Город Директор «Трактора» и Галина Быкова отметили под чай Кубок Гагарина

Директор «Трактора» и Галина Быкова отметили под чай Кубок Гагарина

Сегодня руководство хоккейного клуба «Трактор» пригласило в гости мать Вячеслава Быкова, чтобы поздравить прославленного земляка с завоеванием Кубка Гагарина. «Тронута вашим вниманием, тем, что вы меня не забываете и всегда отзывчивы к нашей семье», – сказала Галина Александровна, принимая букет цветов из рук директора ХК «Трактор» Владимира Кречина.

Галина Быкова во время чаепития призналась, что сегодня, как, впрочем, и всегда, горячо болеет за «черно-белых». «“Трактор”-“Трактор”, не робей, по воротам чаще бей!» – привела любимую кричалку мать главного тренера сборной.

«Как солдат, мечтающий о жезле генерала, так и каждый хоккеист, выходя на лед, мечтает испить шампанского из Кубка Гагарина. Уфимцы шли к этой победе три года, выкладываясь по полной. Молодцы ребята. Вячеслав Аркадьевич в очередной раз подтвердил, что он просто великий тренер. Удачи ему на чемпионате мира в Словакии!», – поздравил земляка Владимир Кречин.

Напомним, заключительный пятый матч финальной серии Кубка Гагарина уфимцы выиграли у «Атланта» со счетом 3:2, второй раз в своей истории став чемпионами России и впервые – обладателями главного трофея Континентальной хоккейной лиги. Возглавляющий новоиспеченных чемпионов КХЛ Вячеслав Быков – легендарный тренер, воспитанник челябинской хоккейной школы. Его тренерская карьера началась в 2004-м с московского ЦСКА, за который выступал знаменитый центрфорвард. В качестве игрока он стал многократным чемпионом СССР, пятикратным победителем первенств планеты, дважды выигрывал хоккейный турнир на Олимпийских играх. За карьеру забросил 327 шайб. С 2009 года и по сей день – главный тренер хоккейной сборной России и уфимского «Салавата Юлаева».

К слову, сын знаменитого тренера Андрей также играет в хоккей, выступает за «Фрибур-Готтерон» и уже не раз привлекался в молодежные сборные Швейцарии. В одном из интервью Вячеслава Быкова спросили, как он отнесется к тому, что его сын, выступая за сборную Швейцарии, забросит шайбу в ворота сборной России. Он ответил: «Я буду огорчен как тренер, но безумно рад как отец».

Фото: Видео Евгения Емельдинова, монтаж Сергея Кабакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления