Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Молния» проводит свое расследование по факту массового отравления»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ225
китаец
18 апр 2011 в 19:49

Я теперь не только у Вас, а вообще покупать не буду салатики. Лучше жену заведу и любовницу, пусть сидят и крошат мне салаты.

111
18 апр 2011 в 17:50

Конечно! Дорожите вы своими покупателями! И поэтому скидки отменили, и поэтому такой продукцией торгуете! Сейчас сделаете из повара-козла отпущения и ВСЕ!

18 апр 2011 в 20:20

Последнее время в "Молнии" что-то уж очень часто попадются товары "с душком". За последние 3 месяца приходилось после покупки возвращаться в магазин и требовать замену: 1. Прокисшего салата из моркови; 2. Курицы охлажденной; 3. Полуфабриката мяса; 4. Мангостина. Все даты на упаковке гласили, что товар произведен/упакован в день продажи. Однако, отнюдь...

18 апр 2011 в 17:46

в молнии все продукты просрочены-курица, рыба, мясные полуфабрикаты. представляю из чего они салаты делают. мурашки по коже

18 апр 2011 в 20:07

ЛЮДИ!!! Готовьте кушать ДОМА!!! Да здравствует крепкая семья с заботливой женой!!!! Кто не согласен - вперде за "салатами" - получите "результат"...

18 апр 2011 в 17:06

ну хоть уборку сделали))

Дядя
18 апр 2011 в 18:10

Если "Торговая сеть "Молния" дорожит каждым покупателем и качеством выпускаемой продукции..." почему же тогда случай отравления уже не первый, помнится мне около года назад подобный случай был зафиксирован в "Молнии" на Сталеваров. Мне кажется руководству крупных сетей (не только "Молнии") глубоко всё равно на своих покупателей, их интересует исключительно прибыль! А все извинения, не более, чем отписка...

Жора Корнев
18 апр 2011 в 19:48

Да что тут говорить, молния давно нуждается в пристальном внимании Роспотребнадзора, и не только по части салатов.

Дарья
18 апр 2011 в 19:49

Покупать готовые салаты в сетевых магазинах могут только члены клуба самоубийц. Уж сколько было передач на всех каналах тв, что туда складывают просрочку. Видимо, для того эти салаты и придумали.

Иван Иваныч
18 апр 2011 в 17:45

Зачем искать ?
Причина - в политике руководства "ничего не должно пропасть".
Кто-нибудь видел на свалках выброшенные магазином просроченные продукты ? Вот и я ...

Доктор_Чел
18 апр 2011 в 17:35

Работников надо проверить. А вообще салаты необходимо запретить к продаже. Во все торговых точках.

Костя J младший
18 апр 2011 в 22:07

Призываю всех, ну не ешьте Вы готовые блюда ни в Молнии, ни где-то еще, если жизнь и здоровье дорого. Кстати говоря, мой друг лет 7-8 тому назад использовал вареную морковь производства "Молния", что на ул.Труда. До сих пор (вместе с женой) вспоминают, как их "полоскало". Теперь их в "Молнию" даже за хлебом не заманишь. А Вы говорите, "ценим каждого покупателя"! Наверное забыли сказать: "живого".

Vi-King
19 апр 2011 в 12:13

В общем на Молнию действительно щас и уже давно целенаправленно пинают. Но то что пинки доходят цели виноваты они сами, но именнно этот факт и говорит о том, что в руководстве Молнии сидят менеджеры заинтересованные в пинании Молнии (ИМХО). Перед НГ Молнию на Труда закрыли пожарные, она до сих пор не может выйти на прежний объем.
Лично я давно перестал тариться в Молнии и предпочитаю рынки. Неудобно, то что приходится все таскать на себе, но как ни странно ассортимент гораздо выше чем в Молнии или других магазинах. Перестал тариться из за качества продукции и сложности предъявления претензий, но вывело меня окончательно из себя, что меня обвинили в воровстве. Я просто взял тележку, что стояла на входе (а в ней лежала какая то упаковка от леденцов), ну и на кассе мне грят "плати", я им "идите нафиг".
В общем я так понимаю, тот кто один раз был вынужден отказаться от Молнии нашел себе неплохую альтернативу... А Молния хороший магазин... был лет 10 назад. А на рынке порядок предъявления претензий мне нравиться обнаружив например 2 испорченных мандарина, я не кидаюсь обратно на рынок просто, когда прихожу покупать у них снова говорю им "В прошлый раз Вы мне положили 2 плесневелых мандарина" (не выдумываю ни чего и не пытаюсь на халяву что то получить) и они верят на слово и докладывают бесплатно.

Вредный тип
18 апр 2011 в 18:21

А почему все санобработки проводятся в ночь после отравления?ПОчему просто не в плановом порядке?И может кого то надо научить руки мыть почаще?

Жлоб
18 апр 2011 в 18:34

На мой взгляд молния свернула с правильной дороги, когода свою бонусную программу объявила. Сейчас продолжение - люди отравились. Сегодня сотрудник на работе рассказал, что купил в молнии 15 апреля протухшую охлаждённую курицу, на упаковке стояла дата упаковки 14 апреля. Сам отказался от молнии когда они ввели бонусы. Оказалось, что и других достойных магазинов в городе очень много. Так что, как покупатель я ничего не проиграл, а в чём то и выиграл.

Chaser.
18 апр 2011 в 18:34

Полный и безусловный бойкот отравителям! При наличии развитой конкурентной среды на рынке торговли продуктов питания в "Молнии" делать нечего. Пусть сидят, сосут лапу, любуются на свои немалые ценники и пустые торговые залы, раз работать не умеют.

эдуард
18 апр 2011 в 20:49

Да вы видели кто готовит салаты в наших супермаркетах!? Местные капиталисты нанимают за коппейки малограмотных нечистоплотных жителей области.Сам лично видел в ... :зашла в туалет,вышла не помыв руки начала раскладывать салаты.А как они проходят санитаку -за 500р.и вперед дизентирия.

нина
18 апр 2011 в 18:49

Если есть остатки салата и чек, то можно подавать в суд.

Александр
18 апр 2011 в 19:36

К протухшим курицам ( продали 09 апреля на ул Моховая) добавили салаты!
МОЛНИЯ ВОН С РЫНКА!

просто я
18 апр 2011 в 21:24

Дык нечего жрать что попало. Бабы совсем обленились, лучше купим готовое, чем самим приготовить! Сами виноваты.

Не верю
19 апр 2011 в 02:19

Молния ерунда по сравнению с салатами 5ки, мб силенок не хватило на федералов наехать?
что стоит повара подкупить и пронести что нибудь этакое? люди очень живучие чтобы от какого то там салатика травиться...

y-y-ou
19 апр 2011 в 21:43

Что-то я не заметила,что в Молнии(Радуга)стало меньше народу)))))
1.Соблюдать температурный режим,ну не надо таскать целый день в тепле то,что хранится при 0 - +2.
2.Продавцов мало,ну не успевают они все проверить ценники и сроки!
3.АКЦИЯ- это снижение цены на товар (2 недели) ,а не "впаривание" просрочки!
P.S.о наболевшем

Прохожий
18 апр 2011 в 19:42

С тех пор, как я купил в Молнии красивый кусок мяса, а при его разрезе - под верхним красивым слоем оказался серый слой протухшего - я больше у них мясо не покупаю, а про салаты даже и не задумываюсь купить у них при таком отношении...

anna
18 апр 2011 в 18:41

так ведь 15 человек - это не все жертвы. мой сын также поел салат из Молнии. и также вызывали скорую. только нас почему-то не стали госпитализировать. промыли желудок, выписали таблетки и уехали. если по городу пошла серия отравлений, почему медики не в курсе? все это было с четверга на пятницу. как раз в те злаполучные дни

Покупатель
18 апр 2011 в 18:59

Вот вам и "САЛАТНЫЕ НЕДЕЛИ В МОЛНИИ"!!! Больше брать не буду!

Светлана
18 апр 2011 в 20:24

Не удивительно!!!! Уже много раз зарекалась не покупать их "готовую" продукцию... особенно салаты под майонезом.. Но наш сумасшедший ритм жизни вынуждает - 17-го апреля купила винегрет в Молнии г.Копейска (в т/ц "Слава")- попробывала и выкинула - не хотелось идти и ругаться, чтобы сдать - как можно испортить винегрет я не понимаю, там нет ни майонеза, ни колбасы, ни яиц- но тем не менее- и запах, и внешний вид ужасные!!! позорище Молнии!!! Почаще проверяйте их!!! Ведь это не первый случай!!! Репутациия Монии подпорчена вместе с подпорченными салатами, а как хорошо они начинали, помнится из Копейска ездили в Молнию на ЧТЗ, настолько нравилось все!!!

НАДЕЖДА
18 апр 2011 в 20:50

НЕ ОДИН РАЗ ПРИХОДИЛОСЬ ВЫБРАСЫВАТЬ ПРОДУКТЫ,КУПЛЕННЫЕ В МОЛНИИ.КАЧЕСТВО ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ.ЗАДУМАЙТЕСЬ))))))ГОСПОДА!ВЫ ТЕРЯЕТЕ КЛИЕНТОВ!!!

v v putin
18 апр 2011 в 22:38

При таком качестве цены должны быть на уровне Пятерочки...

дауж
18 апр 2011 в 23:01

в молнии хоть почище чем в остальных сетях...я их конечно не оправдываю,но покрайней мере в молнии такого мне не поподалось, а вот другие сети это ужас...

19 апр 2011 в 00:00

Неужели никого ничему не учат передачи по ТВ?Нам показывают как даты переклеивают,как мясо,рыбу,курицу возвращают в товарный вид,как нас просто обводят вокруг пальца!Причем все телеканалы этим пестрят!И мы все также слепо верим!Чт касаемо салатов,так я вообще не понимаю:как можно брать такое??купить огурцы,помидоры,зелень и иные ингредиенты,построгать-это уже мы забыли???Смешно на это смотреть,когда семья покупает!Я могу понять еще мужчин...В Молнию давно не хожу(никогда он меня не впечатляла своей массовостью и вечными очередями,хотя и рядом.Что касаемо цен,то по слухм они давно оставляют желать лучшего.Ну и чем у нас теперь МОЛНИЯ отличается от пресловутой сети X5Retail groupe?Цены выше,а кач-во такое же...
Сочувствую всем отравившемся и желаю скорейшего выздоровления!

АНЯ
19 апр 2011 в 15:05

"ЕСЛИ ЗА МЛНИЮ ЗНАЧИТ ОБЕЗАТЕЛЬНО РАБОТНИК МОЛНИИ,А ЕСЛИ ПРОТИВ ЗНАЧИТ КОНКУРЕНТ" Я ДУМАЮ У КАЖДОГО ПРОСТО СВОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ И НЕ ВАЖНО...МНОГИЕ ЧП ЗАТАРИВАЮТСЯ В МОЛНИИ ПОТОМ ЭТИМ ТОВАРО ТОРГУЮТ... У МЕНЯ МУЖ ВОЗИЛ ТОВАР В МОЛНИЮ ТАМ ПРОВЕРЯЮТ ТЕМПЕРАТУРУ В БУДКЕ ЧТОБ СООТВЕТСТВОВАЛА НОРМАМ И ЕСЛИ У ВОДИТЕЛЯ И ЭКСПЕДИТОРА НЕТ САН/КНИЖКИ ТОВАР НЕ ПРИНЕМАЮТ ЭТО УЖ ТОЧНО, А МОЖЕТ ЭТО ДЕЛО В ПОСТАВЩИКАЖ И ПЕРЕБИТЫЕ ДАТЫ И НЕ КАЧЕСТВЕННЫЙ ТОВАР...

Юлия
19 апр 2011 в 13:19

На Российской отовариваюсь всегда, современное производство , оборудование по последним требованиям, вкуснейшие салаты.

18 апр 2011 в 18:46

14 апреля приехала на празднование Дня рождения к маме,но именинница была на посту,поэтому решила не искушать себя при готовке разносолов на стол,а купила готовую продукцию в Молнии на ЧМЗ,итог-в пятницу все слегли с отравлением.Спиртное не употребляли(и очень пожалели потом);-))

Юличка
18 апр 2011 в 19:06

Пока гром не грянет, мужик не перекрестится... А до этого ЧП этим сотрудникам не нужно было регулярно сдавать анализы, сантехминимум! О нашем здоровье никто не позаботится, кроме нас самих! Срок годности таких салатов - очень короткий, 2-6 часов, если не ошибаюсь. Их просто лучше не покупать. Иначе выйдет себе дороже. Намного. Сама травилась, одного раза хватило.

А.С.
18 апр 2011 в 18:24

Я и еще одна девушка с моего офиса тоже отравились салатом.
Сегодня уже понедельник, а чувствую себя до сих пор плохо.
И что будет после расследования?

Маша
18 апр 2011 в 21:16

А киоски с хот-догами, щаурмой, курами-гриль в переходах и прочие торговые точки с антисанитарией специалисты Роспотребнадзора не желают посетить, обработать хлоркой или закрыть их наконец-то?
Жаль, что такое произошло в Молнии...

Светлана
19 апр 2011 в 09:33

Уважаемые! ну неужели непонятно: колбаса, куры, мясо - все, что нереализовано, пойдет в салат. Тогда другое: почему роспотребнадзор не запретит торговлю готовыми блюдами в магазинах? Для этого есть кафе, столовые, рестораны, все то, что раньше называлось общественным питанием. Там и кухни, и закупки другие, и проверяется все. А в магазинах, что скрывать, и крысы по складам, и мыши, и воробьи по залу летадют, учитывая то, что такие магазины, как правило, просто большой ангар.

111
18 апр 2011 в 19:53

не совсем понял про сантехминимум. вообще то гигиеническое обучение в общепите и так обязательно. или в Молнии без сан. книжек работали? Я не знаю, есть ли сан врач в молниях, но судя по тому что случай не первый, то нет. При таких минизерных объемах производства такая частота случаев отравлений... Руководству нужно задуматься. Тем более что нормальный сан. врач не так уж дорог на рынке труда. а залог успеха только нем: контроль за остатками, заполнение всех журналов, товарным соседством, обучение. Будет толковый врач ( при условии что ему дадут соот. полномочия) - отравлений не будет.

Mikka
18 апр 2011 в 22:18

Я хоть и не поклонница Молнии. Но мне всё это кажется странным, что травятся салатами тольков Молнии. Что в других маркетах на кухнях идеально чисто и все продукты свежие? Если в Молнии переклеивают наклейки с датой, то в одной приезжей сети супермаркетов вообще в наглую наклеивают сверху, причём даже не удосуживаются это сделать ровненько. А совсем недавно в популярном у нас гипермаркете московского происхождения купила подложку куриных ножек. Дома открыла, оказались реально тухлыми. От соответсвующего запаха меня чуть не стошнило. Сразу повезла назад. Подошла к кассиру, что бы предъявить претензию, а ко мне подскочила менеджер и тихонько отвела, попросив не раздувать скандал и заплатили мне пятикратную стоимость горе-покупки (да, повелась на деньги). Вот и вывод. Другие сети заминают подобные случаи, а из Молнии эту грязь просто выносят на всеуслышанье. Потому что, что бы вы тут не писали Молния действительно популярней всех других приезжих сетей. Об этом говорит рейтинг супермаркетов на chel.ru.

Сосед
18 апр 2011 в 22:28

А можно администрации молнии прокомментировать сей факт??? (и желательно не рядового сотрудника а кого нить из центрального оффиса)
Одно дело списать все на на то что кто то руки после туалета перед готовкой не помыл, другое дело что нет контроля за теми и тем что готовится где то там в помещениях.
Попутно несколько вопросов - сами едите то что готовите?
Как относитесь к тому что то что вы готовите едят дети?
Ваши возможные меры к пострадавшим?

Одно дело трындеть зазубренные фразы (рады видеть вас в молнии) и делать что то отдаленно похожее на улыбку рекламируя "качественный" товар, другое - реально заниматься обещанным.

Очень хочется посмотреть как вы будете вести себя в данной ситуации. а также горячо жду комментарий...

Оля-ля
18 апр 2011 в 22:39

Очень хотелось чтобы проверили новый магазин "Молния" по ул. 50 лет ВЛКСМ, открылся буквально месяц назад, но это ужас что там продается, там синие замороженные куры, просроченная молочка, там всё рассчитано на "..охов" кому надо быстро взять и убежать, на тех кому некогда смотреть на дату пр-ва, а также на бабулек и дедулек, в силу возраста которые не видят этой самой даты пр-ва. фУУУ блин, сначало поднимали рейтинг торговой сети, сейчас опускаете?

Алексей
19 апр 2011 в 01:55

Да что тут говорить!!! Купили "свежемороженный" минтай, дата упаковки соответствовала дате покупки, а оказалось, что вместе с минтаем дома оказалась не только рыба, а длинные рыжие черви торчащие из нее.... Вот и как после этого что-нибудь покупать в этом магазине - аппетит пропал((((
Да и кассиры не шевелятся...
Уважаемые руководители данной сети! Огромная просьба обратить внимание на качество сервиса "Молнии Экспресс", особенно на братьев Кашириных 91/А

Мамочка
19 апр 2011 в 02:10

Расскажу о своей "дружбе" с молнией...как-то в молнии что на Бр.Каширина-Чичерина мне прям в магазине переШЕЛ дорогу(в наглую и именно перешел)давольный, не шуганый, весьма упитанный коричневый таракан! Я их уже лет семь не видела, все говорят что тараканы от мобильников исчезли...ха-ха как бы ни так...я знаю где они зависают! какое-то время спустя, опять нелегким заносит меня в молнию (в другую уже)я мышку видела, маааленькая такая, видимо новенькая, не успела отьесться. Ну а мух над салатами, мне они вспоминаются летом, и воробьев, любопытно снующих над торговым залом, круглый год могут наблюдать все желающие и хотя бы немного видящие покупатели! так что ж мы хотим от предприятия? Чтоб отсутствовали возбудители опасные, микробы и пр.? Ну надо как-то уговорить живность ихнею мыть руки перед трапезами, а в производственных помещениях пусть носят бахилы. Бред скажите. Верно. безумство. Согласна. Вот и покупки такого рода тоже бред и безрасудство. А салатики- это даже не русская рулетка, это намного изощреннее... у одного только что-то покрутило в животе, у другого побалело маленько, а эти 15 просто самые не везучие, им выпало все и сразу. Хотя чего разорятся в пустую, молния с рынка не уйдет, но если кто из пострадавших пойдет в суд, я не поленюсь подьехать руку пожать. P.S.Родители жрите хрень всякую сами, а детям лучше каши сварите, деток жалко. Всем удачи!

Анатолий
19 апр 2011 в 08:17

Однажды брал в Молнии на Моховой курицу- не мороженную (месяца полтора назад, после ремонта). Привез домой, вроде все ОК. Жена сварила суп- курица поменяла цвет с розового на серый и жутко завоняла протухшим. Времени не было разбираться- выбросили. Срок годности стоял, был в пределах. А недавно взял там филе мойвы свежезамороженную, оказалась щука- повернули спинками друг к другу, в упаковке незаметно было.

Настя
18 апр 2011 в 20:45

по мне - так в пятерочке чаще травятся, и не только салатами (бррр). только почему-то из этого не делают слона. а тут - и 74-ка, и вести-южный урал (кстати, отравившийся очень неплохо смотрится в кадре, улыбается - видимо радуется вниманию к себе). люди, не будьте стадом - посмотрите новый фильм по книге Пелевина - и вам станет ясно, чьи это происки

Потребитель
18 апр 2011 в 18:28

Ой да причем тут взятие проб И так понятно что продукты используют просроченные Этикетки только успевают переклеивать Теперь хожу все реже к Вам боюсь траванутся и видимо не зря

ммм
18 апр 2011 в 19:34

Надо воробьев ловить, чтобы они салаты не лопали и не гадили в них.

злой
18 апр 2011 в 20:50

Салатная неделя :-)

ЛиДа
18 апр 2011 в 21:30

А я всегда мимо салатов прохожу, насколько бы аппетитно они не выглядели... Много страшилок по телеку в последнее время показывают...

Горожанин
18 апр 2011 в 21:28

Да там постоянно девицы-продавщицы носятся из курилки-к прилавку.Руки не моют,сами неопрятные.Давно пора их проверить...

Елена
18 апр 2011 в 22:05

я однажды брала салатик в "Молнии" на Труда и теперь обхожу их подальше.. просто срок годности у салатов гораздо меньше, чем они лежат на витрине..

ЛЮБЛЮ САЛАТИКИ
18 апр 2011 в 23:08

А В ДРУГИХ МОЛНИЯХ СДЕЛАЛИ САН. ОБРАБОТКУ? ИЛИ ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО В РАДУГЕ ПОКУПАТЬ?

Бывший сотрудник
19 апр 2011 в 00:05

Сам работал в Молнии, фигня это с датами на упаковках, стоял на нарезке колбасы, с утра половинили палки, клеили ценник, если не продавали за день - на следущий день упаковку выкидывали и запаковывали с новой наклейкой. Могла очень долго "свежая" колбаска лежать

покупатель
19 апр 2011 в 00:12

сегодня тоже купил тухлые куриные голени на Чичерина, завтра пойду возвращать, а неделю назад мед купил у них бадяжный, настолько жидкий, что аж на пол брызнул, когда его открывал, работник Молнии не хотел возврат делать, пытался убедить что это нормально для меда! испортилась молния...(((

Серж23
19 апр 2011 в 07:52

расследованием занимается уже городская прокуратура. А господам из Молнии лучше навести порядок в своем заведении

Гость
19 апр 2011 в 08:28

Все прекрасно знают, что в супермаркетах переклеивают дату, если товар залеживается. А покупать там салаты и нарезку, значит поздно или рано получить пищевое отравление. Сколько раз убеждался в том, что в первых рядах стоят продукты с истекшим (или истекающим) сроком годности (особенно молочные продукты). А когда говоришь об этом продавцам они просто молча убирают товар с полок. Потом конечно ставят на место. И руководство супермаркетов естественно обо всем знает. Им же безразлично, что в большинстве своем эти продукты будут есть дети !!!!

клиент
19 апр 2011 в 09:34

Люди! Видели бы вы как готовят кур-гриль. Достают из коробки и даже не моют! Один раз увидела...

Покупатель
19 апр 2011 в 10:06

Вообще странно это все. Я дома салат после того как сделал его сам или после праздника какого когда много всего остается еще бывает 2-3 дня ем и ниче - не травлюсь. В Молнии салаты брал иногда - все нормально было. Может попался какой балбес из сотрудников - руки после туалета не помыл - и вот привет. Или яйца куриные перед варкой не помыли.
Хотя кто был в азиатских странах - видели как там готовят в забегаловках на улицах, в чем посуду моют - и ничего - никто не травится и не умирает.

19 апр 2011 в 10:47

Ни в одной сети супермаркетов не стоит покупать салаты, жаль если этого многие не знают. Постоянно закупаюсь в Молнии, все устраивает если смотреть на срок годности.

Юлька
19 апр 2011 в 14:32

Вот если бы еще каждый клиент МОЛНИИ (и вообще любого другого маркета) писал им в книгах отзывов свои претензии и пожелания может тогда-б кто-то и начал обращать внимание на потребителей.

1 мая 2011 в 21:14

Друзья, а может хватит умничать и давать "умные" советы. Тем людям, кого вы долбите, поверьте и так сейчас грустно. Если вы считаете себя непогрешимыми приходите в отдел персонала и поработайте на данном предприятии. Пожалуйста, наведите порядок. А то советы хорошо давать сидя в мягком кресле. Когда вы идёте с работы, - эти люди ещё работают. И за зарплату отнюдь не такую, какую вы себе надумали. Не будет Молнии, куда вы пойдёте? Будете на базары ходить? Возврат в 90-е?
Куда уйдут те 1000 чеков ежедневно? В Пятёрочки? В Дикси? Смогут ли эти мелкие магазины с 2-3 кассами вечером справиться с таким наплывом? Они с основания не видели таких очередей. Каждый может рассуждать о том что нравится маленький магазин. Узко мыслите. А за вами придёт ещё один, второй, третий. Магазинчики просто не справятся. Это и ротация товара, наступит проблема с заявками и можно назвать ещё кучу проблем маленькому магазину, если вдруг сетей не будет. Вспомните, кстати, серию мультика Южный парк по Уоллмарт. И что случилось, когда он исчез. Так что друзья, давайте не будем умничать, а подождём результатов и решим, что делать дальше. Надо поддержать людей а не гнобить.

trez
18 апр 2011 в 17:42

люди еще раз задумайтесь почему покупные салаты дешевле , нежели самому делать,

Наталья Иванова
19 апр 2011 в 21:41

Что вы напали на персонал и на саму сеть? Самые лучшие магазины города - это магазины "Молнии". Ну случилось такое?! Очень жалко тех, кто отравлся. Если бы вы знали - как в "Молнии" следят за качеством товара ?!Да там просто наказывают тех,кто своевременно не убирает с полок просроченный товар. На рынки вы пойдете - ну идите - там вас и обвесят и обсчитают, и настроение испортят.Не один приличный человек -не пойдет на базар.

ГРИГОРИЙ
18 апр 2011 в 22:12

И кроме МОЛНИИ,есть нормальные магазины...Рекламировать не буду!!!!!Где действительно за клиентов боряться....КАЧЕСТВОМ!

Челябинец
19 апр 2011 в 01:32

"В торговой сети отмечают, что на сегодня (а вчера всетаки было?) готов анализ воды, который показал соответствие всем нормам и отсутствие возбудителей инфекций". так в молнии еще в салаты и воду льют????

Повар
18 апр 2011 в 21:26

Ну не выбрасывать же просроченные продукуты, например, колбасу, в салат ее и вот результат.

Мария
19 апр 2011 в 10:26

Народ, вы хотя-бы голову включите! Вся некондиция и уценка в больших магазинах идет в эти салаты, полуфабрикаты, ГОРЯЧИЕ БЛЮДА. Для этого и создаются там эти производства. Куда-же тогда это девать?

Аноним
18 апр 2011 в 22:42

Сколько раз брала салатики в молнии, все нормально без каких либо изминений в организме...

постоянный покупатель
18 апр 2011 в 22:47

я покупаю салаты каждый день в Молнии на ужин
ни разу не было ничего подобного,единичные случаи нельзя расценивать как систему!
поэтому и дальше буду покупать в молнии готовую продукцию
а вы то куда пойдете за продуктами???

Алексей
19 апр 2011 в 00:34

""""""Это реальный факт"""""""
Были в воскресенье 10,04 в ТК Радуга купили два салата окрошку и селедку под шубой. Приехали домой сели поели с женой(хорошо ребенку не дали). Ну утро жене вызвали скорую...я думал меня не коснулось...не тут то было к вечеру поднялась температура, кости ломит, рвота и т.д. Ночью температура было 40.4. Я думал что все хана. Поставили капельницу после нее по легче стало. Только к пятнице отошли....короче все в молнии теерь их продукцию не берем...((((

и я там был
19 апр 2011 в 00:35

Травился вяленой рыбой из Молнии-Экспресс на Братьев Кашириных. Чуть-чуть попробовал. Первые сутки вообще пластом лежал (лихорадочное состояние, озноб). Только через три дня слегка отпустило, в себя пришел.

Яна
19 апр 2011 в 16:59

Когда-то я работала продавцом в одном из супермаркетов известной торговой сети.Нам привозили протухшую курицу из другого магазина,директор заставляла вымачивать эту курицу в аджике и "жидком дыме",затем мы делали из этого курицу-гриль.Напротив этого супермаркета больница,люди покупали эту курицу и несли больным.Салаты делались из протухших и просроченных продуктов,и тоже их покупали и детям и больным людям.Эти самые менеджеры и директора магазинов до сих пор работают и получают хорошие деньги,думаю они себя узнают не буду называть имен.Удачи вам и крепкого здоровья!Кстати честные работники долго в таких супермаркетах не задерживаются,их "просят"уволится.

222
19 апр 2011 в 20:10

Вот все угрожают, что салаты покупать не будут. На самом деле в товарообороте салаты занимают очень малую долю. Поэтому совет для руководства Молнии - уберите их вообще. Тогуйте и торгйте. Собственное производство - много проблем, мало денег.

Анна Алексеевна
18 апр 2011 в 22:54

Да зря вы так!!очень там все вкусно!!всегда там бради и салаты и горячее!!и на праздники заказывали!!!да с салатами очень неприятная история!!я думаю такого больше не повториться!!Молния компания все таки серьезная!!!

Today
18 апр 2011 в 19:47

Столько там салаты покупали, ничего не было. Даже не верится:(

Андрей
18 апр 2011 в 20:54

Я неоднократно травился продукцией Молнии. Но выбора большого нет. Что готовят в других сетях (за исключением Нашего) вообще есть нельзя.

Интерн
18 апр 2011 в 21:16

Вообще, это не первый случай молнии! Будучи студентом медакадемии, проходили курс инфекционных болезней в данной больнице. И когда курировали пациентов, каждый второй пациент из отделения кишечных инфекций кушал салатики приобретённые в молнии. Хотите верьте, хотите нет, но факты говорят сами за себя!

неудовлетворенный потребитель
18 апр 2011 в 21:32

Кто в своем уме будет покупать салаты, простоявшие весь день в антисанитарных условиях ? Только самопал и никаких покупных! Аминь!

Пенти Кахма
18 апр 2011 в 21:42

Купил в "Молнии" на ул. Сталеваров, 5 "Чудо-йогурт". Он оказался прокисшим. Деньги мне не вернули на том основании, что претензии на молочную продукцию принимаются якобы только в течение четырёх часов с момента покупки. Никаких извинений тоже не последовало!

Вольдемар
18 апр 2011 в 21:50

едал я ихние салаты, давненько ужо, хотя и не с расейской, да какая разница, с труда али с чичерина, один #рен молния, изжога потом мучила неимоверно, кароче, ацтойные у них салаты, лучше не есть, больше года уже не беру и другим не советую брать, но дело тут не молнии, все вышесказаное относится и к любому другому заведению подобного рода, перечислять не буду, тут уж каждый выбирает сам...)))

ELIJAH
18 апр 2011 в 22:18

Знакомые рассказывали как там салаты готовят, наши общие знакомые там некоторое время работали. Я догадывался что покупные не особо хорошие, но чтоб на столько. По сути режется всё, включая то что падает и вроде как не моют особо. Короче за гигиеной не следят.

18 апр 2011 в 22:23

Ни чего не могу сказать про салаты, но не так давно в Молнии на ул.Рылеева увидел на витрине газ.воду одной известной зарубежной фирмы с истекшим сроком годности, я даже улыбнулся как это по нашему известный магазин и такое отношение к потребителю.

ддд
18 апр 2011 в 22:30

ни один сантехминимум не поможет сотрудникам, если руководство подсовывает тухлые продукты, и говорит режь. в студенчестве, работая мерчендайзером бывал на продуктовых складах молнии, сифон и борода позавидовали бы такой помойке. Колбасные изделия валяютсЯ на полу вне холодильников, на складах жара, тут же через проход салаты режут. не дай бог вам кушать те салаты

ПОКУПАТЕЛЬ
18 апр 2011 в 22:41

Я на прошлой недели купила в этом же магазине курицу. Оказалось , что она не первой свежести. И вообще мне "Молния" на Российской не понравилась, полнейшая антисанитория. Все зависит от руководителя

Едок
18 апр 2011 в 23:03

найдут "стрелочника" из рядовых

Мирра Борисова
18 апр 2011 в 23:02

Это еще одно напоминание тем, кто до сих пор покупает эту мешанину в торговой сети.Лучше съесть кусок сухой булки, чем салат из супермаркета. Недобросовестность и пренебрежение к покупателю - вот девиз практически безконтрольных продавцов.

asd
18 апр 2011 в 23:14

Сам работал 3 года назад в Молнии. Белые и красные футболочки, которые там бегают работают с продуктами. Ни у кого нет санитарных книжек. У меня до сих пор нет. Я не осуждаю людей. Отношение к своим обязанностям соответсвует уровню условий труда.

Bart
18 апр 2011 в 23:19

В ноябре минувшего года всей семьей отравились салатами приобретенными в Молнии по ул. Труда, после этого продукцию Молнии обхожу за километр и всем советую.

Роб чмз
18 апр 2011 в 23:18

на счет Молнии это уже не только салаты .Месяц назад брали курицу (ну ОЧЕНЬ люблю)-копченую оказалась с запахом внутри.В тот же вечер вернули обратно.Шум поднимать не стали хотя надо было бы.И это уже не в первый раз :(

Сова
18 апр 2011 в 23:21

Раньше постоянно затаривались в Молнии на Кашириных - жили рядом. Прошлым летом беременная я просто напала на их чизкейки. Все бы ничего, но... Как-то муж купил там гуляш, подумал, что уж там мясо то качественное, у меня 5й месяц, гемоглобин низковат. Хорошо, что я решила разрезать кусочки еще пополам. Стою, режу, вдруг нож во что-то упирается. Когда я вытащила это что-то, меня затрясло - клинок длинной в 3 см! Позвонила, наорала и даже не поленилась притащить. Извинились, сказали, что видимо у поставщиков нож сломался при резке и всё... А я иногда "любуюсь" фоткой этого клинка на фоне надписи говядина, Молния.

Любитель кур
18 апр 2011 в 23:21

Насчет кур. Хорошо на кассе обратили на дату изготовления(прошло 4 дня) курицы охлажденной и на ее цвет и не стали брать. Я думаю отправили кур в салат.

Мания
18 апр 2011 в 23:30

в очередной раз убеждаюсь что нельзя покупать готовые салаты и курицы гриль в молнии. и раньше так считала, советовала всем-видимо не зря....

прошел мимо
18 апр 2011 в 23:48

работал в этой сети почи 4 года, в гипермаркете, у нас в Ч, много чего видел! люди, будте осторожны!!!!!

Елена
19 апр 2011 в 00:07

Мне очень нравиться делать покупки т.к "Молния". Но салатиком я пару лет назад траванулась! И в последнее время все больше убеждаюсь, что НЕльзя покупать салатики ит.д И вообще страшно жить травим друг друга! Все ищут свою выгоду! Черт знает, что...Конец свеа близок......

toyotavod
19 апр 2011 в 00:24

жены обленились...вот вам и результат.. Согласен с Дмитрием - "вперде за салатами" )))

Дима
19 апр 2011 в 00:43

Молния на Труда,166, тоже ни раз отличилась своей некачественной продукцией,в частности готовыми салатами и горячими блюдами. Моя коллега, пролежала месяц в инфекционке. В это время, туда же попало еще 4 человека и все покупали готовую продукцию. Не понятно почему только сейчас это все открылось? А ведь этими продуктами мы еще и детей кормим. Люди,подумайте хорошо,прежде чем купить что то готовое в "Молнии" !!!

19 апр 2011 в 02:02

А помоему это придумано для пиара)

Андрей
19 апр 2011 в 07:05

Работал продолжительное время водителем-экспедитором.Возил молочные продукты."Молния" не принимает товар,если у водителя-экспедитора не было(либо были просрочены)как личная санитарная книжка так и сан.книжка на машину.Также проверяли товар по срокам всегда.Это одна из немногих торговых сетей которые так следят за качеством товара.Только вот проблема в другом-сан.книжки мало кто делает в больницах-подавляющее большинство их покупает,но за этим торговые сети проследить не могут.Вполне возможно,что инфекция попала при изготовлении салатов от таких вот рабочих,которые также не тратили время на прохождение нормальных санитарных обследований.

Гость
19 апр 2011 в 08:03

В Молнии до обеда вообще ничего брать нельзя. Готовые салаты сутками лежат на витрине. Ешьте дома

Елена
19 апр 2011 в 08:18

срок годности салатов с луком максимум 2-3 часа, а они в "Молнии" лежат сутками, да еще и перемешиваются "более свежими". Я удивляюсь нашим женщинам, стоящим в очередях за едой, ну не уж то вы не можете сами из своих свеженьких продуктов приготовить вкусняшку?
на ул. Сталеваров в "Молнии" вообще тухлятиной несет на весь магазин... что там у них постоянно тухнет? наверно, салаты и рыба...