Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «ФАС России забраковала дорожный конкурс в Челябинске на 11 миллиардов»

Вернуться к публикации
Все комментарии107
Ппц
4 мая 2011 в 19:09

Ох уж этот мостострой....
Мост на шагле осыпается по краям...
Дорога от моста до 47 микрорайона уже вся волнами покрылась, уже заплатки делают - а дороге даже года нет.
Рабочие по русски наверное даже не понимают.

Специально делают, чтобы ремонтировать потом за наши деньги опять и опять???

Андрей
4 мая 2011 в 19:22

Вот оно че,Михалыч!неужели кто-то заметил этот беспредел??

Челябинец
4 мая 2011 в 19:29

Спасибо блоггерам! Если бы не они, так бы никто и не заметил нарушения. Теперь нужно добиваться привлечения чиновников к законной ответственности!

4 мая 2011 в 19:27

Кто-то, по-ходу дела, откатик прощёлкал! А уже виллу на Канарах, небось, присматривал ))

Alx
4 мая 2011 в 20:51

Да они древесину вагонами выписывают на чопики! Все мосты на чопиках! Потом оказывается дачки новые растут!А пусть посмотрят какие они машины покупают назначеным управленцам! И странно почему назначают выходцев из чечни на управляющие должности? Догадаться не долго! Будет круто если конкурс отменят.

П.Е.С.
4 мая 2011 в 19:42

Почему опять слова и дело разошлись? На словах чиновники-"белые и пушистые",а на деле- опять как всегда.

лора
4 мая 2011 в 19:42

армянам продадут всего скорей

челябинец
4 мая 2011 в 22:42

На Ленина и Свободы Алейников бросил под колеса автомобилей пешеходов. Чтоб не тратить деньги на людей: не удлинять и не перестраивать выход из перехода. Еще одна тема для блоггеров.

4 мая 2011 в 20:15

ФАС вместе с блогерами следует привлечь к суду за саботаж. Чтоб повадно не было в дальнейшем из-за бюрократических бумажек срывать строительный сезон. Уже писал ранее по поводу спора при строительстве поворота с пр.Ленина на ул.Свободы. Не нужно мешать строительству, всегда есть возможность проверить и наказать виновных после завершения строительства, если найдутся нарушения.

прохожий
4 мая 2011 в 19:14

Ну и что дальше? Кого-нибудь за это посодют?

фауст
4 мая 2011 в 21:06

Чей знакомый в Уралмостострой? Кому откатили за выигрыш в конкурсе? И действительно не понятно как можно столько объектов толкать в один лот под гигантскую сумму и без четкого описания технических характеристик работ? Коррупционная составляющая на лицо!

Ура
5 мая 2011 в 10:27

Один знакомый занимается обрезкой деревьев, говорит откатъ 30% от сметы!!! Известно кому, кто не платит тот не работает. Они не влазят в рентабельность, так администрация закрывает документы , что они обрезали деревья в 2-х дворах, а они на самом деле обрезали тока в одном. За это нект рук-лей не будем показывать пальцем, надо судить !

алексей
5 мая 2011 в 10:39

Кто строил объездную дорогу с троицкого на курганский тракт? Вместо щебня красный горелик из копейских отвалов, вот это они денег попилили. Только этот горелик от воды размыкает как глина и дорога уже разбита. ... такую дорожную революцию.

О квалификации
4 мая 2011 в 23:09

Манагеры в городе имеют низкую квалификацию.
Их действия не отвечают требованиям дня!
Эти провалы в контрактах стали возможны из-за отсутствия ответственности и совести у менеджеров в городе.
Это очевидные кадровые провалы менеджера области.
Какую сферу управления не возьми, везде провалы, воровство и жульничество.
Провалы в образовании, здравоохранении, "озеленении" и дорожном строительстве это предмет изучения нормальных юристов.
Появляется страх от того, что эти люди не в силах контролировать ситуацию.

ДороТуся
5 мая 2011 в 09:17

Верните деревья вдоль дорог!!!!

Леший
4 мая 2011 в 21:11

Господа Вы о чём? Не было никакого конкурса, всё решено междусобойчиком. Деньги попилены, откаты уплачены, какой ФАС?

миша
5 мая 2011 в 09:28

а деревья то уже срубили

5 мая 2011 в 09:42

И что???
Хоть кто то понесёт за это ответственноть???
1 милииард - это 670 (!) квартир стоимостью 1,5 миллиона рублей!!!!!!!!!
А кто проверяет сметную стоимость этих контрактов?
Можно ли провести экпертизу на предмет завышения сметной стимости этих услуг?
Хоть кого-нибудь, хоть когда-нибудь за это посадят, уважаемая прокуратура???

Кто ответит - для Олега и прокуратуры области
5 мая 2011 в 10:42

Обводной канал, обеспечивающий переброс воды из Кыштымского водохранилища в Аргази, оказался неэффективен.
Как показали пробная перекачка, вода дошла до Аргазинского водохранилища с огромными потерями.
Эта ситуация обсуждалась 16 февраля на заседании временной комиссии по гарантированному обеспечению водой населения Челябинской области, созданной при комитете Заксобрания по экологии. С 2011 года функции заказчика объекта переданы от ФГУ «Челябгидрострой» к федеральному государственному учреждению по эксплуатации водохранилищ. Ситуация, как отметили депутаты, напоминает две бригады: одна копает – другая зарывает, и все работают очень эффективно, но результата нет.
В строительство данного объекта уже вложено 800 миллионов рублей. Теперь ФГУ «Челябгидрострой» требует ещё 10 миллионов на корректировку проекта, и 500 миллионов рублей на завершение всего объекта.
Как рассказал руководитель ФГУ по эксплуатации водохранилищ Александр Цейзер, решение о строительстве обводного канала в открытом варианте, минуя озеро Увильды, было принято в 1998 году. Это открытая водная артерия протяженностью 21,3 километра от Кыштымского до Аргазинского водохранилища.
С тех пор строительство шло, но канал так и не заработал. В 2009 году он был опробован, однако вода до Аргазей практически не дошла, подтапливая на своем пути дороги и переходы.
По мнению специалистов, проект обводного канала требует серьезной корректировки. Доработка и экспертиза документации займет около двух лет и потребует около 10 миллионов рублей.
Интересно, что проекта, в соответствии с которым необходимо выполнять корректировку, как такового нет. Новый заказчик объекта разводит руками и говорит, что не может отыскать проект.
21 февраля 2011 Просмотров: 56

123
4 мая 2011 в 20:10

А кто строить то будет? Москвичи

Вадим
4 мая 2011 в 22:42

Да канеш, губернатору контора принадлежит) вот и кидают ей такие подряды. даж сроков выполнения работ нет! че за беспредел такой)))) сразу их в Реестр недобросовестных поставщиков надо!!!!
все надо по ФЗ-94 делать.

564
5 мая 2011 в 13:16

Юревич говорил что когда станет мэром, то дороги будет строить по европейским стандартам (он тогда Тарасова критиковал, что тот не умеет строить дороги). Возил своих замов по заграницам (продолжает и сейчас)опыт перенимать. Вот и переняли - только откуда?

777
4 мая 2011 в 23:00

В нашем городе строят дома, дороги, а например, официально ни одного конкурса не найти, только озвучат результаты, или "включение в один лот сразу нескольких объектов". Среднему предпринимателю не потянуть. Лучше бы ФАС, проверили законность проведения муниципальных конкурсов.

oleg1611
5 мая 2011 в 07:13

А как авансы будут возвращать, если суд аннулирует контракт.... Откаты наверняка уже обналичены и распределены... Ну так из любопытства... А если ФАС проверить все итоги муниципальных конкурсов???? Тем более, что почти вся информация есть в инете... Поле то непаханное... А????? вот Вам и саботаж..

222
5 мая 2011 в 08:22

А ещё говорили что метрострой дорогой. А ведь чтобы метро строилось нормально надо хотя бы 2 млрд. в год. А ведь видимо выходит для того и давили метростроение в Челябинске, ведь на бесконечном строительстве и последующем бесконечном ремонте дорог очень уж удобно деньги десятками миллиардов разворовывать.

Лягуська
5 мая 2011 в 09:38

Наблюдала на трассе как идет ремонт дорог...Рабочие лопатой сгребают землю между трассами, и потом это засыпают в трещины в асфальт...Хотела видео заснять, да выложить в ютубе....Пусть все знают куда уходят деньги на ремонт

начальника
5 мая 2011 в 09:44

Как обычно счас помутят воду и в кусты а деньги ушли и тишина ,все будет как с банком Москвы ... кое кто в Лондон или как челябинец владелец "Бешеной собаки "как его там .... в Черногории живет обобрал всех и кайфует а нам тут заливают в уши ! А эти так же все уже по пилили и жуют !КАК сказали в в одной хорошей передаче ;кого посадят того кто 100 тысяч банку не отдал или того кто 10 миллионов своровал ?я думаю сами ответ знаете .......

Мимо_проходила
5 мая 2011 в 09:50

Молодец, Назаров!

********
5 мая 2011 в 10:12

Привет губерам от Лужкова!

5 мая 2011 в 09:35

на мосту по улице Чайковского весь асфальт в дырах, хотя его положили полгода назад. исходя из этого вопрос кто из мэрии персонально ответить за данный брак в работе или опять его будут исправлять за деньги налогоплательщиков. И второй вопрос если единая россия утверждает. что она проводит дорожную революцию. то почему не несет ответственности за некачественную революцию?

4 мая 2011 в 20:41

красная цена миллиарда 4-5 = остальное в карман- пусть на конкурс на обозрение выложат сметы ..

Вадим
4 мая 2011 в 20:53

лора
сегодня 19:42

+2

армянам продадут всего скорей
-лора! это название русское,а сущность "армянская".Больше некому дороги "строить",..

фауст
4 мая 2011 в 21:23

Такие деньги выигрывают, а сайт нормальный сделать не могут http://www.uralmostostroy.ru/ На него жалко смотреть, экономите?)

Гость
5 мая 2011 в 00:19

в студию приглашается мвю. что на этот счет скажет?

5 мая 2011 в 08:38

Распил денег временно приостановлен...

Житель
5 мая 2011 в 11:38

Интересно, а ведь любая дорога имеет какой-то срок гарантии, срок эксплуатации. Для Че - он составляет 6 месяцев???

алон
5 мая 2011 в 16:26

наши чиновники работают как временщики. наверно, собираются на повышение, страной управлять будут, рассеяй-нашей-матушкой. а мы останемся(((

4 мая 2011 в 23:15

на бюогдана развязка? что то не соображу какая и куда ? это явно лишние там приписали имхо

Иван
4 мая 2011 в 21:52

А что-за мост на развязке в Ленинском районе соорудили? Убожество. Отдали всё строительство на откуп одному подрядчику - вот он и выкомаривает.

Леший
5 мая 2011 в 06:44

ФАС - птица гордая, без пинка не полетит.

аля
5 мая 2011 в 07:53

А на Каслинской улице в прошлом году сделали дорогу, а сегодня она уже разбитая, не докладывают материалов , да откатные платят- вот и результат. За границей -и трасса освещается, и дороги любо-дорого ездить.

Лебедюк
5 мая 2011 в 08:48

Вот так теперь работает УМЗ!)))

Вадим
5 мая 2011 в 09:09

Аксеновой ремпект по этой теме...но вряд ли что-либо путное выйдет..деньги уже поделены...а на качество всем,кроме нас ездюков всем плевать

Не стреляй!
5 мая 2011 в 09:21

Не стреляйте в пианиста!!! Он играет как умеет!
...А дорожники - это клондайк для РосПила))) Мостострою скорее всего из обещанных 11 отдать надо как мининум 5! А на остатки еще как-то надо строить!

ТА НЯ МА
5 мая 2011 в 09:21

"всегда есть возможность проверить и наказать виновных после завершения строительства"
ага-ага, .. подход: подождём пока преступление свершится, зачем профилактика, зачем суета-маята...

ЗОЯ
5 мая 2011 в 09:26

Кто готовил конкурсную документацию похоже юридически не очень грамотный,а дорожники опять зимой будут асфальтировать.Как всегда.

5 мая 2011 в 10:44

Cогласен насчет перекрестка на Ленина-Свободы

прочитал
6 мая 2011 в 01:41

Как скинуть эту ссылку президенту, премьеру или нашему губернатору?
Медведеву не получилось отправить. может кто подскажет?
или еще лучше всем желающим отправить ссылку на эту статью во все возможные инстанции!!

6 мая 2011 в 01:46

чиновник отвечает перед начальником (мэр или губер неважно), этот начальник перед народом. демократия отвратительна, но лучшего ничего не придумали. когда уже граждане это осознают...

6 мая 2011 в 10:36

Наивные...
да имели ввиду они и ФАС и блоггеров и всех нас...
так не получилось - по другому отожмут , да и ещё больше.
это как Дон Кихот - борьба с ветряными мельницами.
нам про 37 год сказки рассказывают - а тогда именно таких сажали, да лоб зелёнкой мазали

Для "для Яя"
15 мая 2011 в 21:08

В данном случае залог не вносится, достаточно банковской гарантии. Мелким фирмам его просто не получить физически.

15 мая 2011 в 21:54

Работая в этой отрасли,могу сказать,если бы контроль за качеством работ,используемых материалов,соблюдением технологии заказчик производил в полном объеме все было бы на много лучше в плане качества дорог,сейчас они практически этого не делают,от сюда откровенный брак который вы наблюдаете.Нужен тотальный контроль.

ssp
4 мая 2011 в 23:36

Правильно Юревич сделал. А разбей по объектам и полезут иногородние шаражки. Их рабочие будут зарплату получать, их бюджеты будут получать отчисления а наш бюджет будет безработных кормить.
Надоели эти Курганцы и нищее поволжье с сбросом цен в 3 раза!!! А потом ничего толком и не построют.

Гость
6 мая 2011 в 13:07

Да, некоторые просто мечтают, чтобы объёмы отдали фирмам - однодневкам, в которых нет ни техники, ни рабочих. Там откаты обеспечены. А Уралмостострой - крупная организация, с которой можно за брак спросить. Расположенная у нас - значит налоги останутся в городе. Если Вы думаете, что им деньги прямо посыпались из бюджета, то ошибаетесь, ведь сначала организация берёт кредит в банке и начинает стройку,а финансирование может растянуться на длительный срок. Если местные не хотят работать за такие деньги, то приходится набирать и обучать выходцев из соседних республик. Я вижу только плюсы в том, что местная и крупная фирма выполняет в городе работы. А насчет ФАСа ясно, что там сидят одни юристы, ищут пробелы в законах, надо же штрафовать кого-нибудь, чтоб свою зарплату отработать. Это самое простое и легкое, и для отчёта - цифры загляденье.

Гость
4 мая 2011 в 22:35

Накрылась дорожная революция медным тазом))), стройку наверно приостановят,пока будут искать "крайнего" уже лето закончиться а страдать от разбитых дорог будем мы с вами.

рекламист
4 мая 2011 в 21:11

а дороги-то строить не перестанут? или так и кинут не закончив?

алехандро
4 мая 2011 в 20:35

блин, в натуре.... пусть сделают а потом уже ищут крайних... а то до сентября- октября будем по колдо..м ездить......... или просто обидно что откат мимо прошёл......

Горожанин
4 мая 2011 в 20:35

Да ладно тут сочинять про "нарушает законодательство и подлежит отмене" )) Это как про отставку начальника дорожного хозяйства писали оперативненько в конце апреля доблестные журналисты.
Зашел на ФАС РФ, посмотрел - там если отменяют или еще чего - сразу вывешивают героическое решение. А тут наверное просто сказали что чего-то там эти охальники нарушают, а мы подумаем, поэтому ничего и нет до сих пор. Блогерам бы юриста нормального, чтобы бреда не писали, а то когда выясняется что, в общем-то "правдорубские" и лично мне симпатичные общественники чушь с точки зрения права порят.... вообще мнение падает о наших защитниках.