Город Директору «Пресс-табака» за невыплату зарплаты дали условный срок

Директору «Пресс-табака» за невыплату зарплаты дали условный срок

Сегодня, 11 мая, в Челябинске вынесен приговор директору ООО «Пресс-табак» Олегу Чувашеву. Он признан виновным в невыплате заработной платы, задолженность по которой составила более 23 миллионов рублей, и приговорен к одному году лишения свободы условно.

Как сообщили в управлении СК РФ по Челябинской области, расследовавшем это преступление, следствием и судом установлено, что в течение 2009 года Чувашев умышленно не выплачивал работникам «Пресс-табака» деньги.

«Доходы от коммерческой деятельности организации аккумулировались на расчетном счету другой коммерческой организации, открытом в одном из челябинских банков, – объясняет схему преступления старший помощник руководителя областного следственного управления СК РФ Владимир Шишков. – С указанного расчетного счета злоумышленник обналичивал денежные средства, которые расходовал по своему усмотрению. Крупные суммы денег были потрачены им в ночных клубах и казино Екатеринбурга».

Олег Чувашев признан виновным по части 1 статьи 145.1 Уголовного кодекса (невыплата заработной платы). Он будет отбывать наказание условно с испытательным сроком два года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления