Город Семь челябинцев в больнице после столкновения маршрутки с троллейбусом

Семь челябинцев в больнице после столкновения маршрутки с троллейбусом

Стали известны данные о количестве пострадавших в сегодняшнем столкновении маршрутной «газели» и троллейбуса в центре Челябинска.

В больницах города сейчас находятся семь человек, в том числе и водитель маршрутки. Возможно, число пострадавших увеличится: из-за шокового состояния не все пассажиры сейчас способны адекватно оценить состояние своего здоровья.

Наиболее серьезно пострадала молодая девушка-пассажирка «газели»: в состоянии средней тяжести ее доставили в дорожную больницу. «25-летняя пострадавшая доставлена к нам в 9:35 бригадой скорой помощи. Ее жизни ничего не угрожает, в больницу она доставлена в сознании. При предварительном просмотре у девушки диагностирован травматический шок, перелом ключицы, подвывих левого плеча, перелом ребер, – сообщил заместитель главного врача по медицинской части дорожной клинической больницы Игорь Чубатов. – Сейчас вывих вправлен, проводится дополнительная диагностика».

Другие пассажиры, а также водитель получили сотрясение мозга и множественные ушибы и резаные раны.

В Госавтоинспекции по Челябинску сообщили, что 40-летний водитель маршрутки ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе шесть раз за непредоставление преимущества в движении пешеходам и дважды за нарушение правил перевозки пассажиров.

Обстоятельства дорожно-транспортного происшествия устанавливаются, проводится расследование.

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, сегодня, 6 мая, примерно в 8:40-8:45 на пересечении улиц Свободы и Тимирязева после столкновения с троллейбусом пятого маршрута перевернулась маршрутка №25. «Газель» двигалась по улице Свободы со стороны проспекта Ленина, а троллейбус, за рулем которого был 44-летний водитель (стаж 25 лет), ехал со стороны железнодорожного вокзала и поворачивал на Тимирязева.

Подробности – сегодня на сайте AutoChel.ru.

Фото: Фото предоставлено ГИБДД Челябинска и Александра Королева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления