Город На Пасху в Челябинск привезут благодатный огонь из Иерусалима

На Пасху в Челябинск привезут благодатный огонь из Иерусалима

В воскресенье, 24 апреля, на Пасху архиепископ Челябинский и Златоустовский Феофан в Свято-Симеоновском кафедральном соборе примет благодатный огонь из Иерусалима. Встреча святыни состоится на вечернем богослужении, в 17 часов.

«Все свечи и лампады в храме будут зажжены от священного огня, – говорится в сообщении епархии. – Каждый верующий сможет принести эту святыню домой и зажечь лампаду у домашнего иконостаса. Для этих целей в иконных лавках есть неугасимые лампады, специально предназначенные для такого случая».

Этим же вечером пройдет награждение духовенства Челябинской епархии церковными знаками отличия. Особенность этого вечернего богослужения заключается в том, что в кафедральном соборе Челябинска одновременно будут находиться в праздничном пасхальном облачении красного цвета большая часть священнослужителей Челябинской и Златоустовской епархии. Такое событие происходит очень редко: один раз в несколько лет или даже десятилетий.

В воскресную ночь, с 23 на 24 апреля, на телеканале ОТВ состоится прямая трансляция Пасхального богослужения из Свято-Симеоновского кафедрального собора. Праздничную литургию возглавит архиепископ Челябинский и Златоустовский Феофан. Трансляция начнется в 00:20 и закончится в 4:30. Вещание будет происходить на всю Челябинскую область.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления