Город На очистку реки Уй в Троицке и пруда Златоуста потратят за год 73 миллиона

На очистку реки Уй в Троицке и пруда Златоуста потратят за год 73 миллиона

На очистку ложа городского пруда на реке Ай в Златоусте и реки Уй в Троицке за счет субвенций из федерального бюджета в сумме будет потрачено 73,2 миллиона рублей. Работы планируется завершить в 2012 году, сообщили накануне в пресс-службе министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области.

На работы на первом объекте с целью ликвидации иловых отложений и наносов в 2011 году запланировано потратить 13,39 миллиона рублей, в 2012-м – 7,6 миллиона. На втором – соответственно 11,2 и 14,5 миллиона рублей.

Кроме того, в МРиЭБ намечено определение границ водоохраной зоны реки Урал на территории Магнитогорска.

Вопрос о финансировании региональных программ был рассмотрен на заседании совета Иртышского бассейнового округа в Тюмени при участии заместителя министра радиационной и экологической безопасности Челябинской области Сергея Сафиулина. На Южном Урале начата разработка областной целевой программы «Снижение негативного воздействия вод» на 2012–2015 годы. В проект разрабатываемой программы будут включены мероприятия по проведению регулярных наблюдений за состоянием дна и берегов, уровнями воды, за иловыми отложениями, состоянием водоохранных зон водных объектов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления