RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Челябинка, вытолкнувшая в окно приятельницу, получила восемь месяцев

Челябинка, вытолкнувшая в окно приятельницу, получила восемь месяцев

Тракторозаводский районный суд вынес приговор 27-летней женщине, которая неловким движением вытолкнула из окна свою приятельницу. Она признана виновной в причинении смерти по неосторожности и осуждена на восемь месяцев лишения свободы. Наказание ей предстоит отбывать в колонии-поселении, но с отсрочкой до достижения ее ребенком 14 лет.

Как рассказали в пресс-службе районного суда, обвиняемая, чистосердечно признавшаяся в совершенном, рассказала, что в тот вечер, 23 апреля 2010 года, она с подружкой выпивала у себя дома. Они немного поссорились, и приятельница, закурив, села на подоконник. Подсудимая, подойдя к ней, в шутку толкнула ее в плечо, отчего подруга выпала из открытого окна с высоты девятого этажа.

Больше полугода пострадавшая провела в больнице. В декабре, несмотря на усилия врачей, она скончалась.

«При назначении наказания суд учел принял во внимание обстоятельства, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, отнесенного к категории неосторожных и небольшой тяжести, – сообщили в пресс-службе райсуда. – Женщина ранее не судима, активно способствовала расследованию преступления, суд учел чистосердечное признание и наличие малолетнего ребенка».

Помимо будущего лишения свободы, осужденной предстоит выплатить в качестве компенсации морального вреда 500 тысяч рублей брату погибшей.

Приговор в законную силу пока не вступил и может быть обжалован.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления