RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город На месте бывшего кладбища в Челябинске высадили яблони и березы

На месте бывшего кладбища в Челябинске высадили яблони и березы

Сегодня на месте бывшего кладбища на северо-востоке Челябинска высадили саженцы яблонь и берез. Массовая высадка деревьев здесь начнется осенью. Этот парк, по задумке властей, станет крупнейшей зеленой зоной в Тракторозаводском районе.

Посадками занимались ученики 84-й школы, представители управляющей компании и жители домов по улице Хохрякова и Чоппа, которые расположены неподалеку. Как напоминают в пресс-службе администрации Челябинска, кладбище на этом месте, площадью в 12 гектаров, перестало официально существовать в прошлом году, когда произошло перезахоронение останков.

«Как пояснили архитекторы, со временем здесь появятся игровые зоны для детей, спортивные площадки, аллеи, – рассказали в пресс-службе. – Уже известно, что парк будет разбит на две части. В перспективе, его разделит новая автодорога, которая свяжет поселок Чурилово и северо-восток с центром города и северо-западом. А для удобства жителей две части будущего парка свяжут перекидные мостики».

Планируется, что к началу августа архитекторы закончат эскизную планировку и создадут рабочий проект, тогда можно будет приступать к дополнительной засыпке грунта.

«Хочу поблагодарить жителей этого микрорайона за то, что они откликнулись, вышли почистить территорию и посадить деревья. По весне здесь будет очень красиво, зацветут яблони, – сказал сити-менеджер Сергей Давыдов, участвовавший в высадке деревьев. – А когда со временем дома будут в парковой зоне, изменится их статус».

Добавим, что дом по улице Чоппа, 10 вошел в программу благоустройства, и двор возле него будет приведен в порядок уже этим летом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления