Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Молния» проводит свое расследование по факту массового отравления»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ225
18 апр 2011 в 17:06

ну хоть уборку сделали))

Доктор_Чел
18 апр 2011 в 17:35

Работников надо проверить. А вообще салаты необходимо запретить к продаже. Во все торговых точках.

trez
18 апр 2011 в 17:42

люди еще раз задумайтесь почему покупные салаты дешевле , нежели самому делать,

Иван Иваныч
18 апр 2011 в 17:45

Зачем искать ?
Причина - в политике руководства "ничего не должно пропасть".
Кто-нибудь видел на свалках выброшенные магазином просроченные продукты ? Вот и я ...

18 апр 2011 в 17:46

в молнии все продукты просрочены-курица, рыба, мясные полуфабрикаты. представляю из чего они салаты делают. мурашки по коже

111
18 апр 2011 в 17:50

Конечно! Дорожите вы своими покупателями! И поэтому скидки отменили, и поэтому такой продукцией торгуете! Сейчас сделаете из повара-козла отпущения и ВСЕ!

Дядя
18 апр 2011 в 18:10

Если "Торговая сеть "Молния" дорожит каждым покупателем и качеством выпускаемой продукции..." почему же тогда случай отравления уже не первый, помнится мне около года назад подобный случай был зафиксирован в "Молнии" на Сталеваров. Мне кажется руководству крупных сетей (не только "Молнии") глубоко всё равно на своих покупателей, их интересует исключительно прибыль! А все извинения, не более, чем отписка...

Вредный тип
18 апр 2011 в 18:21

А почему все санобработки проводятся в ночь после отравления?ПОчему просто не в плановом порядке?И может кого то надо научить руки мыть почаще?

А.С.
18 апр 2011 в 18:24

Я и еще одна девушка с моего офиса тоже отравились салатом.
Сегодня уже понедельник, а чувствую себя до сих пор плохо.
И что будет после расследования?

Потребитель
18 апр 2011 в 18:28

Ой да причем тут взятие проб И так понятно что продукты используют просроченные Этикетки только успевают переклеивать Теперь хожу все реже к Вам боюсь траванутся и видимо не зря

Жлоб
18 апр 2011 в 18:34

На мой взгляд молния свернула с правильной дороги, когода свою бонусную программу объявила. Сейчас продолжение - люди отравились. Сегодня сотрудник на работе рассказал, что купил в молнии 15 апреля протухшую охлаждённую курицу, на упаковке стояла дата упаковки 14 апреля. Сам отказался от молнии когда они ввели бонусы. Оказалось, что и других достойных магазинов в городе очень много. Так что, как покупатель я ничего не проиграл, а в чём то и выиграл.

Chaser.
18 апр 2011 в 18:34

Полный и безусловный бойкот отравителям! При наличии развитой конкурентной среды на рынке торговли продуктов питания в "Молнии" делать нечего. Пусть сидят, сосут лапу, любуются на свои немалые ценники и пустые торговые залы, раз работать не умеют.

anna
18 апр 2011 в 18:41

так ведь 15 человек - это не все жертвы. мой сын также поел салат из Молнии. и также вызывали скорую. только нас почему-то не стали госпитализировать. промыли желудок, выписали таблетки и уехали. если по городу пошла серия отравлений, почему медики не в курсе? все это было с четверга на пятницу. как раз в те злаполучные дни

18 апр 2011 в 18:46

14 апреля приехала на празднование Дня рождения к маме,но именинница была на посту,поэтому решила не искушать себя при готовке разносолов на стол,а купила готовую продукцию в Молнии на ЧМЗ,итог-в пятницу все слегли с отравлением.Спиртное не употребляли(и очень пожалели потом);-))

нина
18 апр 2011 в 18:49

Если есть остатки салата и чек, то можно подавать в суд.

Покупатель
18 апр 2011 в 18:59

Вот вам и "САЛАТНЫЕ НЕДЕЛИ В МОЛНИИ"!!! Больше брать не буду!

Юличка
18 апр 2011 в 19:06

Пока гром не грянет, мужик не перекрестится... А до этого ЧП этим сотрудникам не нужно было регулярно сдавать анализы, сантехминимум! О нашем здоровье никто не позаботится, кроме нас самих! Срок годности таких салатов - очень короткий, 2-6 часов, если не ошибаюсь. Их просто лучше не покупать. Иначе выйдет себе дороже. Намного. Сама травилась, одного раза хватило.

ммм
18 апр 2011 в 19:34

Надо воробьев ловить, чтобы они салаты не лопали и не гадили в них.

Александр
18 апр 2011 в 19:36

К протухшим курицам ( продали 09 апреля на ул Моховая) добавили салаты!
МОЛНИЯ ВОН С РЫНКА!

Прохожий
18 апр 2011 в 19:42

С тех пор, как я купил в Молнии красивый кусок мяса, а при его разрезе - под верхним красивым слоем оказался серый слой протухшего - я больше у них мясо не покупаю, а про салаты даже и не задумываюсь купить у них при таком отношении...

Today
18 апр 2011 в 19:47

Столько там салаты покупали, ничего не было. Даже не верится:(

Жора Корнев
18 апр 2011 в 19:48

Да что тут говорить, молния давно нуждается в пристальном внимании Роспотребнадзора, и не только по части салатов.

китаец
18 апр 2011 в 19:49

Я теперь не только у Вас, а вообще покупать не буду салатики. Лучше жену заведу и любовницу, пусть сидят и крошат мне салаты.

Дарья
18 апр 2011 в 19:49

Покупать готовые салаты в сетевых магазинах могут только члены клуба самоубийц. Уж сколько было передач на всех каналах тв, что туда складывают просрочку. Видимо, для того эти салаты и придумали.

111
18 апр 2011 в 19:53

не совсем понял про сантехминимум. вообще то гигиеническое обучение в общепите и так обязательно. или в Молнии без сан. книжек работали? Я не знаю, есть ли сан врач в молниях, но судя по тому что случай не первый, то нет. При таких минизерных объемах производства такая частота случаев отравлений... Руководству нужно задуматься. Тем более что нормальный сан. врач не так уж дорог на рынке труда. а залог успеха только нем: контроль за остатками, заполнение всех журналов, товарным соседством, обучение. Будет толковый врач ( при условии что ему дадут соот. полномочия) - отравлений не будет.

18 апр 2011 в 20:07

ЛЮДИ!!! Готовьте кушать ДОМА!!! Да здравствует крепкая семья с заботливой женой!!!! Кто не согласен - вперде за "салатами" - получите "результат"...

18 апр 2011 в 20:20

Последнее время в "Молнии" что-то уж очень часто попадются товары "с душком". За последние 3 месяца приходилось после покупки возвращаться в магазин и требовать замену: 1. Прокисшего салата из моркови; 2. Курицы охлажденной; 3. Полуфабриката мяса; 4. Мангостина. Все даты на упаковке гласили, что товар произведен/упакован в день продажи. Однако, отнюдь...

Светлана
18 апр 2011 в 20:24

Не удивительно!!!! Уже много раз зарекалась не покупать их "готовую" продукцию... особенно салаты под майонезом.. Но наш сумасшедший ритм жизни вынуждает - 17-го апреля купила винегрет в Молнии г.Копейска (в т/ц "Слава")- попробывала и выкинула - не хотелось идти и ругаться, чтобы сдать - как можно испортить винегрет я не понимаю, там нет ни майонеза, ни колбасы, ни яиц- но тем не менее- и запах, и внешний вид ужасные!!! позорище Молнии!!! Почаще проверяйте их!!! Ведь это не первый случай!!! Репутациия Монии подпорчена вместе с подпорченными салатами, а как хорошо они начинали, помнится из Копейска ездили в Молнию на ЧТЗ, настолько нравилось все!!!

Настя
18 апр 2011 в 20:45

по мне - так в пятерочке чаще травятся, и не только салатами (бррр). только почему-то из этого не делают слона. а тут - и 74-ка, и вести-южный урал (кстати, отравившийся очень неплохо смотрится в кадре, улыбается - видимо радуется вниманию к себе). люди, не будьте стадом - посмотрите новый фильм по книге Пелевина - и вам станет ясно, чьи это происки

эдуард
18 апр 2011 в 20:49

Да вы видели кто готовит салаты в наших супермаркетах!? Местные капиталисты нанимают за коппейки малограмотных нечистоплотных жителей области.Сам лично видел в ... :зашла в туалет,вышла не помыв руки начала раскладывать салаты.А как они проходят санитаку -за 500р.и вперед дизентирия.

НАДЕЖДА
18 апр 2011 в 20:50

НЕ ОДИН РАЗ ПРИХОДИЛОСЬ ВЫБРАСЫВАТЬ ПРОДУКТЫ,КУПЛЕННЫЕ В МОЛНИИ.КАЧЕСТВО ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ.ЗАДУМАЙТЕСЬ))))))ГОСПОДА!ВЫ ТЕРЯЕТЕ КЛИЕНТОВ!!!

злой
18 апр 2011 в 20:50

Салатная неделя :-)

Андрей
18 апр 2011 в 20:54

Я неоднократно травился продукцией Молнии. Но выбора большого нет. Что готовят в других сетях (за исключением Нашего) вообще есть нельзя.

Прохожий
18 апр 2011 в 20:55

Впервые слышу, чтобы салат готовили из воды)))).....ну, компот еще можно сварить.

Интерн
18 апр 2011 в 21:16

Вообще, это не первый случай молнии! Будучи студентом медакадемии, проходили курс инфекционных болезней в данной больнице. И когда курировали пациентов, каждый второй пациент из отделения кишечных инфекций кушал салатики приобретённые в молнии. Хотите верьте, хотите нет, но факты говорят сами за себя!

Маша
18 апр 2011 в 21:16

А киоски с хот-догами, щаурмой, курами-гриль в переходах и прочие торговые точки с антисанитарией специалисты Роспотребнадзора не желают посетить, обработать хлоркой или закрыть их наконец-то?
Жаль, что такое произошло в Молнии...

просто я
18 апр 2011 в 21:24

Дык нечего жрать что попало. Бабы совсем обленились, лучше купим готовое, чем самим приготовить! Сами виноваты.

Повар
18 апр 2011 в 21:26

Ну не выбрасывать же просроченные продукуты, например, колбасу, в салат ее и вот результат.

Горожанин
18 апр 2011 в 21:28

Да там постоянно девицы-продавщицы носятся из курилки-к прилавку.Руки не моют,сами неопрятные.Давно пора их проверить...

ЛиДа
18 апр 2011 в 21:30

А я всегда мимо салатов прохожу, насколько бы аппетитно они не выглядели... Много страшилок по телеку в последнее время показывают...

неудовлетворенный потребитель
18 апр 2011 в 21:32

Кто в своем уме будет покупать салаты, простоявшие весь день в антисанитарных условиях ? Только самопал и никаких покупных! Аминь!

Пенти Кахма
18 апр 2011 в 21:42

Купил в "Молнии" на ул. Сталеваров, 5 "Чудо-йогурт". Он оказался прокисшим. Деньги мне не вернули на том основании, что претензии на молочную продукцию принимаются якобы только в течение четырёх часов с момента покупки. Никаких извинений тоже не последовало!

Бывшая сотрудница
18 апр 2011 в 21:44

СОТРУДНИКИ ПРОИЗВОДСТВА!!! ДЕРЖИТЕСЬ!!! А всем остальным скорейшего выздоровления.

Вольдемар
18 апр 2011 в 21:50

едал я ихние салаты, давненько ужо, хотя и не с расейской, да какая разница, с труда али с чичерина, один #рен молния, изжога потом мучила неимоверно, кароче, ацтойные у них салаты, лучше не есть, больше года уже не беру и другим не советую брать, но дело тут не молнии, все вышесказаное относится и к любому другому заведению подобного рода, перечислять не буду, тут уж каждый выбирает сам...)))

Елена
18 апр 2011 в 22:05

я однажды брала салатик в "Молнии" на Труда и теперь обхожу их подальше.. просто срок годности у салатов гораздо меньше, чем они лежат на витрине..

Костя J младший
18 апр 2011 в 22:07

Призываю всех, ну не ешьте Вы готовые блюда ни в Молнии, ни где-то еще, если жизнь и здоровье дорого. Кстати говоря, мой друг лет 7-8 тому назад использовал вареную морковь производства "Молния", что на ул.Труда. До сих пор (вместе с женой) вспоминают, как их "полоскало". Теперь их в "Молнию" даже за хлебом не заманишь. А Вы говорите, "ценим каждого покупателя"! Наверное забыли сказать: "живого".

ГРИГОРИЙ
18 апр 2011 в 22:12

И кроме МОЛНИИ,есть нормальные магазины...Рекламировать не буду!!!!!Где действительно за клиентов боряться....КАЧЕСТВОМ!

ELIJAH
18 апр 2011 в 22:18

Знакомые рассказывали как там салаты готовят, наши общие знакомые там некоторое время работали. Я догадывался что покупные не особо хорошие, но чтоб на столько. По сути режется всё, включая то что падает и вроде как не моют особо. Короче за гигиеной не следят.

Mikka
18 апр 2011 в 22:18

Я хоть и не поклонница Молнии. Но мне всё это кажется странным, что травятся салатами тольков Молнии. Что в других маркетах на кухнях идеально чисто и все продукты свежие? Если в Молнии переклеивают наклейки с датой, то в одной приезжей сети супермаркетов вообще в наглую наклеивают сверху, причём даже не удосуживаются это сделать ровненько. А совсем недавно в популярном у нас гипермаркете московского происхождения купила подложку куриных ножек. Дома открыла, оказались реально тухлыми. От соответсвующего запаха меня чуть не стошнило. Сразу повезла назад. Подошла к кассиру, что бы предъявить претензию, а ко мне подскочила менеджер и тихонько отвела, попросив не раздувать скандал и заплатили мне пятикратную стоимость горе-покупки (да, повелась на деньги). Вот и вывод. Другие сети заминают подобные случаи, а из Молнии эту грязь просто выносят на всеуслышанье. Потому что, что бы вы тут не писали Молния действительно популярней всех других приезжих сетей. Об этом говорит рейтинг супермаркетов на chel.ru.

18 апр 2011 в 22:23

Ни чего не могу сказать про салаты, но не так давно в Молнии на ул.Рылеева увидел на витрине газ.воду одной известной зарубежной фирмы с истекшим сроком годности, я даже улыбнулся как это по нашему известный магазин и такое отношение к потребителю.

Сосед
18 апр 2011 в 22:28