Город Михаил Юревич: права рабочих нарушаются сплошь и рядом

Михаил Юревич: права рабочих нарушаются сплошь и рядом

Права рабочих нарушаются сплошь и рядом, и на это сквозь пальцы смотрят все: от главы до прокурора. Такое заявление в своем блоге сделал губернатор Челябинской области Михаил Юревич, комментируя многочисленные обращения, посыпавшиеся к нему после разбора полетов на Златоустовском металлургическом заводе с подачи президента РФ Дмитрия Медведева.

«После посещения Златоустовского металлургического завода мне в блог много пишут о том, какие бытовые условия созданы для персонала на других предприятиях, – рассказывает глава региона. – Если даже половину из этого списать на конфликтность или просто плохое настроение тех, кто пишет, все равно становится не по себе. В некоторых территориях как будто не отменяли крепостное право. Или сохранилась система ГУЛАГа.. Так не пойдет».

Юревич сообщил, что дал задание обобщить все сигналы, и в города и районы области поедут трудовые инспекторы. «Держать тему буду на постоянном контроле», – пообещал губернатор.

Напомним, что 28 апреля на встрече президента с активом ЕдРо сотрудник ЗМЗ Дмитрий Черяков пожаловался президенту РФ на то, что предприятие может остановиться без госзаказов, на отсутствие модернизации, низкую зарплату, плохое отношение к сотрудникам. Глава государства пообещал разобраться с этими проблемами, выяснив с участием Генпрокуратуры, кто является собственником предприятия. Комментируя требования Дмитрия Медведева, первый вице-губернатор Олег Грачев назвал их абсолютно справедливыми, отметил, что все эти вопросы находятся на контроле у главы региона, и сообщил, что Михаил Юревич еще раз приедет на ЗМЗ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления