Город Власти Челябинска восстановят прошлогоднюю сеть сезонных маршрутов

Власти Челябинска восстановят прошлогоднюю сеть сезонных маршрутов

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич поручил стабилизировать ситуацию с проездом на садовых маршрутах в течение двух недель, глава администрации города Сергей Давыдов пообещал восстановить прошлогоднюю сеть сезонные маршрутов до конца недели. Вопрос обсуждался сегодня на областном совещании при губернаторе.

По словам министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства региона Виктора Тупикина, на Южном Урале действует 120 садовых маршрутов. «Широкий общественный резонанс вызвало повышение стоимости тарифа от 5 до 60% на садовых маршрутах, особенно в Челябинске, – рассказывает Виктор Тупикин. – Тарифы были утверждены челябинской городской думой. Из-за роста стоимости горюче-смазочных материалов, тарифы были убыточны и не соответственны. Убытки в Челябинске в прошлом году составили 30-35 миллионов рублей. На садовых маршрутах на один рубль было три-четыре рубля убытков».

По словам Сергея Давыдова, число садовых маршрутов по сравнению с прошлым годом сократилось с 41 до 29 маршрутов. «До конца недели сеть сезонных маршрутов будет восстановлена, – пообещал Сергей Давыдов. – Но мы не можем запустить четыре маршрута, так как необходимо провести грейдирование дорог». Михаил Юревич посоветовал сити-менеджеру, если маршруты нерентабельны, обращаться в гордуму за дополнительными средствами.

Виктор Тупикин считает, что с социальной точки зрения садовые маршруты должны быть, и их убыточность надо возмещать через бюджет любого уровня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления