Город Власти Челябинска: чтобы дозвониться в поликлиники, нужно полтора часа

Власти Челябинска: чтобы дозвониться в поликлиники, нужно полтора часа

Для того, чтобы дозвониться в регистратуры некоторых поликлиник Челябинска, необходимо потратить полтора часа. Такие данные были получены после специального мониторинга работы телефонов этих медучреждений и озвучены первым заместителем главы администрации Натальей Котовой на состоявшемся сегодня аппаратном совещании мэрии.

По ее словам, время дозвона в регистратуры детских городских поликлиник №7 и №8 составили полтора часа, поликлиники ГКБ №5 – от 40 минут до часа. «Лучше бы не смотрел эти данные, – заметил сити-менеджер Челябинска Сергей Давыдов. – Кто будет дозваниваться полтора часа до врачей? С ума можно сойти с больным ребенком за это время! Евгений Иванович (Евгений Летягин, начальник горздрава – Прим. автора), что за безобразие? Вы так родителей тренируете или нам детей совсем не жалко?»

На то, чтобы разобраться с данной проблемой, начальнику управления здравоохранения Давыдов дал одну неделю: «Нужно не только продолжать установку в регистратуры многоканальных телефонов, но и нормально организовать работу, – заявил он. – Не надо говорить, почему все так плохо, скажите, что сделать, чтобы стало лучше!»

Кроме того, Наталья Котова рассказала о проверке работы поликлиники ГКБ №1 по улице Воровского, 16. По ее словам, в 8 часов утра возле регистратуры собралось около 40 человек. Многие пациенты, пришедшие за талоном, не смогли попасть к узким специалистам именно в этот день, поскольку талонов просто не было в наличии. При этом дозваниваться в регистратуру пришлось 50 минут, а главного врача медучреждения вообще не оказалось на месте.

Первый замглавы администрации также отметила, что во многих поликлиниках к узким специалистам талоны можно получить только на следующей неделе. «Но ведь эту проблему можно решить, если работу регистратуры организовать рационально, – считает Котова. – Можно перед приемом обзванивать людей, взявших талоны заранее, и уточнять, придут ли они в назначенное время. Если нет – уже распределенные талоны можно выдавать повторно».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления