Город Глава Южноуральска обещает деньги за информацию о «черных мусорщиках»

Глава Южноуральска обещает деньги за информацию о «черных мусорщиках»

Глава Южноуральска Евгений Соболев предложил горожанам с мая делать снимки того, как происходит сброс мусора в неположенном месте, фиксировать номера машин нарушителей, обращаться с фото в администрацию, а взамен пообещал вознаграждение.

«Убежден, никогда мы не сможем говорить о новом качестве жизни в Южноуральске, о том, что наш родной город действительно уютен, чист и опрятен, пока не покончим решительно с этим безобразием, – написал вчера в своем блоге градоначальник. – Поэтому сегодня объявил «черным мусорщикам» беспощадную, безусловно, в рамках действующего законодательства, войну. Сделать это без вашей помощи, власть не в силах, поэтому предлагаю: сегодня у каждого из южноуральцев есть фотоаппарат, есть мобильные, видеокамеры… Важный момент и хочу предупредить сразу: выплачивать вознаграждение будем из штрафных санкций в рамках работы административной комиссии и только тем, кто готов будет выступить свидетелями на ее заседании. Анонимы не получат ничего».

Кроме того, градоначальник поручил проработать вопрос об установке камер видеонаблюдения возле постоянных мест незаконной утилизации мусора и по факту сделанных съемок штрафовать тех, кто захламляет город. Он также попросил подключиться к этому вопросу руководство правоохранительных органов.

«Чистота города – наше общее дело, и только вместе мы сможем очистить Южноуральск от этого постыдного для нас явления», – резюмирует Соболев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления