Город Магнитогорская спортсменка выиграла чемпионат России по ски-альпинизму

Магнитогорская спортсменка выиграла чемпионат России по ски-альпинизму

Магнитогорская спортсменка Елена Кириевская выиграла две золотые медали на чемпионате России по ски-альпинизму, который проходил на склонах Авачинского вулкана на Камчатке. Она вместе с мурманской спортсменкой победила в парной и была сильнейшей в индивидуальной гонках.

Ски-альпинизм – вид спорта и активного отдыха, сочетающий горные лыжи и альпинизм. Предполагает прохождение маршрута в горах с подъемом на лыжах и/или пешком с лыжами и спуском на лыжах без трассы (фрирайд).

Елена представляла на состязаниях магнитогорский клуб туристов и городскую федерацию альпинизма, скалолазания, ледолазания и ски-альпинизма. В индивидуальной гонке наша землячка обогнала ближайшую преследовательницу – хозяйку соревнований с Камчатки – почти на 15 минут. В парной гонке вместе с Надеждой Колупаевой из Мурманской области она пришла к финишу раньше москвичек почти на десять минут.

Примечательно, что за награды среди мужчин боролся еще один магнитогорец – мастер спорта по альпинизму Мингалим Сибаев (второе место в командной гонке), который уже шесть лет живет в Новой Зеландии и даже стал чемпионом этой страны. «Особенно впечатлила душевность и теплота камчадалов, что дало силы в первые дни приезда, когда погода была плохой, шел циклон, снег, ветер, отсутствие видимости, – цитирует спортсмена портал Mountain.ru. – Теплота и дружба раздвинули облака, небо подарило чудесную погоду в дни соревнований, и все мы получили истинное удовольствие. Обязательно приеду сюда на чемпионат России в 2014 году и привезу команду из Новой Зеландии».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления