Город В главной эстафете Челябинска примут участие около 80 команд

В главной эстафете Челябинска примут участие около 80 команд

В понедельник, 2 мая, в Челябинске состоится традиционная 79-я городская эстафета. Соревнования, в которых примут участие порядка 80 команд и такие именитые спортсмены, как Евгения Зинурова, откроют летний спортивный сезон.

«Мы не стали сильно менять регламент эстафеты по сравнению с прошлым годом. Лишь немного подкорректировали дистанции, чтобы сделать соревнования более «смотрибельными» для зрителей, – рассказал сегодня на пресс-конференции начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Челябинска Евгений Иванов. – В следующем году будем проводить юбилейную 80-ю городскую эстафету и постараемся сделать ее особенно яркой и запоминающейся».

Программа мероприятия начнется в 11:30 с торжественного открытия. Первый из четырех забегов стартует в 12:00 на площади Революции. После забегов состоится традиционная 58-я велогонка.

Главным фаворитом эстафеты называется команда спортклуба «Металлург». За нее выступают такие известные легкоатлеты, как чемпионка Европы в беге на 800 метров Евгения Зинурова и участник двух олимпиад Игорь Перемота. С «Металлургом» поборются команды ЧГПУ, ЧГАА и УралГУФК. Всего на соревнованиях выступят порядка 80 команд, представляющих спортшколы, учебные заведения, предприятия, команды городов и сельских районов Челябинской области. Организаторы не стали раскрывать всех секретов и оставили втайне призы, которые будут ждать победителей, но пообещали, что никто не будет разочарован.

Недовольными, пожалуй, могут остаться только автомобилисты. С 12 до 14 часов в несколько этапов будет перекрыто движение по проспекту Ленина от улицы Лесопарковой до Горького.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления