Город В Челябинской области впервые дадут землю под жилье многодетной семье

В Челябинской области впервые дадут землю под жилье многодетной семье

Многодетной семье Сафиных, проживающей в бараке с ужасными бытовыми условиями в поселке Полетаево Сосновского района Челябинской области, будет бесплатно выделен земельный участок для жилищного строительства в рамках недавно принятого Заксобранием закона. Об этом сообщил южноуральский уполномоченный по правам человека Алексей Севастьянов.

Семья Сафиных (пятеро детей – от одного до девяти лет) живет в бараке на 21 квадратном метре. По их словам, в квартире отсутствуют туалет, горячее водоснабжение, с перебоями работает отопление. Вот уже девять лет семья просит администрацию поселка улучшить их жилищные условия, в 2009 году барак признан ветхо-аварийным. Последний отказ главы Полетаево и просьба подождать еще около пяти лет вынудили Сафиных обратиться к Алексею Севастьянову.

Уполномоченный подключил к решению проблемы главу Сосновского муниципального района Владимира Котова, который на днях сообщил, что вопрос решен положительно и место под бесплатный участок для строительства индивидуального жилья уже найдено. «Отрадно понимать, что такой нужный населению закон Челябинской области о предоставлении бесплатной земли некоторым категориям граждан начинает работать», – отметил Алексей Севастьянов.

Напомним, что 28 апреля Законодательное собрание Челябинской области утвердило в трех чтениях закон о бесплатном выделении земельных участков для индивидуального жилищного строительства и приусадебного хозяйства для селян, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, многодетных и молодых семей, обманутых дольщиков и тех, кто проходил военную службу в Чечне, Таджикистане, на территории Закавказья, Прибалтики, или получившие увечье на военной службе при ЧС и военных конфликтах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления