Город Доцент ЮУрГУ Борис Кузьменко отмечает 70-летний юбилей

Доцент ЮУрГУ Борис Кузьменко отмечает 70-летний юбилей

8 мая 70-летний юбилей и 48 лет производственной, научно-педагогической, общественной деятельности отмечает доцент кафедры прикладной механики, динамики и прочности машин ЮУрГУ, чемпион России по волейболу среди команд ветеранов Борис Кузьменко.

Борис Петрович работает в Южно-Уральском госуниверситете с 1963 года. Под его руководством студенты не раз принимали участие во всесоюзных и всероссийских конкурсах студенческих научных работ, выступали с докладами на симпозиумах и конференциях различного уровня, выполняли дипломные проекты для реальных разработок. Борис Кузьменко принимал активное участие в создании специальности «Динамика и прочность машин», подготовил ряд специальных курсов для студентов. За время преподавания в вузе им были подготовлены и изданы более 60 печатных работ, в том числе 18 учебно-методических пособий. При его непосредственном участии развивалось такое научное направление, как «Механика композитов». В результате исследований в этой области защищены четыре кандидатских и одна докторская диссертации, произведены несколько внедрений. Борис Петрович около десяти лет проработал в должности заместителя декана факультета ДПА. С 1992 года Борис Кузьменко – председатель профсоюзной организации преподавателей и сотрудников университета.

Борис Петрович принимает активное участие в спортивной жизни вуза, города и области. Он около 10 лет является членом сборной по волейболу. В 1996 году челябинская команда ветеранов волейбола впервые стала чемпионом России. Сегодня Борис Петрович продолжает регулярно тренироваться, участвовать в спартакиадах и турнирах.

За успехи в научно-педагогической и общественной деятельности, социальной защите работников образования и за многолетний добросовестный труд в высшей школе и профсоюзных органах Борис Кузьменко награжден Почетной грамотой министерства образования РФ.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления