RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Губернатора возмутил уровень преступности в Миассе и Златоусте

Губернатора возмутил уровень преступности в Миассе и Златоусте

Некоторого улучшения криминогенной ситуации в Миассе и Златоусте удалось добиться, но этого недостаточно. Об этом заявил сегодня на координационном совещании с силовиками губернатор Челябинской области Михаил Юревич. «Миасс, как и Златоуст, – практически герметичные города. Без жесткого пресечения действий любых криминальных элементов, последние способны моментально дать рост во все направлениях, которые будут свободны от контроля правоохранительных органов», – подчеркнул глава региона.

С докладами на тему борьбы с преступностью в Миассе и Златоусте выступили начальники областных ГУВД и ФСБ. Так, было отмечено снижение количества зарегистрированных преступлений в текущем году на 20,5% в Миасском городском округе. Там же возросла раскрываемость преступлений – на 7,6%. Криминогенная обстановка в Златоустовском городском округе была признана участниками совещания требующей особого внимания. За два месяца текущего года количество зарегистрированных преступлений уменьшилось на 5,2%, а раскрываемость преступлений сократилась на 2%, сообщает пресс-служба губернатора.

Михаил Юревич в достаточно жесткой форме высказал свою точку зрения на криминогенную обстановку в этих двух городах. «Да, мы видим некоторое улучшение ситуации по Миассу, но этого все равно не достаточно».

Еще одной темой координационного совещания стала ситуация с обманутыми дольщиками. В поле анализа на данный момент попал ряд проблемных зданий, при строительстве которых были нарушены права более ста пятидесяти граждан. Речь идет о домах №32 по пр. Славы в Копейске, №62 на улице Цвиллинга, №35 и 38а на улице Островского в Челябинске.

«В отношении каждого случая участниками совещания были выработаны механизмы решения проблемных ситуаций. Ситуация находится на личном контроле губернатора», – подытожили в пресс-службе главы региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления