RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинские старшеклассники получили «Тэфи»

Челябинские старшеклассники получили «Тэфи»

Челябинская телестудия «Формат-ТВ» и ее воспитанники – учащиеся 26-й гимназии – получили самую престижную награду среди телевизионных СМИ России – «Тэфи-регион».

21 апреля в Таганроге состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского телевизионного конкурса «Тэфи-Регион 2010». Впервые в рамках конкурса для профессионалов было организовано телевизионное творческое состязание для старшеклассников «Перекресток – школам. Телепроба!». Победителем в этой номинации стали ученики 26-й гимназии Челябинска, воспитанники телестудии «Формат-ТВ», которая создана на базе ГТРК «Южный Урал». Они представили четырехминутный фильм «Праздник в детском доме». Это социальная акция школьников. Старшеклассники организовали для ребят из детдома праздник: подготовили спектакль, концерт и подарки. Костюмы шили сами из подручных материалов.

По словам детей, главная цель акции – подарить детям сказку про мечту. Как выяснилось мечта у всех одна – найти родителей. Это гимназисты сделать не смогли, но заявили: «Это может сделать каждый из вас – взрослых». Победителя конкурса определило профессиональное жюри под председательством Владимира Познера. Как признал мэтр российского телевидения, лично его работа челябинцев покорила своей добротой и искренностью. За фильм челябинцев проголосовали все без исключения члены жюри. Всего к участию в конкурсе поступило 106 работ из 26 городов России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления