23 января воскресенье
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)

Манго
27 апр 2011 в 19:46

О привет пожарникам!!!

ОТВЕТИТЬ
маша
27 апр 2011 в 20:45

тысячу раз подумает - тысячу раз возьмёт)))

Ask
27 апр 2011 в 20:48

Ну опять очередные бредни ....
Теперь все чиновники собственность попрячут, перепишут на детей, братовьев, сватов, деверей и прочих родственных лиц....
Точно жизни не хватит нули платить....
Видать сильно обжегся Гаттаров на тушениии пожаров....

ОТВЕТИТЬ
ВДВ
27 апр 2011 в 21:00

"чиновник теперь тысячу раз подумает, брать ли взятку", и... возьмет! Напугали ежа голой... Наши ребята в чиновных кабинетах прошли такую школу по откатам и взяткам, ни какой закон не страшен, ну разве если не поделится, с кем надо!

мимо
27 апр 2011 в 21:17

даже если бы за взятку ввели смертную казнь
я более чем уверен ни один чиновник коррупционер не был бы казнён - всё просто есть ещё масса других законов(мараторий на смертную казнь), регалий, льгот друзей в конце концов да и деньги, он же ими не питается а точно также "раздаёт" народу и другим чиновникам

27 апр 2011 в 21:17

Про "инициативы" и "комментарии" Гаттарова сказать просто нечего. Ну, есть, вроде, такой представитель у нашей области. Мы его точно не выбирали никуда и никогда. Он вообше реален? Типа, "who is mister Gattaroff?". Весна, скоро опять трава гореть будет, полюбуемся...

оптимист
27 апр 2011 в 21:19

Скоро опять пожары!! Готовим новый фотошоп!!

Циник
27 апр 2011 в 21:22

Парень тебе бы сельскохозяйственный закончить, да животноводство на деревне поднимать, а не лялечные истины за панацею с трибун предлагать.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
27 апр 2011 в 21:26

Предлагаю Руслану снять новое видео, о том, как он задерживает подлого чиновника-оборотня, берущего взятку.
Руслан должен быть в пожарной каске и с брандспойтом.

Мдя
27 апр 2011 в 21:30

Му-ха-ха!
Верю....

жанна
27 апр 2011 в 21:37

Ага!!))) 1000 раз подумает... и ... возьмет (тут и думать нечего))))

ААА
27 апр 2011 в 21:38

Опять- Пчелы против меда.

666
27 апр 2011 в 21:39

пока есть покровители вокруг - взятки не исчезнут, а увеличится только сумма самих взяток, так как будет чем рисковать. а кто не любит рисковать по крупному у нас?

Кузя
27 апр 2011 в 22:01

А причём тут Гатаров? Он - автор закона?

27 апр 2011 в 22:04

даааа законы для себя пишут какой то бедный гаец берет 1000 р его сразу садят а ченовник деньги верни(((((((((

Данил
27 апр 2011 в 22:06

Сейчас введут эти штрафы, а через n-ое время введут закон о банкротстве физических лиц = безнаказанная коррупция. Особенно, учитывая, что львинная доля имущества записана на родственников.
Отсюда вывод: нужно вводить закон, по которому ближайшие родственники коррупционера несут "корпоративную" ответственность вместе с ним. Не можешь заплатить штраф, заберем имущество у сына/дочери/брата/сестры...

ОТВЕТИТЬ
Сергей
27 апр 2011 в 22:10

Взятки - это плохо, надеюсь за 10 лет победим эту хрень.
Я за то, что чтобы стукачам 1% от взятки отдавали.

А сам то чем на пропитание зарабатывает????Всё о земляках пячётся???

Это что за штраф такой в полмиллиарда???

это
27 апр 2011 в 23:44

кто такой ваще,откуда он свалился на наши головы,хотя все равно не напечатают

Петр
28 апр 2011 в 00:23

Руслан Гаттаров: чиновник теперь тысячу раз подумает, брать ли взятку

И чего? Просто включит в "итоговую сумму" стоимость усилий.

обыватель
28 апр 2011 в 00:25

брать взятка сейчас немодно. пилить областной и государственный бюджет намного проще.

Скептик
28 апр 2011 в 02:35

"...эта законодательная инициатива была принята на общем фоне смягчения ответственности по экономическим преступлениям." Мне вообще нравится, государство и в хвост, и в гриву каждый чинуша по экономической линии "обувает", а законодатели наши смягчают ответственность.Принцип действия новых санкций не понятен: либо платишь, либо "сидишь", так что ли?

Анна Миленина
28 апр 2011 в 08:37

чего тут думать брать, однозначно брать! ведь зачем тогда там работать, смысл же теряется.
Отдельное спасибо Руслану не забывает про нас, кто же если не он нам поведает что же там в мире делается, какие законы пишутся как исполняются, чего дальше ждать. Глубина комментариев сенатора впечатляет, достойный политик своего времени.

непонятно
28 апр 2011 в 08:40

руки отрубать и никаких штрафов не надо! но как было сказано выше: "Пчелы против меда?!!!"

Прохожий
28 апр 2011 в 08:46

"Руслан Гаттаров: чиновник теперь тысячу раз подумает, брать ли взятку ", исходя из заголовка, можно смело сделать вывод, что раньше чиновники не задумывались когда брали взятки. Это сделано наверно сделано специально, чтоб они хоть в этом направлении головой думали, а не ж…..

28 апр 2011 в 08:48

хватит пиарить этого чудо-пожарника
всё равно он никакого отношения ни к процессу взяток ни к процессу поимки взяточников ни к процессу суда над ними не имеет - так зачем его слушать?

Просто горожанка
28 апр 2011 в 08:57

Гораздо результативнее было бы ввести конфискацию имущества взяточника и его семьи. Это самый простой и действенный метод, вся страна это понимает, а взяточники ну никак не хотят применять. Как и налог на роскошь - те, кому она по карману, не спешат его вводить. Действительно - пчелы против меда.

Гость
28 апр 2011 в 09:04

надо срок с конфискацией.. и чтоб должность не мог занимать вообще

Максим70
28 апр 2011 в 09:04

Если размер взятки 5.000.000 рублей.
Умножаем на 100.
Получается 500.000.000 рублей.
Авторы законопроекта всерьез полагают что кто-то из пойманных чиновников будет платить полумиллиардный штраф? Ага, все бросят и кинутся пополнять бюджет своей страны гигантским штрафом.
Как всегда приняли закон абсолютно оторванный от действительности. Эта инициатива направлена прежде всего на врачей, берущих по 500 рублей за фальшивый больничный, да против гаишников, которые на трассах сопли морозят за нищенскую зарплату. Вот с них смогут получить по 50-100 тыс.руб.
А против ворюг-чиновников опять ничего не придумано. Хапали и будут хапать.

Гость
28 апр 2011 в 09:13

а это распространяется только на взятки деньгами или и на подарки вещами

Dis@
28 апр 2011 в 09:18

Зачем все это нам пишут?
К чему все роскозни Гаттарова?
Мы и без него это все знаем,нет глупые.
Где показательные штрафы?
Где итог?

одесит
28 апр 2011 в 09:22

Легко предание да верится с трудом. КАРТИНА МАСЛОМ!
Чиновники после такого закона сумму взяток увеличат в трое, как бы про запас.

Иван Иваныч
28 апр 2011 в 09:41

А мы как-будто верим !!!
Ха ха ха

Андрей 76
28 апр 2011 в 09:42

Законы пишут те, кому закон не писан.

Дмитрий
28 апр 2011 в 09:50

«с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет»

Почему нельзя сделать с пожизненным лишением? По-моему сами себе пути отступления оставляют.
А многократный штраф это все глупости … допустим поймали за руку при получении 1 млн. долларов. Насчитали штраф, а денег у него нет — все имущество и все активы «на собаку» записано. Утрирую конечно, но на практике это именно так.

чел-к
28 апр 2011 в 09:58

теперь чиновник тысячу раз подумает СКОЛЬКО БРАТЬ. Так как риск тоже стоит денег ((((

Угу
28 апр 2011 в 11:01

Ну да, выпишут чиновнику штраф в полмиллиарда, а у него на счету в банке три рубля, все имущество записано на несовершеннолетних детей и родителей-пенсионеров, и что? Будет до конца жизни по паре тысяч ежемесячно платить? Счас, до ближайшей амнистии. Ну точно они такого наказания испугаются - жуть. Сами небось проталкивали, теперь отмечают. Канешна, лучше эфемерный штраф, чем нары. Где ты, Робин Гуд???

читатель
28 апр 2011 в 12:17

Не пойму, специально глупости говорит или реально так мыслит?

кук
28 апр 2011 в 12:27

Отмазка все. Есть международная антикоррупционная конвенция, как раз с конфискациями, чтобы ее не одобрять, придумывают всякие танцы с виртуальными штрафами.

Надежда
28 апр 2011 в 12:55

Не смешите мои тапочки...Законодатели и те кто должен за исполнением законов следить так врут, что сами верят своему вранью. Демогоги...