RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Челябинске впервые пройдет предсезонный турнир клубов КХЛ

В Челябинске впервые пройдет предсезонный турнир клубов КХЛ

Челябинский «Трактор» сегодня озвучил планы на межсезонье. Команда выйдет из отпуска 23 июля, проведет сбор в Швейцарии, а затем сыграет в двух предсезонных турнирах. В августе впервые пройдет Кубок губернатора, который соберет несколько команд КХЛ.

Выйдя 23 июля из отпуска, хоккеисты «черно-белых» будут тренироваться на земле, а с 28 июля – и на льду. 31 июля команда отправится в Беллинцону – небольшой городок в швейцарских Альпах. Сбор в Швейцарии продлится 10 дней, за это время «Трактор» проведет два контрольных матча. Соперниками челябинцев станут клубы Lugano и Zurich Lions.

С 15 августа в Челябинске стартует первый Кубок губернатора. Помимо челябинцев, в нем примут участие магнитогорский «Металлург», омский «Авангард» и нижнекамский «Нефтехимик». Необходимо отметить, что турнир уровня КХЛ состоится в Челябинске впервые. Единственный турнир, проходивший ранее в Челябинске – мемориал Дмитрия Тертышного – собирал лишь команды высшей лиги, когда «Трактор» сам выступал во втором по силе эшелоне отечественного хоккея. Сейчас же в мемориале Тертышного и вовсе принимают участие молодежные команды.

Следующий предсезонный турнир также пройдет в Челябинской области, и «Трактор», и «Металлург» примут участие в традиционном мемориале Ромазана в Магнитогорске. Помимо двух южноуральских клубов, в турнире должны принять участие казанский «Ак Барс», чеховский «Витязь», питерский СКА и обладатель Кубка Гагарина уфимский «Салават Юлаев». Турнир пройдет с 24 по 28 августа, а в первых числах сентября начнется очередной сезон Континентальной хоккейной лиги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления