ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)

29 апр 2011 в 09:46

Да они только говорят,а пойди попробуй, добейся этой земли,может быть успеешь на кладбище отхватить кусочек.

Надежда
29 апр 2011 в 09:47

C сайта ЗСО: "Предоставление земельного участка осуществляется на основании заявления гражданина, заинтересованного в предоставлении ему земельного участка. Заявление подается гражданином в уполномоченный орган исполнительной власти Челябинской области или орган местного самоуправления с указанием вида разрешенного использования земельного участка и основания для бесплатного предоставления ему земельного участка. К заявлению прилагаются следующие документы:
1) копия паспорта заявителя с предъявлением подлинника;
2) выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним – на каждого члена семьи о правах на имеющиеся у него объекты недвижимого имущества на территории Челябинской области;
3) справка о составе семьи, выданная жилищно-эксплуатационным органом, а в его отсутствие – соответствующим органом местного самоуправления;
4) копия (копии) свидетельства о рождении ребенка (детей) с предъявлением подлинника (подлинников) – для лиц, указанных в пунктах 2 и 3 части 1 настоящей статьи;
5) справки из образовательных учреждений об обучении детей старше 18 лет по очной форме обучения – для лиц, указанных в пункте 2 части 1 настоящей статьи;
6) копия свидетельства о заключении брака с предъявлением подлинника – для лиц, указанных в пункте 3 части 1 настоящей статьи, состоящих в браке;
7) копия (копии) свидетельства об усыновлении (удочерении) с предъявлением подлинника (подлинников) в случае наличия в семье усыновленного ребенка (детей) – для лиц, указанных в пунктах 2 и 3 части 1 настоящей статьи;

Надежда
29 апр 2011 в 09:47

8) копии документов об опеке (попечительстве) с предъявлением подлинников в случае наличия детей, находящихся под опекой (попечительством), – для лиц, указанных в пунктах 2 и 3 части 1 настоящей статьи;
9) справка органа исполнительной власти Челябинской области, уполномоченного на осуществление государственного контроля и надзора в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, о внесении гражданина в реестр участников долевого строительства многоквартирных домов – для лиц, указанных в пункте 4 части 1 настоящей статьи;
10) документы установленного образца о факте получения ранения, контузии, увечья при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей) – для лиц, указанных в пункте 5 части 1 настоящей статьи."

ОТВЕТИТЬ
лена
29 апр 2011 в 12:47

Дважды мама, а что материнский капитал это слова? по моему удачно получают его

ОТВЕТИТЬ
SQR
29 апр 2011 в 13:26

Предвыборная лапша на уши, производства "макфа". Люди возьмите вилки и стряхните её.

29 апр 2011 в 13:41

Предлагалось предоставлять землю всем бюджетникам, инвалидам и так далее.
А чиновники администрации - тоже бюджетники??? Сколько они себе земельки возьмут?!

Разочарованный
29 апр 2011 в 14:41

А семьям воспитывающих детей-инвалидов??? Как обычно НИЧЕГО.

Трек
29 апр 2011 в 15:25

Лучше бы дали землю всем нуждающимся в жилье, у кого нет ни в собственности, ни по договору соц.найма жилых помещений и нет земельных участков, автоматически сняв с учёта как нуждающихся в получении жилья ( для тех кто возмёт эти участки ). Выгода очевидна: Люди начали бы строить себе жильё, решили бы свою жилищную проблему. Очередь на получение жилья по договору соц.найма уменьшилась, заработали предприятия производящие строительные материалы (цемент, кирпич, пеноблоки, изделия из дерева, отделочные, кровельные и.т.д. ), транспорт, стройтехника. Увеличились бы объёмы покупки труб, электропроводов, сантехники, окон, дверей и других нужных для дома вещей. Потом мебели и бытовой техники ( построив дом нужно же его обставить и благоустроить ) Далее государству меньше нужно будет построить социального жилья. экономия бюджета. Уменьшилась бы в стране социально-политическая напряжённая обстановка. А далее доходы в бюджет увеличились бы за счёт собираемости налогов на недвижимость с этих построенных домов и земли, и с увеличением прибыли стройпроизводящих и связанных со строительством предприятий. Я уже не говорю о появлении дополнительных рабочих мест в строительной индустрии. Со строительством очень много связано. В доме находящимся на земле люди будут выращивать овощи, фрукты, разводить огород ( кто разумеется захочет ) Проблема с питанием уменьшится. Цены на недвижимость разумеется упадут и на аренду жилья тоже. У нас что земли мало что ли? Почему не так?

ОТВЕТИТЬ
Чел74
4 мая 2011 в 15:58

Взяли и дополнили пункт про молодые семьи словами "нуждающимися в улучшении жилищных условий". У нас молодая семья с ребенком. Зарегистрированы каждый в квартире своих родителей и формально под "нуждающихся" не подпадаем. Но для нормальной семейной жизни нам приходится снимать квартиру, т.к. с родителями и братьями-сестрами тесниться ну просто невозможно. Если будем жить у моих родителей, то как всемером втиснуться в 70 квадратов общей площади, из которых жилой - чуть больше 40? Мне и одному-то жилось в комнатушке в 12 квадратов "не фонтан" - теснота, кровать только на полкомнаты. Как жить в такой комнатке втроем с маленьким ребенком?!
У родителей жены почти такая же ситуация. Наши законодатели явно пожадничали.

ОТВЕТИТЬ
Глас народа
5 мая 2011 в 19:44

перепечатано из №8(229) 4 мая 2011 года "Парламентская неделя"
"- Цель законопроекта заключается прежде всего в исполнении Послания Президента РФ, предложившего меры, направленные на развитие демографической политики государства... - объяснил Юрий Карликанов."

1. Положительные результаты развития Демографической Политики (ДП) могут дать исключительно вновь создаваемые семьи, ставку при выдаче земли нужно делать на молодых мужчин, готовых к созданию семьи - именно они целевая группа клиентов на землю, сильные и молодые мужчины возделывают землю, и исправно платят налог с земли! Учитывая, что кадастровый коэффициент на землю с января 2011г. увеличился от 10 до 1000 раз.
Каждый подрастающий мальчик, юноша, молодой мужчина в России должен по закону автоматически снабжаться землей, как это делалось в царской России. Именно так видится Послание Президента РФ!
Из истории: В 19-ом и начале 20 века земля выделялась бесплатно (1 Гектар) семье за каждого родившегося сына!

2. Помощь многодетным и молодым семьям, с 3 и более детьми, это всего лишь фиксация ДП, а не развитие.. рожать они уже не будут по простой причине: постройка Дома отнимет огромные силы, время и средства, а средства ограничены, поскольку практически все работают по найму. Построить Дом силами малоимущей семьи, маловероятное событие, скорее это будет очередной барак!

Глас народа
5 мая 2011 в 19:45

3. Глас народа к Депутам ЗСО:
Узаконьте же наконец справедливое и логичное право мужчины на землю в своей родной России.
Вы закон утвердили, значит хорошо в нем ориентируетесь - Какова вероятность положительного решения, на получение земли активному поколению от 20 до 40 лет, на базе действующего закона? Ноль, да?
И что нужно Вам откорректировать в законе, чтобы Ваш электорат мог размножаться, жить и работать на Челябинской земле!

Обратите свое внимание на работающий проект развития стратегических агрокластеров вокруг городов миллионников, ссылка на проект: http://agripark.ru/video_presentation/
Молодой мужчина получает участок с готовым домом (130 кв.м) и обязательство отработать 15 лет на ферме, в итоге дом и участок с минифермой будут в его собственности!
Вот один из актуальных в наше время способов увеличить кол-во детей!
Публикация: http://www.agroru.com/derevnia/
Также проект позволяет дистанцироваться от стратегических продуктов из других стран!

ОТВЕТИТЬ
Многодетная мама
6 мая 2011 в 08:28

Опять все делается для "многодетных" семей. У меня четверо детей ,но доходы чуть больше чем нужно ,чтобы быть малоимущими и я не пользуюсь никакими льготами - не положено. Зато ЗСО на каждом углу кричит ,что у нас все делается в поддержку многодетных семей. ДОСТАЛИ.

Ирина
10 мая 2011 в 23:11

У меня трое детей, но вот в категорию малоимущих не попадаю и во многих льготах мне также отказано. Противно слушать о поддержке многодетных семей государством. На деле не было её и нет!!! Тунеядцев и алкашей поддерживают, а "богатые" многодетные сами справятся!!!

ольга
11 мая 2011 в 14:42

Согласно с мнением, что государство поддерживает только тунеядцев и семьи где не хотят добиваться в жизни успеха. Таким семьям хорошо живется, они имеют льготы, живут на пособия, не хотят и не будут работать. Рожают детей не задумываясь о том как они будут их воспитывать. Примерно такие семьи и получат землю. Как они смогут построить дом??? Наше государство выбрало неправильную политику по поддержке многодетных семей. Не те семьи они поддерживают. Очень жаль, что наши "правители" не видят очевидных вещей.

Гость
31 мая 2011 в 21:08

У нас трое своих детей и один под опекой.Старший учится на заочном,имеет семью.Помогаем оплачивать учебу.Учебу дочери оплачиваем полностью.2 сына еще школьники,затрат куча.Тянем,как можем.Сын пытался взять хоть что-то,как молодая семья.Но там куча бумаг при невыполнимых условиях+огромная доплата со стороны родителей,т.е.нас.Мы сами строимся,думая о будущем детей.При обращении к главе поселения о выделении земли под строительство услышали хамский отказ,хотя знаем,землю продает направо и налево.Поддержки никакой,одни палки в колеса.Согласны с мнением,что тунеядцы и алкаши живут без забот.Их детей тянет государство,путевки в лагеря бесплатные.А такие семьи,как наша,тянутся,добиваются всего сами непосильным трудом.Стоит сказать,что на опекаемого нами ребенка льготы тоже не распространяются.О каких льготах и для кого говорится???

Сергиенко
2 июн 2011 в 13:10

А где закон? Когда заработает или это сказки всё для бедных?

Ольга
27 июн 2011 в 19:11

Здравствуйте! Зашла на этот форум чтоб спросить о бесплатных земельных участках. Я не многодетная мама, но хотелось бы ею стать. В газете прочитала, что на эти участки также имеют право участники боевых действий. Мой муж не один раз был в Чечне и имеет орден. Мой вопрос заключается в следующем:"На самом ли деле это так и куда нужно обращаться (мы живем в г. Магнитогорск). В какие сроки нужно обратиться с этим вопросом?" Очень надеюсь, что мне ответят на этот вопрос! Спасибо!

Ирина
3 авг 2011 в 14:55

Если вы хотите что-то добиться, что сидите на сайтах местных и пишите, нужно писать в администрацию, не помогло, пишите призиденту, а писать на сайтах это сотрясать воздух.делайте хоть что-то ,а не лясы точите.Под лежачий камень вода не течет.

светлана
13 авг 2011 в 16:22

мы стоим на очереди,по программе "молодая семья",имеем ли мы право на бесплатную землю?

ОТВЕТИТЬ
Миша
8 сен 2011 в 16:01

А причем тут очередь по программе молодая семья и Земля бесплатно. Мы с женой не проходим по программе молодая семья. Прочитал закон внимательно и все пункты про документы ни где не сказано что мы должны быть нуждающимися в улучшении жил.условий. Однако при подаче заявления попросили принести справку о том что мы нуждаемся в улучшении жил. условий. Я прописан в одном городе жена в другом справку нам ни кто не дает. Бред какойто. Даже если нуждаемся у меня на жену квартира родителей оформлена на меня квартира бабушки все в разных городах. Вообщем ситуация такая что все там прописано под такую категорию людей которым в принципе земля и не нужна они не в состоянии на ней построится. А еще сказали что в гот выделяется около 20 участков и не понятно где. В администрации толком ни чего не объяснят не консультируют только отпинываются и просят принести какието не существующие справки из несуществующих инстанций. Наняли юриста чтобы все это дело протолкнула в итого получается землю купить или в аренду взять дешевле получится чем оплата юристу и взятки чиновникам.

16 сен 2011 в 10:53

какой ужас твориться у меня маленькая доча и муж с его стороны жить негде так как в двух маленьких комнатах живут его родители и еще две его сестры а с моей стороны тоже родители сестра с сыном как жить всю жизнь снимать квартиру если нет возможности покупать квартуры строить самим дом раз землю мало кому дают и все проэкты дествительно не работают!!!как быть???с моей стороны тоже родители сестра с сыном как жить всю жизнь снимать квартиру если нет возможности покупать квартуры строить самим дом раз землю мало кому дают и все проэкты дествительно не работают!!!как быть???