Город Копейские отцы будут выходить на связь с роддомом по Skype

Копейские отцы будут выходить на связь с роддомом по Skype

В холле на третьем этаже копейского родильного дома установили компьютер с веб-камерой, подключенный к Интернету. Теперь молодые матери смогут общаться по Skype с мужьями вне зависимости от расстояния, на котором они находятся друг от друга.

«Для многих мам, особенно тех, которые в роддоме находятся впервые, это становится тяжелым психологическим испытанием, – говорит главврач копейского роддома Елена Баркова. – Мы решили помочь мамам почувствовать себя более комфортно. Днем, в любое время, наша пациентка может позвонить по видеосвязи родным, близким или мужу в любую точку мира и не только пообщаться, но и показать своего новорожденного малыша».

По словам главного врача, за последнее время в роддоме произошло много приятных изменений. «Закончен ремонт санитарных комнат третьего этажа послеродового отделения: там полностью заменили кафельную плитку, напольное покрытие, установили новое санитарное оборудование, – говорит Елена Баркова. – Теперь мы приведем в порядок душевые на втором этаже. Кроме того, по программе модернизации здравоохранения будет закуплено и поступит в роддом новое оборудование. Сейчас ведутся переговоры о благоустройстве прилегающей территории. Особое внимание уделим школе молодых родителей, будем проводить экскурсии по родильному дому для будущих мамочек, чтобы они избавились от многих необоснованных страхов».

Первое общение между супругами по Сети пройдет уже в этот четверг. Этот проект создан родильным домом совместно с администрацией Копейска. Вопрос о расходах будет решаться тоже совместно, но немного позднее, сообщили в пресс-службе администрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления