20 октября вторник
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Анатолий
24 апр 2011 в 18:59
У меня, как и у многих из нас, родня многонациональна -татары, башкиры, русские, украинцы, белоруссы, евреи, эстонцы, эвенки, ханты, мордва и другие уважаемые мною национальности. Я за свободу вероисповеания, свободу слова, сводобу мнений и суждений. Никого во христе не разубеждаю, верите-верьте, ваша воля-да и не сломлена она будет, Аминь. Но везде новости о православии-куда ни посмотри- тв, сеть, газеты и пр. Прям таки тотальная пропаганда. Отчего я такого обилия информации не вижу о других религиях и конфессиях? Или у нас как бы нет мусульман, иудеев, католиков, буддистов и т.д.? Вот у нас в городе явно не хватает мечетей, синагога одна и то, построена на деньги американского фонда, католический храм есть, вот ашрама нет-беда совсем (снимают офисное помещение вскладчину), да и капища нужны по-зарез. Или православие у нас в конституции записана как религия, имеющая право на поддержку государства и СМИ? Да, забыл о себе- срочно нужен клуб атеистов и желательно в каждом районе.
ОТВЕТИТЬ
22 апр 2011 в 22:20
Ну, человечество пока еще не очень-то и "бороздит"...
А злопыхателей хочется спросить вот о чем.
Ладно, вы - типа "атеисты". Бога не признаете, заповеди Его вам по-барабану, стараетесь брать от жизни всё. Живете - как вам хочется.Ну, и ладно...
Но почему у вас такая острая реакция на тех людей, которые верят в Бога? Почему вы стараетесь их уколоть, высмеять, "разоблачить", обозвать?
Отчего озлобленность? У вас же всё здорово, Бог вам не мешает - зачем злиться-то?
По поводу того, что "материалов о фальсификации предостаточно" - тоже спорный вопрос. Потому что никто их проверить не в состоянии. Проверяльщикам просто никто не позволит проверять. И вы это прекрасно знаете. Да, в этот день и час НИКТО, кроме греческого Патриарха в Гробе не находится и не находился последние лет 700!
Фантазировать можно сколько угодно.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)

Гость
22 апр 2011 в 16:05

Это ладно, а у северных соседей на побегушках у митрополита целый губернатор: сегодня чартером полетел за благодатным огнём. Фарс какой-то.

ОТВЕТИТЬ

Уже только совсем тёмный считает, что огонь "священный". Материалов о фальсификациях предостаточно, включая заявления высокопоставленных священников. Поисковик в помощь. Если кому лениво искать, то начать можно отсюда http://krtdiv.narod.ru/book1/1book0.htm

uge
22 апр 2011 в 16:29

В то время, как человечество бороздит просторы вселенной... Есть люди, которые считают огонь "святыней"...

Amen!
22 апр 2011 в 16:37

И про рекламу "лампадок неугасимых" в иконных лавках не забыли... Молодцы! А скидки будут в честь праздника?

ОТВЕТИТЬ
Иван Ве
22 апр 2011 в 17:18

Всех с наступающим!Да отсохнет язык у язычников, бескультурных людей (людьми их называть то тяжело) кто идет против БОГА и ЦЕРКВИ!

ОТВЕТИТЬ
Рогнеда Карповна
22 апр 2011 в 17:45

Ну что вы разволновались? В Иерусалиме Огонь благодатный был, есть и надеюсь будет. 2 тыс.лет стараются доказать его фальсификацию и?. Другое дело что нам привезут?

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2011 в 17:56

Как мне нравится оперативность комментариев вечных "противоборцев" )))

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2011 в 18:24

Не знаю, как мы раньше жили без церковных новостей, посыпавшихся на нас после назначения нового областного руководителя одной из конфессий?

ОТВЕТИТЬ
апостол
22 апр 2011 в 21:15

У меня вопрос:- Если в самолете "благодатный" огонь погаснет (только не надо говорить,что этого не может случится)действие священиков в такой ситуации?
Не уж-то повернут назад самолет? Или воспользуются ЗАЖИГАЛКОЙ?!!!

22 апр 2011 в 22:20

Ну, человечество пока еще не очень-то и "бороздит"...
А злопыхателей хочется спросить вот о чем.
Ладно, вы - типа "атеисты". Бога не признаете, заповеди Его вам по-барабану, стараетесь брать от жизни всё. Живете - как вам хочется.Ну, и ладно...
Но почему у вас такая острая реакция на тех людей, которые верят в Бога? Почему вы стараетесь их уколоть, высмеять, "разоблачить", обозвать?
Отчего озлобленность? У вас же всё здорово, Бог вам не мешает - зачем злиться-то?
По поводу того, что "материалов о фальсификации предостаточно" - тоже спорный вопрос. Потому что никто их проверить не в состоянии. Проверяльщикам просто никто не позволит проверять. И вы это прекрасно знаете. Да, в этот день и час НИКТО, кроме греческого Патриарха в Гробе не находится и не находился последние лет 700!
Фантазировать можно сколько угодно.

ОТВЕТИТЬ
Вечность
23 апр 2011 в 13:11

Пусть те кто хотят верить-верят.Не мешайте им.

ОТВЕТИТЬ
Тоня
23 апр 2011 в 15:08

"Почему вы стараетесь их уколоть, высмеять, "разоблачить", обозвать?" ....
"Да отсохнет язык у язычников, бескультурных людей (людьми их называть то тяжело)"....
Про отсохнет язык- это, наверное культурный и истинно верующий человек сказал...(если это вообще христианин был)...

Крещеный
23 апр 2011 в 16:32

И еще новость - «Мы хотим, чтобы Челябинск стал самым зеленым городом. На следующей неделе собираемся заложить парк на северо-востоке, – заявил Сергей Давыдов. – Приглашаю всех желающих к нам присоединиться».
Это по поводу обрящения северо-восточного бывшего инфекционного кладбища в очередную неприглядную мусорку - будет площадка с дорожками, парой скамеек, ни одной урны и газонами с затоптанной землей и в ней закопанные веточки, а вокруг бутыльки с пивасика и шприцы....
От РПЦ будет кто либо покадить и побрызгать водицей закладку этого парка....

23 апр 2011 в 20:23

Толик, ну я всё равно ответа не услышал - почему Вас лично это всё так раздражает? Что Вы с пеной у рта пытаетесь всё опровергать, ссылаетесь на какие-то сайты, чьи-то слова, якобы произнесенные иерархами Церкви...
Вам-то это зачем? Не верите - ну, и не верьте. Зачем приводить в оправдание ВАШЕГО неверия какие-то доводы...
Знаете, вот эта суета лишний раз говорит о том, что Вы сам - не уверен в своем неверии! Уверенный человек не нуждается в лишних доказательствах своей уверенности. Уверен - и всё. Он никому ничего не обязан доказывать.
А Вы - сомневаетесь...

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
23 апр 2011 в 20:25

Как то странно смотреть на православных- вроде (в основном) умные люди, а верят как дети в то, что б-г обязательно с ними и как то это не ставится в сомнение. Если господь, то иисус, а то, что он не б-г, не задумывались. Во имя их Исы погибло много народа, причем насильно- а они радуются его воскрешению. Плакать надо в пасху то, и замаливать грехи тех, кто его именем убивал и убивает, крал историю и продолжает красть, манипулировал людским доверием и продолжает манипулировать. Вот сделали вы себе идолов- картинки, дощечки, маслы и ноститесь с ними...дети неразумные.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
23 апр 2011 в 20:56

Насаждение православия сейчас и потворство властей- политика единороссов. Путинисты считают что в этом- национальная идея. Поэтому все сплошь и рядом во власти раболепствуют перед рясой и считают должным превратить это в идеологию. Ну что ж, религия рабов для электората- идеальная идеология. Будьте смиренны, как моё стадо- агнцы под зиму.

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2011 в 00:12

Минусуете? Ну и минусуйте на здоровье. Больше ничего вам и не остается, ибо достойных аргументов нет.
Ваши "обличения" православной веры очень похожи по своему уровню
на агитпроп 30-х годов. Типа "религия-опиум" и тому подобное.
Кроме смеха - никаких эмоций не вызывают.
Жаль вас только почему-то.

ОТВЕТИТЬ
Давид О
24 апр 2011 в 09:37

А Христос воскрес! И Благодатный огонь в очередной раз сошел. С этими фактами вам ничего не поделать.

ОТВЕТИТЬ
Александру
24 апр 2011 в 15:45

-100.
На себя оборотись агитпром РПЦ-шный....

Анатолий
24 апр 2011 в 18:59

У меня, как и у многих из нас, родня многонациональна -татары, башкиры, русские, украинцы, белоруссы, евреи, эстонцы, эвенки, ханты, мордва и другие уважаемые мною национальности. Я за свободу вероисповеания, свободу слова, сводобу мнений и суждений. Никого во христе не разубеждаю, верите-верьте, ваша воля-да и не сломлена она будет, Аминь. Но везде новости о православии-куда ни посмотри- тв, сеть, газеты и пр. Прям таки тотальная пропаганда. Отчего я такого обилия информации не вижу о других религиях и конфессиях? Или у нас как бы нет мусульман, иудеев, католиков, буддистов и т.д.? Вот у нас в городе явно не хватает мечетей, синагога одна и то, построена на деньги американского фонда, католический храм есть, вот ашрама нет-беда совсем (снимают офисное помещение вскладчину), да и капища нужны по-зарез. Или православие у нас в конституции записана как религия, имеющая право на поддержку государства и СМИ? Да, забыл о себе- срочно нужен клуб атеистов и желательно в каждом районе.

ОТВЕТИТЬ
3 мая 2011 в 15:48

Фигня это все, скоро лето!!!

Загрузка...