Город Через пять лет 80% южноуральцев будут пользоваться Интернетом постоянно

Через пять лет 80% южноуральцев будут пользоваться Интернетом постоянно

Половина населения Челябинской области постоянно пользуется Интернетом, а примерно через пять лет этот показатель будет доведен до 80%. Именно благодаря сетевым СМИ Южный Урал, как и вся Россия, находится «в зоне свободы слова». Об этом заявил накануне губернатор Челябинской области Михаил Юревич на пресс-конференции, которая была посвящена году с момента назначения его на пост главы региона.

На вопрос, есть ли в регионе независимые СМИ, Михаил Юревич ответил, что есть, но очень мало, как и по всей стране. Связано это с тем, что они очень редко самоокупаемы: «Чаще всего они дотируемые, а значит, уже зависимые. Но тем не менее есть большое интернет-пространство. 50% населения Челябинской области пользуются глобальной сетью постоянно. Лет через пять этот показатель будет доведен, то есть сам дойдет, никто на него не давит, до 80%. Сейчас людей даже больше раздражает отключение Интернета, нежели сломавшийся телевизор. ТВ вообще может уйти в прошлое, потому что все каналы уже сейчас можно смотреть по Сети».

Губернатор отметил, что, поскольку сайты содержать не так дорого, как другие СМИ, – их много, у них разные собственники, а значит, в Сети и самых разных мнений много: «Благодаря этой площадке Челябинская область, как и вся Россия, находится в зоне свободы слова. Независимость СМИ в нашей стране растет с развитием Интернета».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления