Город Южноуральские переписчики станут ветеранами труда

Южноуральские переписчики станут ветеранами труда

Почти пять тысяч человек, состоявшие в переписных кадрах Челябинскстата в октябре 2010 года, по достижении пенсионного возраста получат звание ветерана труда. Об этом сегодня, 20 апреля, объявила на пресс-конференции руководитель территориального органа Федеральной службы госстатистики Надежда Колотова.

В настоящее время на Монетном дворе готовятся к выпуску серии ведомственных медалей Росстата с названием «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года».

Как пояснили в пресс-службе Челябинскстата, эти медали являются официальными ведомственными наградами, а согласно постановлению губернатора области лица, отмеченные подобными знаками, становятся по выходе на пенсию ветеранами труда региона со всеми положенными льготами. Как уточнила заместитель руководителя Челябинскстата Ольга Лосева, на область федеральная служба выделила 4,8 тысячи медалей, которыми в первую очередь будут отмечены привлеченные на время переписи сотрудники – те, кто ходил по домам и непосредственно общался с южноуральцами. Кроме медалей, на долю Южного Урала пришлось 2400 почетных дипломов, но они никаких льгот награжденным не дадут. Награждение состоится во второй половине текущего года.

Всего же в переписи-2010 на Южном Урале участвовало около 14 тысяч постоянных и временных сотрудников службы госстатистики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления