Город Челябинский педофил получил 22 года колонии строго режима

Челябинский педофил получил 22 года колонии строго режима

Сегодня, 25 апреля, Центральный районный суд Челябинска вынес обвинительный приговор 33-летнему мужчине, совершившему сексуальные преступления в отношении двух мальчиков и женщины. Он осужден к 22 годам колонии строгого режима.

Как сообщила старший помощник прокурора Центрального района Валентина Гавердовская, помимо лишения свободы, по решению суда мужчине предстоит выплатить в пользу пострадавшего от его действий 11-летнего мальчика полтора миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда. Родители второго ребенка отказались от аналогичного иска.

Напомним, в мае 2010 года осужденный освободился условно-досрочно из колонии, где отбывал наказание за разбой и кражи. В июле он под угрозой ножа изнасиловал на улице 34-летнюю женщину, забрал ее золотое кольцо и скрылся. Уже через полчаса он напал на 14-летнего мальчика, попавшегося на его пути. Также запугивая подростка ножом, мужчина надругался над ним и похитил мобильный телефон.

В течение нескольких месяцев эти преступления оставались нераскрытыми. А в октябре вновь произошло нападение на ребенка на улице. На этот раз жертвой мужчины стал 11-летний мальчик. После совершения сексуальных действий мужчина опять прихватил телефон ребенка. Через три дня ранее судимого подозреваемого задержали.

Он признал вину во всех преступлениях, но пытался доказать в суде, что невменяем: дескать, преступления для него нехарактерные, сам не знает, как пошел на них. Однако специалист, допрошенный в суде, отверг его попытки выдать себя за психически больного.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления