Город Снежинские депутаты предлагают выдавать земли молодым семьям в ЗАТО

Снежинские депутаты предлагают выдавать земли молодым семьям в ЗАТО

Депутаты Снежинска планируют внести поправки в «Закон о ЗАТО». Если инициатива будет поддержана Законодательным собранием Челябинской области, то в закрытых административных территориальных образованиях можно будет предоставлять земельные участки молодым семьям, сообщили в пятницу в пресс-службе правительства Челябинской области.

«Земли в ЗАТО ограничены в обороте. Таково требование законодательства, – отмечается в сообщении властей. – Регистрация права собственности на земельные участки в Снежинске прекращена с 2007 года. Прежнее обращение об изменении этого положения в областное Заксобрание результата не дало».

Тем временем президент Дмитрий Медведев выступил с инициативой о предоставлении земельных участков многодетным семьям. Реализовать ее в закрытом городе на сегодня невозможно. Законодательное собрание в первом чтении приняло два закона относительно прав на землю. Особенности ЗАТО в них не учитываются и не могут быть учтены, поскольку не позволяет Земельный кодекс.

Депутаты Снежинска предлагают Заксобранию воспользоваться его правом законодательной инициативы, чтобы внести изменения в федеральный правовой акт («Закон «О ЗАТО»). Это повлечет за собой изменение и областных законов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления