Город Директором Челябинского камерного театра станет лучшая актриса 2007 года

Директором Челябинского камерного театра станет лучшая актриса 2007 года

Сегодня стало известно имя нового директора Челябинского камерного театра. На эту должность 4 мая будет назначена доцент ЧГАКИ, актриса театра «Бабы» Алла Точилкина. Прежний директор камерного Борис Ломовских ушел на заслуженный отдых.

Новость о назначении Аллы Точилкиной на должность директора театра для многих станет большим сюрпризом – не так часто в нашем городе талантливые актеры становятся администраторами. Алла Точилкина в 1997 году окончила Челябинскую академию культуры и искусств, курс Владимира Филонова. Уже тогда ее знали и любили зрители Мастерской новой пьесы «Бабы», которой руководит режиссер и педагог Елена Калужских. Алла играет в театре «Бабы» с его рождения и в 2007 году стала обладательницей премии «Лучшая актриса 2007 года» на областном театральном фестивале «Сцена». Сегодня Алла Точилкина преподает в ЧГАКИ, являясь доцентом кафедры сценической речи.

Алла Точилкина считает себя оптимистом. Вероятно, это качество поможет ей успешно справиться с новыми задачами на посту директора одного из самых интересных театров Челябинска. О подробностях назначения и планах камерного читайте в среду на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото Вячеслава Никулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления