Город В Челябинске назначен новый начальник управления дорожного хозяйства

В Челябинске назначен новый начальник управления дорожного хозяйства

Новым начальником управления дорожного хозяйства администрации Челябинска назначен Кирилл Маматказин, сообщили сегодня на аппаратном совещании в мэрии. Он сменил на этом посту Александра Шабалина.

Кирилл Каримович Маматказин в свое время закончил Челябинский политехнический институт, последнее место работы – государственное унитарное предприятие «Башавтотранс», это крупнейший транспортный комплекс Башкортостана.

Александр Шабалин занимал пост начальника управления с декабря 2008 года, сменив тогда ушедшего в отставку Михаила Скрипко.

На прошлой неделе надзорным ведомством области было заявлено, что прокуратура Челябинска подготовила заявление в арбитражный суд с требованием признать недействительными два муниципальных контракта на строительство дорог на сумму более 10 и свыше пяти миллиардов рублей. В отношении начальника управления дорожного хозяйства городской администрации возбуждены административные дела по части 4.2 статьи 7.30 (утверждение конкурсной документации, не соответствующей требованиям законодательства о государственных закупках) и части 1 статьи 7.32 (заключение контракта с нарушением объявленных условий торгов).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления