Город Челябинск занял 59-е место в рейтинге лучших городов России

Челябинск занял 59-е место в рейтинге лучших городов России

Челябинск занял 59-е место в рейтинге «Топ-100 лучших городов России». Соседний Екатеринбург опередил столицу Южного Урала на 29 позиций, у него 30-е место.

Масштабное исследование, определившее рейтинг городов, провел журнал «Коммерсантъ – Секрет фирмы». При анализе специалисты учли множество самых разных социальных и экономических данных: количество врачей на 10 тысяч человек, процентный охват населения детскими садами, долю занятых на общее число трудоспособного населения, число зарегистрированных преступлений на 10 тысяч жителей, объем пассажироперевозок, количество квадратных метров жилья на одного жителя, среднедушевой объем инвестиций в основной капитал, долю собственных доходов в общих доходах бюджета, коэффициент дефицита бюджета в процентах от доходов бюджета и многое другое.

В исследовании участвовали все города с численностью населения свыше 100 тысяч человек. Первое место в рейтинге занял подмосковный город Химки, последнее досталось Сыктывкару.

Между тем губернатор Челябинской области Михаил Юревич прорекламировал сегодня в своем микроблоге в «Твиттере» голосование за звание самого крутого города среди пользователей социальных сетей: «Ни разу не принимал участие в подобных мероприятиях, но решил попробовать. Челябинск может войти в тройку». Южноуральская столица к моменту написания материала обгоняла Москву и Санкт-Петербург, но втрое уступала Новосибирску, почти вдвое – Екатеринбургу, и на 5000 голосов – Казани.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления