Город В ЧГАКИ проходит первый фестиваль фанатов поэта Николая Шилова

В ЧГАКИ проходит первый фестиваль фанатов поэта Николая Шилова

Завтра, 16 апреля, в учебном театре Челябинской академии культуры и искусств состоится презентация уникального диска «Энциклопедия творчества Николая Шилова». Создан он по инициативе поэта и драматурга Константина Рубинского при активном содействии семьи Николая Шилова, его учеников и творческих единомышленников с кафедры режиссуры театрализованных представлений и праздников ЧГАКИ, которую Николай Шилов возглавлял много лет.

«Идея фестиваля фанатов Николая Шилова родилась еще при его жизни, – рассказал Chelyabinsk.ru заведующий этой кафедрой Александр Мордасов. – Но осуществляется она только сейчас. В эти дни мы проводим первый фестиваль для детей и родителей, которые на самом деле являются фанатами поэзии Николая Шилова. А таких в Челябинске много. Надеемся, что фестиваль этот станет традиционным».

Фестиваль стартовал в день рождения поэта, 12 апреля. В городе состоялась презентация музыкального проекта Николая Шилова и Елены Попляновой «Азбука, которую можно петь». Работа началась еще при жизни Николая Шилова, а завершать ее композитору Елене Попляновой пришлось уже одной. Завтра, в рамках фестиваля, состоится еще одна презентация – уникального диска «Энциклопедия творчества Николая Шилова».

«Полагаю, в Челябинске это первый опыт подобной творческой мультимедийной энциклопедии, – говорит составитель энциклопедии Константин Рубинский. – Современные технологии более подвижны и менее затратны. Издать книгу такого объема было бы сегодня довольно сложно. К тому же книга не может одновременно петь, показывать видео, быть «мультяшкой» и интерактивным путеводителем. А в энциклопедии на диске это все реализовано. Хочется посвятить этот труд светлой памяти Николая Петровича Шилова и надеяться, что он остался бы доволен таким изданием».

В энциклопедию вошло около 400 поэтических произведений, а также сказки, сценарии праздничных программ для детей, краткая биография поэта, фотоматериалы и рецензии на его книги, видеофрагменты из спектакля по его творчеству. Диск красочно оформлен и анимирован.

Презентация начнется в 12:00, вход свободный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления