный потребителями и антимонопольщиками рост не превышает сезонных изменений на данную продукцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления